Страница 40 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 13:46
НачТех
Alx21 писал(а):по маслу
По маслу у каждого "в голове свои тараканы". Я лью
CASTROL MAGNATEC 5W30. Правда последнее залил
liqui moly Special Tec F 5W-30. Досталось от представителя по очень привлекательной цене.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 16:00
Alx21
саш писал(а):
А что раньше лил?
Родную 5л. Просто сейчас идет такой шквал позитивных отзывов про Лук люксовый, да и цена выгоднее, оопять же волна подделок со слов форумчат. и в обще почитав ветки - сложлось мнение - что любое с=масло кроме родного лучше - по многим показателям.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 16:13
*Casper*
Alx21 писал(а):сложлось мнение - что любое с=масло кроме родного лучше - по многим показателям.
Мне люка как раз не понравился. На пробу залил - больше не буду.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 16:33
дедавова
- Я наверное туп как дерево, как баобаб возможно

- Никак поэтому не пойму эту тему: - "Нравится", "не нравится", "хорошее", "плохое" . Все это ведь настолько далеко от истинного качества, проверяемого и контролируемого десятком параметров. Сотнями испытаний. И вот народ очень уважаемый пишет свое "фэ" тем самым ставя свой ярлык на вполне достойный продукт. Если это ярлык не золотой, то читающий следом задумается и.."прально" - не купит этот продукт. То есть здесь откровенно присутствует та реклама или антиреклама против которой форум как бы неустанно борется. - Устал "аднаха" бороться ?

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 17:20
Сергейsp
дедавова, плюс темы в том, что выяснилось: пока не нашлось масла способного убить двигатель за сравнительно короткий период

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 18:40
Alx21
поясню свою логику. Всегда лил и фильтр ставил -родной. и вот пришло время очередной смены... решил посмотреть - что творится в данной сфере и выяснил следующие вещи - родное сплошь паленое - отличить почти нереально и попадают даже опытный автолюбы, что уж говорить о нас нубах - так На довольно авторитетном, как я понимаю, сайте, посвящ. маслам oil..ru экспертизы и вскрытия сердец своих авто и т.п. выявляют, что тот же Лук, газпром и т.п. ничуть не хуже, а по данным проб и лучше родного да еще и палевного (как многие пишут до90% РФ рынка) расходника. Отсюда и сомнения и логичные вопросы.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 18:59
Сергейsp
Лучше или хуже лукойл, газпром и т.д., для конкретного двигателя могут сказать только натурные и стендовые сравнительные испытания нного количества двигателей до полного их разрушения с периодическими разборками для визуального и инструментального контроля состояния трущихся поверхностей.
Дураки производители, деньги на эти дела тратят вместо того чтоб по форумам посмотреть.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 19:18
Alx21
Сергейsp, что ж это мнение, пусть и консервативное, может не буду изобретать велосипед и залью оригинал - главное , чтобы он не оказался тем же лукойлом только просрооченным и т.п. тогда смысл темы реально теряется.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 19:25
дедавова
Сергейsp писал(а):Дураки производители, деньги на эти дела тратят вместо того чтоб по форумам посмотреть.
они изучают статистику поломок. По маслам же форумы конечно авторитетны как никто

. В свое время изучал тесты "зарулевские" и по аккумуляторам и по маслам. Да постепенно дошло ("баобаб") - там тоже правит бал его величество проплаченный заказ...Появиться, например, был должен на рынке Фьюжн и тут хлынула же волна статей по его исключительным качествам. Но как приятно почитать хорошее про понравившуюся внешне машинку !

Добавлено: 08 июн 2016, 20:22
maxs-vd
Как работает сейчас движок хоть на ХХ хоть в движение это просто один восторг! На ХХ я вообще не помню чтоб так мягко движок работал!
Добавлено спустя 31 секунду:
Га каком говне раньше ездил...
Re:
Добавлено: 08 июн 2016, 21:15
Alx21
maxs-vd писал(а):Как работает сейчас движок хоть на ХХ хоть в движение это просто один восторг! На ХХ я вообще не помню чтоб так мягко движок работал!
Добавлено спустя 31 секунду:
Га каком говне раньше ездил...
это вы про что сейчас, извините

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 21:33
maxs-vd
Alx21 писал(а):это вы про что сейчас, извините

Для тех кто в теме сообщения выше , чтоб не сочли за рекламу.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 21:40
Сергейsp
Максим может лучше, может хуже. Залил и утверждать это восторг, а это г..., несерьезно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 21:54
maxs-vd
Сергейsp,
У меня никогда так мягко и тихо движок не работал. Это всё что я хотел сказать!
В остальном я сам не сторонник делать выводы на глазок есть специальные тесты и лаборатории.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 08 июн 2016, 22:14
Сергейsp
maxs-vd писал(а):
Га каком говне раньше ездил...
maxs-vd писал(а):я сам не сторонник делать выводы на глазок есть специальные тесты и лаборатории.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 июн 2016, 02:10
дедавова
В Африке рассказывают, что утром нарисованное на стене чудище к вечеру становится предметом обожания и поклонения. И вот наши восторги по поводу и без - явления скорее религиозного характера. Психология и мистика одним словом.
Все-все-все больше не буду

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 июн 2016, 06:28
Puwistiy
да лан, жалко что ли пусть языками чешут.
Re:
Добавлено: 09 июн 2016, 07:20
SAnat
maxs-vd писал(а):Как работает сейчас движок хоть на ХХ хоть в движение это просто один восторг! На ХХ я вообще не помню чтоб так мягко движок работал!
Добавлено спустя 31 секунду:
Га каком говне раньше ездил...
Ты около 1 июня залил судя по записи.
Оно еще не приработалось , у меня тоже на Лукойле (люкс правда , а не генезис) недели 3 шептал моторчик и тяга веселей была, фордовское 2 недели так себя вело, потом масло "приработается" и будет уже все как обычно.
Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Re: Какое масло лучше лить???
Сергейsp писал(а):дедавова, плюс темы в том, что выяснилось: пока не нашлось масла способного убить двигатель за сравнительно короткий период

Вот за это полностью согласен из 4 лет владения лил паленку фордовскую 3 года (пока не стал изучать рынок и не выяснилось, что ее активно подделывают).
Все нормально, были и запуски в -40с на этом палеве, масло не кушает, компрессия как у нового, шлама нету, есть лак, но он минимален.
В общем даже подделка не убила мотор.
Лейте что хотите, Лукойл, форд, ликви молли, шелл, мобил, кастрол и т.д., кто во что верует (учтите только производители иногда в целях заработка немного меняют состав и качество продукта, который хорошо себя зарекомендовал), главное синтетику энергосберегающую (a1/b1 , а лучше а5/b5) под этот мотор и чтоб желательно вы были уверенны что купили не подделку.
И меняйте чаще, смена масла рас в 10тыс. будет намного положительнее, чем кататься 20тыс. на одном "крутом" масле.
Хотя маслофильтр маленький говорят кончается уже после 5тыс. (забивается и перестает полноценно фильтровать), надо бы распилить свои длинные.
Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Re: Какое масло лучше лить???
Ну и еще я дождался окончание эпопеи с самой "рекламируемой присадкой" у этого человека
https://www.drive2.ru/b/3122577/
В общем есть доверие автору, делает хорошие обзоры на химию, сам покупал после его обзоров: тормозную жидкость для морозов , жидкость гур, морозостойкие консистентные смазки, очиститель нагара. В общем пока "ховна" у него не рекламировалось.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 июн 2016, 09:23
Alx21
ок. если, например лить Родную не паленку - то как ее отличить - видел множество фоток - швов и т.п. - есть ли верный способ? или верный поставщик - например, автодок (вроде там без накруток цены у нас на селе) - гарантия не фейка?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 09 июн 2016, 09:59
Svarog
Эх, господа хорошие, вы не подозреваете как хорошо живете с древним фьюжиновским движком - можно лить практически любое нормальное (подходящее по параметрам) для него масло на пробеге в 10 тыс. км и более не забивать себе голову этой фигней под названием ВЫБОР САМОГО ПРАВИЛЬНОГО МАСЛА.
Я, в свое время, проводил у Фьюжа ТО у почти ОД раз в год, почти ОД заливал туда масло, какое считал нужным и более я этим вопросом не интересовался до следующего ТО - а накатывал в год я 12-13 тыс. км. На второй год жизни с Фьюжем даже перестал проверять уровень масла щупом чаще чем раз в квартал - а зачем, когда все равно он стоит мертво.
Не так с продуктом высоких технологий под названием Тига - там есть глобальная пужалка под названием МАСЛОЖОР, с которым все борются как могут. Я уже перечитал кучу информации по этом вопросу, решения есть только паллиативные - выбор ПРАВИЛЬНОГО масла (самое главное, что оно должно быть не такое, какое рекомендует ОД, ибо они все в сговоре с производителем и им главное побыстрее угробить движок), смена его не реже чем раз в 7.5 тыс. км, возможно использование антрифрикционных присадок (это скорее вопрос религии), как можно меньше стоять в пробках и как можно больше ездить по пустым дорогам с высокой скоростью, лучше бы перенастроить термостат на меньшую рабочую температуру (только никто не знает как), ну и кое-что по мелочам с сомнительным эффектам.
Позавчера заменил дилерское масло на пробеге в 198 мч с промывкой пятиминуткой (ибо запуган закоксовкой маслосъемных колец), сейчас вот сижу, капельную пробу свежего масла сушу.
Как жизнь по кругу развивается, однако...году в 1999 менял масло в ЗАЗ-1105 с двумя промывками промывочным маслом с промежуточной заменой масляного фильтра на промывочный/служебный и проливкой всего уайт-спиритом (кажется, даже поддон картера снимал для чистки оного от масляных отложений)...только ничего это не дало.