Страница 5 из 6
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 26 янв 2010, 15:56
Lom
Кстати, забыл сказать, при повторных запусках горели индикация только АКБ и ещё чего-то, а обычно больше индикаций высвечивается.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 26 янв 2010, 21:25
Сергейsp
Всетаки при исправных прочих системах для успешного запуска в мороз много значит хороший АКБ .Дочери на фиесту в НГ пришлось покупать новый надоело прикуривать да и вредно для фьюжика,взяли АКБ медалист 50А(стоял родной 52А)подходит по всем линейным размерам,пока довольны.С учетом того что на неделе ездит 20мин. до работы и 20 обратно пока крутит без проблем *thmbs_up*
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 30 янв 2010, 15:20
Vlad i Mir
Прошлой зимой постоянные дабл старты, не смотря на ежедневную эксплуатацию. Осенью промыл инжектора, езжу раз в неделю, мороз у нас нынче сами знаете 32-35 уже 2 месяца, ни одного (ттт) дабла. Свечи новые, вторую зиму, Бош с острым электродом, не знаю как называются друг-клубень брал. Спит Фьюж в гараже.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 12 фев 2010, 12:56
fidel1970
Ну, вот снова! Проблема для каждого индивидуальна. Несезонное масло, вода в топливе, слабая АКБ, увеличенное время простоя машины, загрязненная дроссельная заслонка...
Мороз, блин...
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 12 фев 2010, 17:59
Сергейsp
Я вот думаю все эти шаманства негативно влияют на катализатор,сколько несгоревшего топлива остается в его сотах и какую инф. выдают потом датчики О2.Датчик на выходе катализатора дает инф. о несгоревшем бензине и мозги обедняют смесь не учитывая что в такой пропорции она только в катализаторе.Нормальное сотношение по моему 14,7 воздух и 1 часть бензин.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 12 фев 2010, 18:27
fidel1970
У задавшего вопрос - год машинке, каталитический нейтрализатор, врядли...
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 12 фев 2010, 18:33
Сергейsp
Катализатор можно убить 5-ю литрами бензина,но я немного не про это писал.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 12 фев 2010, 20:41
Dima!
kaz_orphan2, Уж не бензин чик ли это?
fidel1970, конечно прав, причин может быть великое множество. В т.ч. и известный глюк антенны ИММо.
Для начала я бы начал с того, что загнал бы машину в теплый гараж или на стоянку и дал бы ей там постоять часиков 6, а то и сутки.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 14 фев 2010, 00:43
ANG
Бензин внутри катализатора никоим образом не влияет на показания датчиков кислорода. Потому как бензин - это бензин, хоть жидкий, хоть испарившийся, а кислород - это кислород. При пуске и прогреве нижний датчик не учитывается. А в момент пуска и верхний тоже без дела стоит.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 15 фев 2010, 10:31
il67
Но я например ничего лучшего предложить не могу. Водосвязывающие присадки действуют только на воду, если в патрубках образовался лед, то они мало помогут.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 15 фев 2010, 17:39
Сергейsp
ANG писал(а):Бензин внутри катализатора никоим образом не влияет на показания датчиков кислорода. Потому как бензин - это бензин, хоть жидкий, хоть испарившийся, а кислород - это кислород. При пуске и прогреве нижний датчик не учитывается. А в момент пуска и верхний тоже без дела стоит.
Там же не газоанализатор на О2 стоит просто определят % О2 в смеси.При запуске точно не работает? у нас датчик с подогревом стоит 4 провода.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 26 янв 2014, 19:43
tdutybq
Всё наоборот на ФЬЮ.
Педаль газа в пол на половину,сцепу в пол.Крутишь стартер.
Заводится с пол оборота при -25.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 26 янв 2014, 23:41
Lom
tdutybq писал(а):Всё наоборот на ФЬЮ.
Педаль газа в пол на половину,сцепу в пол.Крутишь стартер.
Заводится с пол оборота при -25.
Педаль газа надо отпускать потихоньку, в какой то момент схватывает.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 27 янв 2014, 09:09
maxs-vd
-23 без нажатия на педали просто повернул ключ стоя на улице.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=udMdPkf0 ... e=youtu.be[/av]
АКБ сегодня подзаряжу...
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 27 янв 2014, 10:23
Дмиттрий
-23 ...-25 уже неделю. До работы 40 мин. Днем стоит на стоянке. Заводится вечером без проблем через раз (а через раз раза с третьего). А два дня назад при заводе раздался странный хлопок (как будто втягивающий от мороза пристыл и я его срываю). Сосед по стоянке этот хлопок тоже очень четко услышал. Потом такого не повтрорялось. Что могло быть? На что обратить внимание?
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 27 янв 2014, 10:53
maxs-vd
Дмиттрий писал(а): А два дня назад при заводе раздался странный хлопок (как будто втягивающий от мороза пристыл и я его срываю). Сосед по стоянке этот хлопок тоже очень четко услышал. Потом такого не повтрорялось. Что могло быть? На что обратить внимание?
Хлопок это очень опасно! может разорвать впускной коллектор.
А вообще кто как считает попытки запуска?
Я как видно на видео стартер не отпускаю пока он сам не отключится после уверенного старта.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 27 янв 2014, 11:35
Bonals
Тоже такой звук когда в мороз завожу!(нагрузка на ремень ГРМ повышенная думаю!). Вот еще думаю переживет-ли мой АКБ эту зиму - стоит родной ,машина 26.12.06г.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 28 янв 2014, 21:55
vladne
"...Несезонное масло, ..., слабая АКБ, ..., загрязненная дроссельная заслонка...
Мороз, блин..."
Масло от ОД сегодняшнее, АКБ - тридцать дней, свечи заменены вчера, совместно с промывкой заслонки.
К чему я это? Гисметео сулит в ночь ветер 7-12 м/с и мороз по факту -30, по ощущениям -35. Вот завтра утром и узнаю, помогло ли мое "шаманство"

Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 28 янв 2014, 23:36
riv66
maxs-vd писал(а):-23 без нажатия на педали просто повернул ключ стоя на улице.
Завожу всегда с выжатым сцеплением при таком же морозе, вроде проблем нет, аккумулятор родной.
Re: Незапуск двигателя в мороз
Добавлено: 29 янв 2014, 15:59
Mayday
с утра было -30 + ветер, не завелся, АКБ ном, крутил, а схватывания не было, как и потом при прикуривании, тоже не схватывал двиг, завелся только с буксира и то не сразу. Сцепление выжимал, вот про педаль газа не в курсе был, поэтому во обще не трогал.