Страница 40 из 46
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 27 ноя 2018, 22:21
javs
Doc Brown писал(а): ↑25 ноя 2018, 18:57
Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
Изображение
7- заливная горловина.
увы, картинку не видно...
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 28 ноя 2018, 08:46
Dima!
alex57 писал(а): ↑27 ноя 2018, 20:25
Похоже на коротыш в одной банке... Который редко случается.
Решил проблему кардинально. Сдал подлеца за 500 р.
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 28 ноя 2018, 09:47
Doc Brown
javs писал(а): ↑27 ноя 2018, 22:21
увы, картинку не видно...
Ну так дай свою и распиши, что имел в виду

电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 28 ноя 2018, 10:17
BadGarry
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 28 ноя 2018, 20:49
mazepa2000
SAnat писал(а): ↑27 ноя 2018, 14:28
Зарядил, разрядил лампочкой
Свой чтоли попробовать...Нужно глянуть,умеет ли зарядка разряжать свинец..
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 28 ноя 2018, 21:25
ERV
Dima! писал(а): ↑28 ноя 2018, 08:46
Сдал подлеца за 500 р
Это в зачет покупки нового?
Что за магазинчик его принял - можно адресок?
Моя акб пока еще бодро крутит.
Но так - знать на всякий случай

电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 ноя 2018, 07:46
Dima!
ERV писал(а): ↑28 ноя 2018, 21:25
Что за магазинчик его принял - можно адресок?
Сдал
вот этим ребятам.. Ориентировался чисто на территориальную принадлежность. У них не магазин. Точки с фургончиками. Можно договорится на время и они подъедут куда удобно.
ERV писал(а): ↑28 ноя 2018, 21:25
Это в зачет покупки нового?
Новый брал в большом сетевом. У меня там карточка и скидки. Взял Ватру Сильвер. Понимаю что возможно до 1000 р. переплатил. Но дорога ложка к обеду. Да и проверка перед покупкой чего то да стоит. Май этого года показался мне хорошим вариантом. А то тут в сети уже куча сообщений как на АКБ дату выпуска перебивают. Да и выбор у меня не то что бы очень широкий.
Обратная полярность, с азиатскими клеммами. В альтернативе почти сплошь китайцы.
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 ноя 2018, 08:24
serg_2007
Проверил я свою 5-летнию Varta Silver.
Зарядил, и сразу поставил под нагрузку (лампочка 21W).
Не поймал момент, когда было 10,9В, разрядилась батарея до 8,3В.
В итоге получилось 10Ач.
IMG_20181129_042751.jpg
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 ноя 2018, 09:31
BadGarry
как думаете через какое время примерно вылезут большинство глюков производителя аккамуляторов??
Еду в РФ весной - хочу там прикупить аккумулятор. надеюсь за 16 дней експлуатации вылезет явный брак??
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 ноя 2018, 10:38
Dima!
BadGarry писал(а): ↑29 ноя 2018, 09:31
надеюсь за 16 дней експлуатации вылезет явный брак??
При правильной приемке вылезет прямо под нагрузочной вилкой.
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 29 ноя 2018, 14:55
ERV
Dima! писал(а): ↑29 ноя 2018, 07:46
Сдал вот этим ребятам..
Буду иметь ввиду. Спасибо

电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 12:33
BadGarry
занес в дом из неотапливаемого гаража (хотя как то странно уже давно стоят минуса а вода в гараже не замерзла- причем минуса были с сильнейшим ветром так шо показывало по ощущениям -20) свой РОДНОЙ многострадальный аккамулятор.
машинка последний раз выезжала в прошлый вторник.
итак как занес сразу померял напряжение 12,16 вольта (ареометра нет- разбил)
затем в ванную- отмывать сверху и снизу - по корпусу сверху показывало утечку - из за грязи
затем думаю так
открыть и долить если надо дистилята
сутки на отстой
потом варианты-
1 разрядить малым током и только потом зарядить малым током ??
2 или сразу заряжать малым током ??
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 13:00
Alister
Разряд делают после заряда... если речь о КТЦ. Зачем вообще разряженный аккум разряжать дополнительно?
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 14:50
Doc Brown
BadGarry, Зарядить, потом долить.
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 17:10
BadGarry
Doc Brown писал(а): ↑03 дек 2018, 14:50
BadGarry, Зарядить, потом долить.
странно !!!Я думал наоброт и всегда так делал.
я хотел вечером долить а уже завтра заряжать
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 17:23
Doc Brown
BadGarry писал(а): ↑03 дек 2018, 17:10
думал наоброт
Потом все равно придется проверять уровень и корректировать, если уйдет

电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 17:31
BadGarry
Doc Brown писал(а): ↑03 дек 2018, 17:23
Потом все равно придется проверять уровень и корректировать, если уйдет
на малом токе в 1,5 А там почти нет газовыделений
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 17:55
Doc Brown
В общем, если пластины не оголены, то доливать лучше потом. Если оголены - долить так, чтобы их закрыть, а окончательно после заряда.
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 03 дек 2018, 20:27
mazepa2000
mazepa2000 писал(а): ↑26 ноя 2018, 16:46
В общем,после зарядки такие результаты.Замеры проводит после примерно 20 часов после зарядки.Напряжение акума 12.96(взял средние от двух тестеров).
Плотность по баночно.
1-1.27
2-1.28
3-1.28
4-1.29
5-1.28
6-1.25
Последняя банка к плюсу,так и не набрала 1.27(была на наполовину заряженном 1.2 перед зарядкой).Через недельку еще раз замерю,стоит дома акум.
Какие прогнозы по моим данным?
Прошла неделя.Акум стоит дома.Плотность поднялась на 0.01-0.02 а напряжение немного упало, 12,75(среднее с двух тестеров).
1-1.28
2-1.29
3-1.29
4-1.30
5-1.29
6-1.27
电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 05 фев 2020, 18:00
Santila
Протестировал свой АКБ. Начало эксплуатации АКБ декабрь 2014 года.
В январе 2020 года разрядил и зарядил. Тест проделал 2 раза. АКБ оригинал Форд. Фото есть на форуме. Разряд делал лампами из 2ух штук мощностью 60 Вт одна и 5 Вт другая. Время разряда 7 часов 43 минуты до напряжения 9,024V.
Плотность 1,28 в одной банке, в остальных 1,30. ЭДС через 7 дней 12,874 вольта. Как то так.
Замерить внутреннее сопротивление АКБ не имею возможности. Когда то мог замерить прибором Fluke BT521, об этом приборе здесь то же есть моё сообщение на форуме.
Если будет возможность провести замер внутреннего сопротивления АКБ, то о результатах сообщу.