Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 15:19
Я опять же ориентируюсь на отзывы. Хотя сейчас могу проверять инструментально. 
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Глянул. Мож есть и другие, но там, где жмакнул, солнечная батарея на 1.5 Вт. А смарт берет в режиме заряда 5 Вт. Планшет 8-10 Вт.Alister писал(а):Дык тот же фиг, только сверху еще батарея,
Тут не так однозначно. Мне внешний аккум нужен в вылазках за город. При этом валяется он в рюкзаке. Когда это просто прочный корпус - пофиг где он лежит и что в него упирается. А когда одна из стенок является хрупкой солнечной панелью....Alister писал(а):в смысле хуже не будет.
Это, если прикуриватель свободен, или разветвитель, или врезаться в проводку.Doc Brown писал(а):Вариант для машины: сколько стоит длинный проводок с микро-USB?
Для таких путешественников есть специальный девайс. Типа манжеты. Гибкий в ткани. Цпляется сверху на рюкзак.Doc Brown писал(а):Аккум в кармане, смарт там же. Где солнце?

У тебя оба прикуривателя заняты?Alister писал(а):Это, если прикуриватель свободен
Это для длительных походов. Для 1-2 дней не вижу смысла.Dima! писал(а):есть специальный девайс.
Я на это и намекал. Саморазряд у Li-ion не очень сильный, чтоб спецом его компенсировать. Проще потом от 220 В.Dima! писал(а):Но лучше ее от той же машины подзаряжать в поездках.
Как бы РД и регик.Doc Brown писал(а):У тебя оба прикуривателя заняты?Alister писал(а):Это, если прикуриватель свободен
Alister писал(а):РД
Большая универсальность.Doc Brown писал(а):и не парься солнечными батарейками.
Я бы попарился. Бывает машина на рыбалке пару дней стоит и не работает. Батарейка пусть под лобовым лежит. Жрать не просит.Doc Brown писал(а):Тогда разветвитель воткни и не парься солнечными батарейками.
Копеечная, с точки зрения закачанных Ач. За день 2 Ач при емкости 10. Эти часы ты от розетки за час зальешь туда. Не думаю, что ты рассматриваешь варианты с недельными отрывами от цивилизации.Alister писал(а):Большая универсальность.

Да не, всё нормально, защита есть) И от перезаряда тоже, что для батареек иногда даже хуже!Alister писал(а):Дай Бог.![]()
![]()
Рыбалка. На машине. И нафига тогда пиписочная фигня, если можно взять панель 0.5*1 м, мощностью ватт 20-40, с герметичным аккумом от УПСа, которая будет и девайсы днем питать и вечером палатку освещать светодиодным светильником.Dima! писал(а):Бывает машина на рыбалке пару дней стоит и не работает. Батарейка пусть под лобовым лежит. Жрать не просит.
Ну смотри: за целостность панелей я не опасаюсь, внешний аккум более универсален, чем шнур, поэтому почему бы нет?Doc Brown писал(а):Копеечная, с точки зрения закачанных Ач. За день 2 Ач при емкости 10. Эти часы ты от розетки за час зальешь туда. Не думаю, что ты рассматриваешь варианты с недельными отрывами от цивилизации.Alister писал(а):Большая универсальность.
Уже 4000ман, больше не будет.Diffusion писал(а):Для телефона ещё можно другой, ёмкий аккум купить. Обычно их ёмкость 3-4 от стандартного.
Я думаю, что солнечные элементы деградируют сильно раньше, чем аккум (по крайней мере, дешевые солнечные элементы). Поэтому я, эти 100-200 руб что надо выложить за панельку, заплачу за лишнюю емкость в аккуме, если мне мало 10 Ач. И буду иметь питание вне зависимости от освещения.Alister писал(а):почему бы нет?
Имеется в виду внешний пауэрбанк.Alister писал(а):больше не будет.
Предпочитаю по максимум на сколко возможно не иметь на природе электрических устройств. Для освещения у меня газовый фонарь.Doc Brown писал(а): вечером палатку освещать светодиодным светильником.
Убедил.Doc Brown писал(а):Я думаю, что солнечные элементы деградируют сильно раньше, чем аккум (по крайней мере, дешевые солнечные элементы). Поэтому я, эти 100-200 руб что надо выложить за панельку, заплачу за лишнюю емкость в аккуме, если мне мало 10 Ач. И буду иметь питание вне зависимости от освещения.
Знач просто днем питать девайсы. Чтоб мощности панели хватало без необходимости отбирать из аккума. А еще и подзаряжать его, компенсируя то, что ушло в девайсы за ночь.Dima! писал(а):Предпочитаю по максимум на сколко возможно не иметь на природе электрических устройств.