Страница 40 из 45
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 17 фев 2018, 18:46
ANG
не знаю. У меня сбросились при отключении АКБ. Правда, это может дилер на ТО чё сбросил?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 18 фев 2018, 02:00
*Casper*
у меня еще ни один билд не сбросился. У клиентов тоже.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 18 фев 2018, 11:07
edic
Сегодня нашел в настройках и включил контроль давления шин. А вот автозапирание только через подключение к машине через прогу (или как там правильно

).
Домкрата нет. Но самое обидное, что место под него нет
Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
А как сделать самодиагностику, чтобы посмотреть какие пиктограмы есть?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 18 фев 2018, 16:11
ANG
*Casper* писал(а):у меня еще ни один билд не сбросился. У клиентов тоже.
Это на каких машинах?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 18 фев 2018, 17:07
*Casper*
Фьюжен, чпокус, мандева, кугер
Новый Фью уже!
Добавлено: 15 июн 2018, 19:38
ANG
Рестайлинг у Экоспорта.
Вместо мотора 1,6 будет трёхцилиндровый 1,5 123 л.с.
Вместо PowerShift будет гидро-АКПП.
Новый Фью уже!
Добавлено: 15 июн 2018, 20:42
Dima!
ANG писал(а): ↑15 июн 2018, 19:38
Вместо PowerShift будет гидро-АКПП.
Не везет что то форду с роботами. Впрочем не только ему.
Что то не получается ни у кого сделать действительно дешевого и надежного робота.
Новый Фью уже!
Добавлено: 15 июн 2018, 23:31
*Casper*
Старый добрый гидромех

Новый Фью уже!
Добавлено: 16 июн 2018, 00:38
Roger Wilco
но три цилиндра!
И,судя по мощности, надутый.
Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Dima! писал(а): ↑15 июн 2018, 20:42
Что то не получается ни у кого сделать действительно дешевого и надежного робота.
А чем дорог и не надежен ТАЗоробот к примеру?
Если интернеты не врут, то можно пойти и купить "роботокомплкет" в магазине новый то ли за 18, то ли за 22 тыс. рублей.
И по надежности - я пока не слышал, чтобы он сдался быстрее, чем аналогичная механика.
Значит надежность "не хуже".
Новый Фью уже!
Добавлено: 16 июн 2018, 01:09
ANG
Нет никакого там наддува. 1,5 л с наддувом - 150 - 180 лошадей.
Новый Фью уже!
Добавлено: 16 июн 2018, 10:18
Dima!
Roger Wilco писал(а): ↑16 июн 2018, 00:38
И по надежности - я пока не слышал, чтобы он сдался быстрее, чем аналогичная механика.
Ну ты у нас пока не директор ТАЗа. Наверное по этому и не слышал. Да и лет то ему сколько? Всего ничего. Еще услышишь.
О механической надежности речи не идет. Тут про электронику. Исполнительные механизмы. Да просто шлейфы.
А все изза "дешевого" месторасположения. Общую компоновку никто на бюджете переделывать не будет, а значит это все в самом неблагоприятном месте авто. Низ моторного отсека. Тут тебе и дикая химия с дороги и вибрации и прочие "подарки судьбы" в виде нагрева от мотора и резкого охлаждения от плеснувшей из под колеса лужи.
Отсюда и все проблемы. Делать отдельный робот не привязанный по ключевым деталям к механике дорого. Делать дополнительную усиленную защиту устройство сразу в 3-4 раза дороже становится.Сама идея располагать исполнительные механизмы снаружи прочного корпуса совершенно копеечная. Вот и идут маркетологи на такой подлог. Вроде и есть автомобили миниклассов с двумя педалями, а что то народец на втором шаге все больше ручку ищет.
Новый Фью уже!
Добавлено: 16 июн 2018, 13:17
Roger Wilco
ANG писал(а): ↑16 июн 2018, 01:09
Нет никакого там наддува. 1,5 л с наддувом - 150 - 180 лошадей.
Ничего себе!
Это они где, на 7000+оборотах такие лошади, что ли, сняли??
Что-то прямо чудо двигатель какой-то. О_0
Dima! писал(а): ↑16 июн 2018, 10:18
Ну ты у нас пока не директор ТАЗа. Наверное по этому и не слышал. Да и лет то ему сколько? Всего ничего
Да причем тут директор-то?
Народу много катается, на драйвах и т.п. пишет.
Был бы он не надежен, уже бы писали про это.
Пока только на тупость жалуются. Но это почти на любой АКПП на нее жалуются.
Dima! писал(а): ↑16 июн 2018, 10:18
Сама идея располагать исполнительные механизмы снаружи прочного корпуса совершенно копеечная.
Я бы сказал, что эта идея многомиллионная. Это же намного проще ресурс программировать.
А сейчас все авто (кроме некоторых корейцев) таким путём делают.
3 инженера придумывают новую платформу, а потом 50 придумывают, как срок службы сделать так, чтобы вышла гарантия+3 дня.

Новый Фью уже!
Добавлено: 19 июн 2018, 12:16
SAnat
Roger Wilco писал(а): ↑16 июн 2018, 00:38
А чем дорог и не надежен ТАЗоробот к примеру?
Эх не ездили вы на гранте с роботом, может и надежен и не дорого, но блин я ручками буду тыкать передачи быстрее и эффективнее.
Задумчив малость робот у ваза, особенно в горку настроение сразу портит

Новый Фью уже!
Добавлено: 19 июн 2018, 12:34
Roger Wilco
Дак поднялся-то вопрос "нету в мире надежных и дешевых роботов", я и ответил "если не обсуждать тормознутость, то...".
А тормознутость это на самом деле вопрос философский.
Я на максимальнолитровом (не помню сколько) лэнд крузере "не прадо" катался некоторое время.
Большой ДВС, 5ступка АКПП.
Я тоже на светофорах в городе руками тыкал первую, вторую, потом драйв.
Когда было лень, то просто первую и драйв.
Иначе "слишком долго и не эффективно" всё происходило.

Хотя тойота, не бюджетный сегмент, 2015 год выпуска - не самый старый агрегат.
Отправлено спустя 38 секунд:
SAnat писал(а): ↑19 июн 2018, 12:16
Эх не ездили вы на гранте с роботом
На гранте нет. На весте катался.
Правда по трассе.
Особых проблем не заметил.

Новый Фью уже!
Добавлено: 31 окт 2018, 20:01
avtopilot18
А я обновил авто- взял ЭкоСпорт Тренд передний привод механика 1,5 123лошади 3 цилиндра... Вчера номера получил. На днях фотки выложу.
Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати, в профиль не вставить 1,5 бензиновый двигатель о 3 цилиндрах...
Новый Фью уже!
Добавлено: 31 окт 2018, 20:53
Сергейsp
Поздравляю!
Новый Фью уже!
Добавлено: 31 окт 2018, 22:28
il67
avtopilot18 писал(а): ↑31 окт 2018, 20:01
Кстати, в профиль не вставить 1,5 бензиновый двигатель о 3 цилиндрах...
Это Каспер, как увидит, исправит.
А я поздравляю с обновкой!))
Новый Фью уже!
Добавлено: 01 ноя 2018, 07:28
SAnat
Присоединяюсь к поздравлениям!

Новый Фью уже!
Добавлено: 01 ноя 2018, 14:52
avtopilot18
Спасибо!
Новый Фью уже!
Добавлено: 02 ноя 2018, 04:52
Prazhachka
avtopilot18, Михаил, поздравляю!