Страница 40 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 13 апр 2013, 15:07
SHAMAN
Поставил новые шины - лето и... услышал звук работы ГУРа, при повороте руля на месте... С зимней резиной работал практически не привлекая внимание...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 20 апр 2013, 23:59
Puwistiy
у меня походу такая же ерунда

плохо то как. вот и дкмаю востановленный оригинал за 6700 или аналог и за 10000 не воставновленный.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 21 апр 2013, 14:33
SHAMAN
Puwistiy, Заменил масло, руль стал полегче, и "дикие" звуки убавили Дб...
Моё скромное мнение: чутка потемнело масло - замена!!! Вовремя непоменянное масло - убитый насос ГУР.
Заодно промывал бачок расширительный, заодно и сетку-фильтр (забита была до половины своей высоты).
Масло в ГУР залил ZIC ATF.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2013, 21:46
engeloleg
Фьюжен 2006 с кондиционером.
Сегодня менял в саду ГУР, быстросъемное соединение на обратке так и не смог разъединить (30 мин промучил), пришлось хамут срезать и шланг сдернуть (потом обычный хамут поставил).
ГУР покупал восстановленный без шкива, снятие и напрессовка шкива сложностей не вызвала затратил 5-10 мин. Для снятия шкива в вал старого ГУРа вкрутил болт М8, и держась за шкив, молотком несколько раз ударил по болту, шкив снялся. Для напрессовки использовал то же болт с гайкой М8. Ремень оставил старый. Честно говоря пожалел что купил восстановленный ГУР, работает совсем не как новый.
Со снятием самого ГУРа намучился, тесно и подлезать неудобно, да еще трещетка на ключе сломалась. Проблемный болт крепления ГУРа выкрутил без проблем, надо снять крышку закрывающую ремень ГРМ, для этого использовал трубный ключ на 8 длиной 7 см (болты надо только сдвинуть, а дальше от руки откручиваются).
Еще неудобно крутить штуцер с выхода ГУР, для удобства нужен ключ на 18 с трещеткой.
А теперь сама очередность:
1. Снимаем защиту картера.
2. Снять правое переднее колесо.
3. Снять брызговик двигателя (держится на 2 болтах).
4. Разъеденить быстросъемное соединение обратки и слить жижу.
5. Скинуть входящий шланг ГУРа и открутить штуцер выхода с ГУРа (тряпки подставляем чтоб на ремни не попала жижа, и незабываем открутить кронштейны которые поддерживают трубки)
6. Снимаем защиту ремня ГРМ (заодним смотрим состояние ремня).
7. Снимаем старый ГУР (после расслабления болтов ремень легко снимается).
8. Устанавливаем новый ГУР в обратной последовательности.
По окончанию слесарных работ заливаем жижу и прокачиваем систему.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2013, 23:21
*Casper*
engeloleg писал(а):6. Снимаем защиту ремня ГРМ (заодним смотрим состояние ремня).
А это зачем?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2013, 12:37
maxs-vd
Сань сняв защиту ГРМ, открывается доступ к четвертому болту крепления ГУР . В принципе достойный внимания вариант!
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2013, 12:41
дедавова
engeloleg, Без фото - жаль. А описано толково

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 03 май 2013, 19:14
*Casper*
maxs-vd писал(а):Сань сняв защиту ГРМ
понятно. Просто у меня ГУР спереди, видимо поэтому я не обращал на это все внимания

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 19:57
fidel1970
Сегодня обнаружил некий намёк на давно позабытую вибрацию при повороте рулевого штурвала стоя на месте...
В преддверии нехороших мыслей открыл капот и сунул нос в район бачка гидроусилителя.
Половина трубки ГУР в непонятной жидкости...
После тактильного исследования оказалось, что на масло это не похоже... но и на ОЖ тоже нет.
Пока склоняюсь к тому, что это конденсат с трубки кондиционера.
Масло в бачке ГУР имеет нормальный для такого пробега цвет, пенообразования не замечено, уровень в норме.
Нашёл в тырнетах инфу, что чуть ли не основным предвестником проблем с насосом ГУР является сеточка-фильтр в бачке... якобы отдельно она не меняется, а только в составе с бачком.
Пожалйуста, объясните... подтвердите или опровергните.
Иль может всё-таки, трубка от бачка треснула... чёта прям озадачился я. Такое может быть?

Re: Что-то потекло
Добавлено: 16 май 2013, 20:07
timoha-07
Чёта в Нижнем сентементальные стали, то хохочете от "Петросяна", то паникуете"Кондей, ГУР, сеточка"...
fidel1970 писал(а):..
Нашёл в тырнетах инфу, что чуть ли не основным предвестником проблем с насосом ГУР является сеточка-фильтр в бачке... якобы отдельно она не меняется, а только в составе с бачком.
Пожалйуста, объясните... подтвердите или опровергните.
Иль может всё-таки, трубка от бачка треснула... чёта прям озадачился я. Такое может быть?

Сеточка не меняется, ну если только "гинекологически", через горловину...
Сеточка не является ни каким "предвестником", только грязесборник. Верный предвестник - звук. Ни с чем не перепутаешь.А сетку мыть при смене масла.
Ну а по потекам; уровень масла в "диапазоне", а ( сейчас пыльно) сверху на бачке нет пыли с маслом? Если масляно-пыльно, протри, понаблюдай. (
при сальниках рейки на "подходе к медному тазу", может быть подсос воздуха в систему, тот в свою очередь давит масло через горловину бачка)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:14
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Половина трубки ГУР в непонятной жидкости...
fidel1970 писал(а):Пока склоняюсь к тому, что это конденсат с трубки кондиционера.
Это в каком месте?
fidel1970 писал(а):что чуть ли не основным предвестником проблем с насосом ГУР является сеточка-фильтр в бачке...
Я тоже об этом говорил
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:20
fidel1970
timoha-07 писал(а):может быть подсос воздуха в систему, тот в свою очередь давит масло через горловину бачка
Ой-ц...

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:22
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ой-ц...

Я че-т не понял природу подсоса. Там же давление.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:23
fidel1970
*Casper* писал(а):Там же давление.
Давление там иль отсос... масло в пыли на бачке присутствует.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:26
*Casper*
Так и у меня присутствует. вот только оно там уже года 2 присутствует, а уровень где был, там и остался. И пены я ни разу не видел из него.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:32
fidel1970
*Casper* писал(а):а уровень где был, там и остался. И пены я ни разу не видел из него.
Ну, это да... да.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:35
maxs-vd
Вот интересное сообщение
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 128#p71128
Кстати после первой замены ГУР я так понял сеточку не промывали... и сейчас ещё стружки добавилось... как вариант повышеное давление в нижней входящей(бочка) трубке.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:40
fidel1970
maxs-vd писал(а):я так понял сеточку не промывали...
Нет, конечно... не промывали.
Закажу-ка я, пожалуй, новый бачок.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:44
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Закажу-ка я, пожалуй, новый бачок.
Не стоит промывается очень просто.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 203#p86203
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 16 май 2013, 20:56
fidel1970
maxs-vd писал(а):промывается очень просто.
А, понял.
