Страница 5 из 5
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 23 окт 2011, 03:26
buy_val
В связи с тем, что есть новый автомобиль Фью(в котором уже есть штатный очечник) могу продать по себестоимости Опелевский =300руб. (в штатные места не встанет - короче на 1,5-2см) есть фордовские клипсы (или как их называют - куда вкручивать винты крепления очечника).
PS/ Себе планировал закрепить в районе салонного зеркала:
- под обшивку к креплению плафона (на те же саморезы) установить П-одразный алюминиевый профиль;
- в профиль установит закладные (клипсы);
- в обшивке проделать соответствующие прорези и закрепить очечник.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 23 окт 2011, 10:34
fidel1970
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 23 окт 2011, 17:00
buy_val
slinker, А фото с открытым очечником.
А так ваще - класс.

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 24 окт 2011, 10:13
buy_val
*Casper*, Сань, ты запроси размеры рамки, вроде не так сильно выходит за пределы солнцезащитных козырьков.
На мой взгляд - самое классное решение проблемы, поднятой в данной теме.

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 24 окт 2011, 10:20
*Casper*
У мну там напотолочная консоль с пол потолка. Не поставить мне
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 30 окт 2011, 00:35
buy_val
fidel1970, Дима, оформь плис статью для потомков (или желающих поставить себе очечник).

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 30 окт 2011, 08:02
fidel1970
buy_val писал(а):Дима, оформь плис статью для потомков
Ага... после добавления недостающего фотоматериала.
Там ить потолок резать надо! Значит нужны точные размеры лекала и фотомануал по установке...
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 15 ноя 2011, 21:57
slinker
fidel1970 писал(а):Там ить потолок резать надо!
панель ставится ведь не просто посередине потолка абы где. там есть уже отверстие от штатного плафона. оно аккуратно пробито, строго по центру. и крепления козырьков симметричны.и выпуклость обивки тоже как бы намекает, что в другое место не приткнешь. даже если будет лекало, все равно нужна будет решимость, чтобы резать обивку.
разбирать уже не буду свой потолок, померяю внешние размеры. по мне так ровно формат а4. а прорезь нужно делать просто меньше на 5мм по каждой стороне. материал обивки многослойный, плотный. даже мои примитивные ножницы (школьные тупоносые, 12р) позволяли очень узкие куски отрезать, буквально 2-3 мм. по лекалу режется все равно примерно, я потом еще какое-то время примерял просто и понемногу отрезал, там где мешало.
сложность в том, что деталь с прогибом, неплоская. на столе по контуру не обведешь.
в следующий раз я бы взял мелок цветной, приложил к потолку деталь и обвел бы .
а потом по контуру без страха резал. лекало ведь тоже обводить чем-то надо будет.
и сидел бы я сзади по центру,чтобы видеть все в перспективе. и пленкой все бы закрыл, чтоб не пылесосить потом.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 16 ноя 2011, 06:19
fidel1970
Есть у меня "безумная" идея - вкрячить в этот очечник видеорегистратор, чтоб была возможность задвигать его в полость крыши...
Как считаете, возможно?
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 16 ноя 2011, 08:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Как считаете, возможно?
Надо посмотреть конкретно. Дело в том что по центру стекла у тебя сверху непрозрачный сегмент + само зеркало.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 16 ноя 2011, 10:50
fidel1970
Это да... точно.

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 14 май 2014, 14:19
mazepa2000
Нашел этот потолочный очечник по приемлемой цене, но не решусь его купить,ибо не понятно как вырезать дырку в обшивке.Насколько я понял, нужно вырезать в строго определенном месте,ибо там идет и крепления на винты,на которые закреплен и родной плафон и нужно,чтобы все совпало? Разьясните этот момент. Тупо вырезать дыру не проблема.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 14 май 2014, 14:55
Dima!
найти эти квадратные отверстия в которых клипсы вставляются совсем не трудно. Достаточно отогнуть обивку потолка. Даже если чуток криво вырежешь, не страшно. Очешник своим телом огрехи закроет.
основные этапы тут
http://www.fusionguru.ru/articles/salon/137.htm
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 14 май 2014, 15:07
mazepa2000
Не,я не про тот,а который на крыше с плафоном.

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 16 май 2014, 08:56
mazepa2000
Мужики,такой вопрос.Если купить,то что на фото выше,пока можно поставить один плафон?
Там все одинаковое? На моем плафоне у кора,вокруг пластиуовая типа рамки,а у этого не вижу ее
может тут роль рамки выполняет сама накладка?
Плафон у меня самый простой,с одним переключателем и без боковых подсветок.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:02
*Casper*
mazepa2000, плафоны одинаковые, рамки разные. У тебя вот маленькая, только для плафона, у меня еще и с ручкой под люк, а на фото - с очешником.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:04
mazepa2000
Понятно,но эту уже продали,может позже попадется.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 04 июн 2014, 11:09
*Casper*
mazepa2000, слазай к фокусникам, у них этого добра как грязи.
Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 15 июн 2014, 17:38
mazepa2000
Пока поставил такой.
Очечник Renault 8200 826 850,все сраслось гладко, попали точно в "железку".Нащупывал шилом, на фото видно расположение относительно "ниши".Буквально несколько мм в сторону и попадаем в пустоты.Единственная доработка, это отламывание направляющих на очечнике, они мешали прицелится.В обшивке вырезал небольшие прямоугольные отверстия, по форме крепления.Если смотреть на очечник с обратной стороны, то понятно про что я.Вот фото, сорри не сделал.
Брал его с месяц назад, цена была менее 300р(сейчас смотрю, немного выросла).

Re: Очечник, опыт самостоятельной установки.
Добавлено: 11 мар 2015, 09:36
mazepa2000
Еще один очечник в крышу попался,от мондео 3,нам пойдет?
Я имею ввиду профиль обшивки и крыши совпадает?
