Страница 40 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 20:03
fidel1970
*Casper* писал(а):можно ездить без аварий.
Безаварийная езда в чистом остатке увеличивает количество живых и здоровых людей и уменьшает количество потоков денежных средств в различные бюджеты.
Ну и кому это выгодно? :)
По мне так тоже непонятно... нафига в осаге л.с. учитывать?

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 11:55
maxs-vd
Ха прикол второй полис онлайн не могу оформить. а супругу зарегистрировать (не проходит проверку РСА)

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 13:02
НачТех
maxs-vd писал(а):не проходит проверку РСА
Данные о водителе в РСА передает страховая фирма после оформления страховки... Если вообще передает. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 13:11
maxs-vd
Пробовал в нескольких страховых не проходит проверку хотя где страховалась там стоит повышающий коэффициент.
Хотел отправить запрос в РСА не вижу такой возможности.

Добавлено: 10 июн 2016, 13:14
Сергейsp
Страховка не первая у жены?

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 13:17
НачТех
maxs-vd писал(а):Хотел отправить запрос в РСА не вижу такой возможности.
РСА однозначно "пошлет" в страховую. У меня адрес регистрации и номер водительского удостоверения в базе РСА изменили только после "настоятельного обращения" в страховую почти через год. А до этого проверку то-же не проходил...

Добавлено спустя 40 секунд:
Сергейsp писал(а):Страховка не первая у жены?
Похоже первая.

Добавлено: 10 июн 2016, 13:18
Сергейsp
Кстати попробуй в РГС там желтым неправильно заполненные поля подсвечиваются, может наврал где.

Re:

Добавлено: 10 июн 2016, 13:22
maxs-vd
Сергейsp писал(а):Страховка не первая у жены?
Третья один раз после оформления её вписали в страховку старого владельца.

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: ОСАГО
звоню в рса уже минут семь на проводе.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: ОСАГО
Коротко и ясно ответили: написать заявление в последнюю страховую или в РСА.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 13:27
SAnat
Контакты http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/communicate/

Видимо раньше оформлялась в Росгострахе.

Тоже предстоит бодаться.
Сначала официальные запросы о безаварийной езде в Росгострах, приложив копии старых полюсов.
Потом ответы от них (на официальных бланках почтой) в РСА переправлять и требовать установки правильного КБМ в базе.
После всего, идти в Россгострах и требовать пересчета суммы страховки с возвратом денег.

Кароче под женским полом меня забили в прошлом году в Росгострахе, КБМа нету на этот год.
Надо бодаться (все письмами официальными с уведомлением), а так в лом время тратить, но ничего я свое все равно отстою.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 июн 2016, 13:36
maxs-vd
SAnat писал(а):Видимо раньше оформлялась в Росгострахе.
РЕСО при чём у них на сайте читает её КБМ а регистрация не проходит так как нет подтверждения с РСА Написал им от её имени гневное письмо что если не зарегистрируют сами с возможностью оформления полиса направлю официальное письмо в РСА. Да 15 еще есть время по бодаться.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Из всех возможных контор полис онлайно практически можно оформить в двух. росгострах вообще убрал эту опцию.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
SAnat писал(а):Контакты
Вот ещё
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА»:

8-800-200-22-75 (для сотовых и для регионов),

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 июн 2016, 14:51
maxs-vd
Застраховал фиесту в ВСК, два водителя 5073.38р в рессо не прошла проверку сама машина...

Re: ОСАГО

Добавлено: 15 июн 2016, 15:16
serezhiki
На удивление без сучка и задоринки продлил ОСАГО в РГС, из нюансов - записался загодя.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 14:58
SAnat
В своём недавнем интервью президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс рассказал о некоторых инициативах, которые в ближайшее время могут быть претворены в жизнь. Среди прочего это увеличение штрафа за езду без полиса ОСАГО до 8000 рублей (сейчас всего 800 рублей). Таким образом, штраф будет равен фактической стоимости полиса.
А пугали, что будут прав лишать поголовно, как злостных нарушителей (не отстегнул страховой - враг народа), до чего же жажда денег доводит , денежку в виде штрафа хотят (даже если водитель не знал, что полис поддельный) :lol:
Помимо этого, речь шла и о введении повышающих коэффициентов для злостных нарушителей ПДД. По словам Юргенса, если за допуск к управлению машиной такому автовладельцу придётся платить за полис ОСАГО втрое больше, то количество возмутителей спокойствия на дорогах уменьшится кратно. Правонарушения будут учитываться, если их общее количество за год превысит пять штук. Если в полис вписаны несколько человек, «итоговая премия будет рассчитана по максимальному коэффициенту нарушений». Предложения направлены в Банк России, кроме того, Минфин учёл эту инициативу в проекте новых поправок к закону об ОСАГО.
Тут без комментариев, чего только стоит "придётся платить за полис ОСАГО втрое больше, то количество возмутителей спокойствия на дорогах уменьшится кратно".

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 15:09
Dima!
SAnat писал(а):Предложения направлены в Банк России, кроме того, Минфин учёл эту инициативу в проекте новых поправок к закону об ОСАГО.
Сейчас точно ничего не изменится. В лучшем случае в следующем году и то вряд ли. Если в новой думе будет большинство ЕР, а у меня в этом сомнений нет, то до выборов 18-го года ничего никто радикально в сторону ухудшения менять не будет.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 15:26
maxs-vd
Dima! писал(а):в сторону ухудшения менять не будет.
А что будет если и будут? Пару гневных постов на форуме, и пикет на площади через день про который и забудут.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мы на Белгородчине много лет платили за лошадь 25р. а Москва 7р. до 100лошадей и это тоже было нормой.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 17:05
Dima!
maxs-vd писал(а):Мы на Белгородчине много лет платили за лошадь 25р. а Москва 7р. до 100лошадей и это тоже было нормой.
А мы сразу платили по максимальной ставке. 35р. Ну так причем тут федеральный закон и госдума если решение о величине ставки принимает местная власть?

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 17:16
Doc Brown
SAnat писал(а):(даже если водитель не знал, что полис поддельный)
99% прекрасно знают, что ездят с подделкой. Остальные вполне могут после покупки пробить свой полис по БД РСА:
Проверка бланка полиса ОСАГО на принадлежность к страховой компании.
Проверка сведений о транспортном средстве из договора ОСАГО.
Проверка сведений о полисе ОСАГО.

То есть, если приобретаешь полис у непонятного агента в непонятном месте, то вполне можно потратить 1-2 минуты и пробить всё по инету. После чего уже быть уверенным, что выполнил требования законодательства и застраховал свою ответственность, а не просто отдал деньги мошенникам.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
SAnat писал(а):Тут без комментариев, чего только стоит
Часто это реально работает. Как пример, ситуация со Стрелками. Какие бы ни были рассуждения, что радар-детектроы их уже видят, что бОльшая часть муляжи и пр. - а факт тот, что по той же Киевке народ выше 105 км/ч не едет. Всё очень размеренно и чинно.
То же самое может статься и с осаго - если начнут реально работать повышающие коэффициенты от аварийности и штрафов (так, чтобы нельзя было убежать в другую компанию и там начать с нуля) - основная масса быстро остынет и перестанет играть в шашечки или ехать по полосе ОТ.
(5-10% отморозков будут всегда, да они есть и во всем мире. Но этот "хвост распределения" не будет делать погоду на дорогах)

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 18:34
edic
Doc Brown писал(а):5-10% отморозков будут всегда, да они есть и во всем мире
это точно :super:

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 19:39
fidel1970
Электронные полисы кто-нибудь тут пользовал?
Мой коллега на работе сегодня целый день не мог данные на РЕСО загрузить.

Уже не впервые слышу о якобы преднамеренном "подвисании" серверов страховых компаний работающих с электронными полисами.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 авг 2016, 19:56
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Электронные полисы кто-нибудь тут пользовал?
Выше посты почитай! :mad: :shit:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
fidel1970 писал(а):Мой коллега на работе сегодня целый день не мог данные на РЕСО загрузить.
я тоже супругу не смог там зарегить но ВСК смог. Теперь я в РЭСО супруга в ВСК при том что супруга была застрахована в РЭСО, те ответили на ОФ запрос, (типо надо было вводить не свидетельство о регистрации а птс с датой выдачи) которое чтоб найти я перевернул весь дом... но такой графы у не предусмотрено!