Страница 39 из 45
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 15:58
MakPol
Doc Brown писал(а):В Европах. У нас запаску продолжают класть.
Странно, значит знакомый наврал, что ему не положили запаску при покупке нового, а только баллончик. Может блин дилер что мухлевал...
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 15:59
il67
Doc Brown писал(а):У нас запаску продолжают класть.
Вот и любопытно. Если кладут, то куда?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 16:09
MakPol
il67 писал(а):Вот и любопытно. Если кладут, то куда?
Себе на склад

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 16:25
Doc Brown
il67 писал(а):Вот и любопытно. Если кладут, то куда?
Про ЭкоСпорт не скажу, а в новых фиестах осталась ниша и туда в "цивилизованной комплектации" кидают ремкомплект+места для треугольника и мелочи, а у нас докатку.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
На Экоспорте в мануале для РФ запаска висит снаружи 5й двери.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 16:28
il67
MakPol писал(а):Странно, значит знакомый наврал, что ему не положили запаску при покупке нового, а только баллончик.
Может и нет..... Знаю, что Кугу с баллончиком у нас точно продавали.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 20:19
Dima!
Если не ошибаюсь, на последнюю Кугу запаска, числится как опция. За отдельную плату.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 21:18
ANG
MakPol писал(а):Так у фордов свежих вроде как тупо баллончик для временного ремонта, после которого покрышку тупо менять. И главное все при деле при этом и шинка и производители резины
Это на каком принципе ж основан тот баллончик?
Я в бардачке вожу жгуты для затыкания дырок (пара комплектов по 3-4 жгута плюс шило и ширялка-втыкалка и иногда резиновый клей) - если б каждый раз выкидывал колесо после прокола - на новый жигуль наверно уже хватило бы.
Ну и запаска-докатка в багажнике, пока ей не пользовался.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 14 фев 2018, 22:02
Doc Brown
ANG писал(а):Это на каком принципе ж основан тот баллончик?
Их принцип работы заключается в использовании утечки воздуха, вращения шины, силы тяжести, под действием этих факторов герметик равномерно распределяется внутри колеса, создавая пленку, для своевременного закупоривания отверстия появляющегося во время прокола. Герметики использующие волокнистые материалы, соединяются с волокнами и частицами шины в отверстии; обволакивают инородный предмет или при его отсутствии под действием внутреннего давления забивают дырку. Другой тип нейтрализует утечку воздуха при помощи затвердевающей резины, которая попадает в отверстие в жидком состоянии вместе с сжатым воздухом и по мере прохождения через нее уходящего воздуха затвердевает. Некоторые герметики содержат аммиак или другие химикаты, которые могут повредить диски при нахождении внутри колеса в течение долгого времени.
ANG писал(а): если б каждый раз выкидывал колесо после прокола
Этот метод рассчитан на цивилизацию, когда колесо прокалывают гораздо реже, чем меняют машины.

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 10:53
edic
Летние 205/60 Р16 с завода, а зимние мне немцы поставили 195/65 Р15, а в мозгах забит летний размер, поэтому реальная скорость и что показывает приборка не совпадает (сверял по GPS, езжу 90, на самом деле 82-83 км/ч). Что-то можно предпринять (зимние новые на кованных дисках, не хочется менять)?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 10:57
il67
edic писал(а):Что-то можно предпринять
1. Ездить по GPS
2. Держать в мозгу "погрешность"
3. Ездить по спидометру и не париться (особенно о камерах)
Я бы выбрал третий вариант.
Добавлено спустя 20 секунд:
Так как у тебя с запаской? Нет совсем?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 11:14
edic
il67 писал(а):Так как у тебя с запаской? Нет совсем?
Еще не нашел, буду сегодня лучше искать

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 11:16
MakPol
edic, а с " 205/60 Р16 с завода" замерял по GPS, там тоже слегка занижает явно. Что касается разницы с теми что на зиму, то она не на 7 же км/ч, слишком большая разница должна быть
Я бы как уже писали ездил и не забивал этим голову. Ну или раз хочется ровно ровно ехать то вообще не спидометр, а по навигатору, но там тоже возможны варианты.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 11:23
edic
MakPol писал(а):Что касается разницы с теми что на зиму, то она не на 7 же км/ч, слишком большая разница должна быть
Я и не претендую на точность моих измерений, но уточнять у ментовского радара не хочется

. Зная, что GPS у Мегана "опаздывал" на 3 км/ч, вот я и посчитал, что отставание Форда на 10 км/ч дает 7.

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 11:26
MakPol
Так радар не страшен, если по спидометру, все будет даже лучше
А на родных 16-ых тоже на 100 не 100, я к этому
Ну или так, короче калькуляторы рулят, чтобы не прыгать с линейкой/рулеткой

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 18:29
edic
Запаски нет.
Зато обнаружил, что есть штатная сигнализация

(я читал, что-то про сензоры аларм в as built). Жена вышла в магаз, а я остался в машине ковырялся в настройках. Что-то там щелкнуло с запиранием, я не обратил внимание. Вижу что жена возвращаяется, открываю дверь изнутри, а сигналка как начинает орать

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 20:12
ANG
Когда глушишь мотор должно на дисплее вывести запрос - сканировать салон или нет. Если в салоне оставляешь живых существ и запираешь двери, чтобы датчики объёма не срабатывали. Двойное запирание замков, чтобы нельзя было открыть за внутренние рукоятки - два раза быстро нажать кнопку запирания на пульте.
edic, проверил стекла - управляются с кнопок на ключе?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 15 фев 2018, 20:23
edic
ANG писал(а):Двойное запирание замков, чтобы нельзя было открыть за внутренние рукоятки - два раза быстро нажать кнопку запирания на пульте.
В принципе это у меня может работать, но, есть еще одна система - без ключа - на водительской, пассажирской дверях и багажника есть маленькие черные кнопочки и если ключ в пределах 1,5 метра, нажатием на них открывается/закрываются двери. И что интересно, пассажирская открывает все, водительская - только себя
А вот со стеклами пока ничего не выходит, нет наверное доводчиков.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 16 фев 2018, 15:25
win2k
а куда запаска то делась?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 16 фев 2018, 19:45
edic
win2k писал(а):а куда запаска то делась?
Нету, компрессор и баллончик вместо нее.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 17 фев 2018, 18:24
*Casper*
ANG писал(а):edic писал(а):Точно, и на ЭкоСпорт тоже
Но при отключении АКБ резервная копия ASBuilt восстановится из памяти эбу или приборки и автозапирание отключится. При наличии elm327 можно самому прошивать каждый раз.
Чегойта, нету резервной копии. Ничего не пропадет