Страница 40 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 10:53
Alister
Ребяты, несжатое видео я куда-нибудь выложу вечером.
По поводу номеров: я заметил, что тут все зависит от расстояния (по центру даже при лучших условиях, т.е. ясно, номер чистый, видно не далее 4-5 метров), погоды и чистоты номера. К тому же учитывайте, что правая часть лобового при этих съемках грязная

, явно этого не видно, но на видео это дает искажения правой стороны.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 11:15
avi32
aleks_ja писал(а):avi32, выложите, пожалуйста, примеры с нового регистратора, любопытно посмотреть.
Видосик будет вечером, не раньше 23ч и то, если не лень возится будет. Пока оставлю тут пару скриншотов с утренней съемки (настройки дефолтные и всё стоит в "авто", стекло - грязное).

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 11:21
fidel1970
Помните мою историю с ДТП у главной проходной?
Так вот там стационарная камера стояла... по поводу нечитаемости номеров в гаёвне вопросов ваще не возникло!
Думаю, с не HD-качеством картинки на реге при расследовании дознавателем тоже проблем не будет.
Хотя, это уже ближе к юридической теме...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 11:28
Doc Brown
fidel1970 писал(а):по поводу нечитаемости номеров в гаёвне вопросов ваще не возникло!
Я сужу со своей колокольни. Для меня весь смысл покупки девайса за 4-5 тыс. руб - это иметь возможность разобрать на стоп-кадре лицо и номер. Для того, чтобы заснять цвет и модель машины, или положение своей машины относительно разметки, имхо, достаточно намного более дешевого прибора.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 11:30
Alister
Doc Brown писал(а):Для меня весь смысл покупки девайса за 4-5 тыс. руб - это иметь возможность разобрать на стоп-кадре лицо и номер.
Даже у регов за 4-5 тыров такого 100% результата никогда не будет, но вероятность все же выше.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 11:35
avi32
fidel1970 писал(а):Так вот там стационарная камера стояла... по поводу нечитаемости номеров в гаёвне вопросов ваще не возникло!
Думаю, с не HD-качеством картинки на реге при расследовании дознавателем тоже проблем не будет.
А если какое-нибудь чудило стукнет машину и быстро свалит? Особенность психики такова, что в момент бурных эмоций человек часто не то что номер, цвет и марку машины правильно запомнить не может. Дознавателю действительно все равно, когда, на чем и какое видео вы принесете. А вот в суде всё куда хуже, и запись с не читаемым номером судья может вообще не включать в материалы дела по своему усмотрению.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 12:27
fidel1970
avi32, ну, это уже судебные перипетии... войны адвокатов.
Вообще, думаю разговор о регах переходит в банальный спор о любимом цвете фломастеров.
Не пойму, чего мы пытаемся тут друг другу доказать?
Дальнейшее обсуждение видеорегистрационных девайсов предлагаю продолжить в следующем ключе:
1. Модель рега
2. Пример видео
3. Личное впечатление
4. Оценка надёжности после личного использования
В случае продолжения взаимных упрёков и немотивированного флуда вынужден буду прикрыть тему на неопределённое время!
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 13:24
*Casper*
Вот лучше расскажите как вылечить сетку обогрева на видосах. Без нее рег снимает отлично, но с сеткой начинается несуразица сплошная.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 13:41
aleks_ja
fidel1970, было бы здорово если, наример, в первое сообщение выносились рекомендуемые модели регистраторов, или было бы сделано что-то вроде голосования с перечнем популярных моделей.
avi32 писал(а):Под названием Мистери 800ХД продается как минимум 3 модели и только одна из них - Ф500. Для выводов нужна версия прошивки, и действительно, мерятся лучше оригиналами видео, а в идеале нужно бы и настройки записи максимально одинаковые использовать.
Дистанционно можно определит нужную модель, например при заказе в интернет магазине?
Пример 800HD
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:18
avi32
*Casper* писал(а):Вот лучше расскажите как вылечить сетку обогрева на видосах. Без нее рег снимает отлично, но с сеткой начинается несуразица сплошная.
Если речь о новом Ку2, который Ф880, то это таки известная глюкофича автофокуса. Теоретически может вылечится новой прошивкой, а практически - не знаю. На Ф500 автофокуса нет - там фокус тупо от 15см в бесконечность. Аднака, не все нововведения одинаково полезны...
Кстати, если мне не изменяет склероз, в Ф880 есть отключение автофокуса в меню. Стало быть и новом ку2 где-то должно быть. Попробуй вырубить - должно помочь.
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
aleks_ja писал(а):Дистанционно можно определит нужную модель, например при заказе в интернет магазине?
Пример 800HD
Апачиму А почему нет? Связаться с консультантом магазина по телефону/мылу/скайпу и узнать версию прошивки. Когда привезет курьер - проверить версию прошивки. Если привезут не то - не оплачивать.
| ! | п.III.5 Правил. Олбанский на форуме не нужен.
Doc Brown |
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:24
*Casper*
avi32 писал(а):Если речь о новом Ку2, который Ф880, то это таки известная глюкофича автофокуса. Теоретически может вылечится новой прошивкой, а практически - не знаю. На Ф500 автофокуса нет - там фокус тупо от 15см в бесконечность. Аднака, не все нововведения одинаково полезны...
У ку2 нет автофокуса и он снимает прекрасно даже с сеткой. Речь о ку3
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:42
avi32
*Casper* писал(а):У ку2 нет автофокуса и он снимает прекрасно даже с сеткой. Речь о ку3
Тогда - не знаю, попробуй покурить тематический форум тут -
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/6 ... __st__2380
А еще есть интересные софтинки для просмотра видео с жпс-треками/
http://crystaltv.mobi/download/RegistratorViewer.exe
http://gis4all.ru/soft/action-cam-gps-video-player/
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 14:45
*Casper*
avi32, курили, да не выкурили. Программы тут не при чем. Вопрос настройки регистратора.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:08
buy_val
*Casper*, Сань, попробуй поиграть с расстоянием до "сетки", ЯТД - нужно найти оптимальной расстояние, но чуть дальше от стекла и мне каэтся, что в движении все равно могут проявляться помехи от сетки... Хотя...
Это все от практики эксплуатации видеокамеры Сони видео 8.
Ну так и не понял
Intego VX 200 HD - рулит? Или нет? А то цена на КАРКАМ Q2 -кусатса.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:11
avi32
*Casper* писал(а):avi32, курили, да не выкурили. Программы тут не при чем. Вопрос настройки регистратора.
*Casper*, читали да недопоняли - Я таки и не предлагал программами
для просмотра видео лечить врожденные косяки Ку3. Это так, полезняшки для совместного использования рега со встроенным жпс-трекером. С ку2 тоже кстати можно использовать, только нужно параллельно с видео, жпс-трек снять, смартом или навиком, а потом их синхронизировать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:30
*Casper*
buy_val писал(а):*Casper*, Сань, попробуй поиграть с расстоянием до "сетки", ЯТД - нужно найти оптимальной расстояние, но чуть дальше от стекла и мне каэтся, что в движении все равно могут проявляться помехи от сетки... Хотя...

Пробовал. Не помогает. Меняется только ширина между полосами. Максимальна она при практически полном приближении к стеклу, но в таком виде его кронштейн держать не хочет.
buy_val писал(а):Ну так и не понял Intego VX 200 HD - рулит? Или нет? А то цена на КАРКАМ Q2 -кусатса.

А вот за это точно сказать сложно. Купить попробовать и выкинуть - еще дороже
avi32 писал(а):*Casper*, читали да недопоняли
какое объяснение ...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:31
Alister
На какой обменник лучше залить - народ не заработал, zalil файлы до 50 Мб, могу на ifolder , но там капча, предлагайте.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:34
*Casper*
Alister писал(а):предлагайте
рапидшейр - там ща напрямки без ожидания и капчей и скорость приличная
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 14 ноя 2011, 16:40
Alister
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 15 ноя 2011, 00:31
avi32
А что за вертикальные полоски на всех видео? Подогрев лобового такой или интерференция какая-нибудь? Вообще, интересно в основном ночное видео - днем картинку ку2 от Ф500 с микроскопом не отличишь...
Ночь -
http://hotfile.com/dl/135032953/c32548d ... 8.MOV.html
День -
http://hotfile.com/dl/135034895/8b8bd70 ... 7.MOV.html