Страница 5 из 8
Датчик заднего хода.
Добавлено: 28 ноя 2018, 18:20
Владимир408
Продолжение и заключение.
До города доехал, пробка не расплавилась и не выпала. Звуков никаких при езде не появилось.
Заказал 2 л. масла(оригинал) и датчик(с треугольным разъемом, как тут кто-то показывал), записался на ремонт в сервис (не официалы, но фордовский).
При отворачивании сливной пробки оттуда ДАЖЕ НЕ КАПНУЛО!!!!!!!! Масла в коробке не оказалось........ И до кучи-датчик тоже не подошел. Разъем был другой формы!
Пришлось перезаказывать датчик по форме фишки о докупать еще литровку масла. Машину оставил и делали без меня.
Масла влили 2,2л. Остаток отдали.
Сколько я проехал "насухую" остается только гадать....(минимум 50км., максимум-200).
После ремонта проехал уже около 400км. Звуков никаких на ходу не появилось. Но на холодную появилось подвывание на нейтрали и передачи не так четко включаются. С прогревом-все налаживается. С маслом намутили????(живьем я видел только бутыль с остатком).
Датчик заднего хода.
Добавлено: 29 ноя 2018, 07:39
Dima!
Владимир408 писал(а): ↑28 ноя 2018, 18:20
Разъем был другой формы!
Я тоже с этим на фиесте сталкивался. Похоже на EXISTe неправильный номер. Тоже подбирали по разъему, подошел от первого фокуса.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 02 апр 2020, 12:03
pashka_86
Поменял датчик заднего хода, через недельку хотел через него долить масло в коробку, при откручивании с вернулся, то бишь часть с резьбой осталась в коробке, а шестигран в ключе, как можно выкрутить? При этом кстати почему туго стала включаться и выключаться задняя
Датчик заднего хода.
Добавлено: 02 апр 2020, 12:20
Dima!
pashka_86 писал(а): ↑02 апр 2020, 12:03
как можно выкрутить?
Ни как. Там тонкостенная трубочка, а в ней шарик подпружиненный. При любых стандартных манипуляциях, есть шанс шарик или пружинку внутрь коробки уронить. Если снаружи зацепиться не за что, то только снимать разбирать коробку.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 02 апр 2020, 17:46
pashka_86
Да курсе устройства, шарик внутрь не должен наверно выпасть, диаметр в конце трубки меньше
Датчик заднего хода.
Добавлено: 02 апр 2020, 19:48
Dima!
pashka_86, Ну теоретически возможен такой алгоритм. Берем экстрактор.
Например Подбираем по диаметру. И пытаемся выкрутить. Если все таки вынется только часть. То тогда уж разбираем по любому.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 04 апр 2020, 21:07
pashka_86
Понятно, ещё ничего не предпринимал, эксрактором ни разу не пользовался), может вообще получится тонконосами какими нибудь (на разжатие) и выкручивать, а вот почему задняя стала туже включаться а особенно выключаться, ладно бы я пытался подтянуть датчик, а я хотел выкрутить(когда сломал)
Датчик заднего хода.
Добавлено: 04 апр 2020, 21:58
Dima!
pashka_86 писал(а): ↑04 апр 2020, 21:07
может вообще получится тонконосами какими нибудь (на разжатие) и выкручивать
Инструмент называется - разжим для стопорных колец. Бывает прямо и угло носый. Вот только вставится ли он туда.
И главное механика. Почему свернулся датчик? Очень вероятно был закручен не по резьбе и там закусился. Поэтому выкручиваться будет точно с усилием. Трубка изнутри гладкая. Вряд ли возможно будет выкрутить так как ты хочешь.
Ну и ты в курсе, что прямого доступа там нет. ЧТо бы напрямую там что то делать, придется снять бампер и радиаторы.
pashka_86 писал(а): ↑04 апр 2020, 21:07
а вот почему задняя стала туже включаться а особенно выключаться, ладно бы я пытался подтянуть датчик, а я хотел выкрутить(когда сломал)
Весьма вероятно, что конец замялся, шарик торчит и мешает вилке двигаться.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 05 апр 2020, 01:13
pashka_86
Возможно и замялся, да не, пошёл по резьбе, когда я его менял, то скорей всего перекрутил когда затягивал, грешок такой наверно присутствует.Про наличие пространства конечно в курсе, если из под капота конечно не оч удобно, а на яме вполне...
Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Да да, типа разжим для колец и имел ввиду, если в слабину не пойдёт откручивание то конечно печаль, а экстрактор этнто ручной инструмент или с приводом(типа Шурик)? Если с ним тогда конечно места не хватит)(радиатор, бампер)
Датчик заднего хода.
Добавлено: 05 апр 2020, 07:09
Енот
Экстрактор это ручной инструмент. При работе сними нужно быть осторожным, так как при выкручивании обломков тонкостенных деталей он сильно разжимает удаляемую деталь внутри резьбы. Есть вероятность обломить экстрактор.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 05 апр 2020, 11:44
Dima!
pashka_86 писал(а): ↑05 апр 2020, 01:13
а экстрактор этнто ручной инструмент или
На самом деле они разные, но на конце обычно или стандартный квадрат или шестигранник под ключ. По своей сути это саморез с обратной резьбой. Т.е. крутишь его как на выкручивание обломка. Сначала он вкручивается в отверстие, а как только достигнет предела, начинает выкручивать деталь. Те пару раз что я таким пользовался, я использовал обычную ручку трещетку.
Еще очень полезно перед использованием экстрактора, место жидким ключем полить. Но в данном случае думаю, что сначала надо экстрактор до упора закрутить, потом полить,и только потом начинать выкручивать.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 10 апр 2020, 13:52
pashka_86
Повезло, очень легко выкрутился обломок, отверточка молоточек и все.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 23 апр 2020, 14:16
Gulftown
Ugloed писал(а): ↑21 фев 2015, 08:51
Не берите era 330592
На Фьюжн ставились оба типа концевиков, что очевидно из написанного выше. Кому-то нужен один, кому-то второй. И не стоит заявлять "не берите" из-за лени посмотреть под капотом и проверить разъем на концевике.
Era 330592 числится, как ранняя Фиеста (2001-), у неё черный квадратный разъем.
330592.jpeg
Если разъем "домиком", то надо брать другой артикул.
Вот разъём для стопарей, у него как раз разъем "домиком".
Era 330263: FORD FOCUS II/FIESTA/FUSION/VOLVO
330263.jpeg
Датчик заднего хода.
Добавлено: 02 окт 2020, 14:55
Old_Navy
Менял датчик заднего хода сверху, через капот, чтобы защиту не снимать. Гораздо удобнее, если снять правую фару, тогда даже если ручка у ключа длинная, довольно просто подлезть и выкрутить/вкрутить.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 03 окт 2020, 18:58
Barmalei0822
Решил поменять датчик (давно не работают фанари заднего хода), и обломился шестигранник остальная часть естественно в коробке, вопрос поездеть можно несколько дней с этим обломком, течь будет?
Если есть советы по выкручивания, буду рад.
P.S. в начале выкручивания пошло легко примерно 2 оборота, потом тяжелее и хрясь

Датчик заднего хода.
Добавлено: 03 окт 2020, 19:28
Dima!
Barmalei0822 писал(а): ↑03 окт 2020, 18:58
Если есть советы по выкручивания, буду рад.
Совет прочитать хотя бы текущую страницу в теме.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 03 окт 2020, 19:37
Barmalei0822
Dima!, Спасибо, я читал.
Спросил на всякий случай, может кто-нибудь имеет другой опыт
Датчик заднего хода.
Добавлено: 04 окт 2020, 02:26
timoha-07
Barmalei0822, самый универсальный экстрактор (с прошлого века) - напильник. Вернее его сторона под ручку. Если нет короткой шлицевой отвёртки и кроткого напильника ( места там не много для экстракторов), то метчик , но нужен вороток с короткими ручками. Только пружину с шариком извлечь для "всякого")).
Dima!, о какой суровый "бюрократ"))) Вопрошающий забыл в своей просьбе упомянуть "ещё", а ты его "заворачиваешь")) Чем-то напомнило МРЭО,УФМС и МФЦ со Сбером до кучи))) Дим, а как правильно говорить метчИк, или мЕтчик?
Датчик заднего хода.
Добавлено: 04 окт 2020, 18:44
Barmalei0822
timoha-07,
Всё решилось даже проще чем ожидалось, получилось подлезть сверху, аккуратно забил Торех 55 примерно на 5 мм. и достаточно легко выкрутил.
На новый подмотал сантехническую ленту и от руки затянул, без рычага, а то на датчике стенки тонкие 1мм.
Датчик заднего хода.
Добавлено: 04 окт 2020, 19:25
timoha-07
Barmalei0822, молоток!
А я и забыл что в качестве "экстрактора" в природе существуют биты Торкс и 12 лучевые, причем нынче они доступнее метчиков и напильников))