Страница 39 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 20:59
aap
Залил Лукойл 5W30 - ничего не почувствовал. А по моему разумению так и должно быть. Фильтр MANN.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 21:01
саш
SAnat писал(а):Надо дорабатывать холодный впуск этим летом.
Интеркулер?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 23:51
*Casper*
Тоже не замечал угара. Но я и не педалирую.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 23:52
Dima!
Сергейsp писал(а):как Дима педалировал
Дима если помнишь, традиционно за месяц Август накатывает по 5-6 т.км. исключительно к ЧМ и обратно. И регулярно от пол до полной метки уходит. Причем два разных двигателя проверено. Летняя южная трасса 2-3 дня за 1000 км ежедневно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июн 2016, 12:13
maxs-vd
Что-то у нас на фирменных заправках Лукойл асортимент масел слабый!
Я выбирал выбирал и выбрал не то что хотел
ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

Да ещё и взял сразу две канистры
Написано отвечает требованиям спецификаций
СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
API CF Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A
Успокойте меня нормально всё будет?

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июн 2016, 13:09
timoha-07
Максим, что стареем да, сомнения гложут, "нервы ни к черту"?

Успокойся, лет восемь аналоговое масло в моторе, главное без переката меняй.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июн 2016, 14:16
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Максим, что стареем да, сомнения гложут, "нервы ни к черту"?

Совершенно верно!
timoha-07 писал(а):Успокойся, лет восемь аналоговое масло в моторе, главное без переката меняй.
А сколько для этого масла считать перекат?
Я то взял с расчётом потом докупить третью канистру и поменять на фиесте, а то много остатков остаётся и формулы и кастрола.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 01 июн 2016, 21:45
timoha-07

Почитай Ойл-форум, или Анатольича (САната) запытай.
Бери за основу 200 (зима) - край 250(лето) моточасов, общий пробег на этом масле делим на средний пробег по прибору машины.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 13:04
maxs-vd
timoha-07 писал(а): Почитай Ойл-форум
Ну да хоть что-то дельное в сети появилось с лабораторными анализами, а не то что дядя Вася в гараже порекомендовал!
Да нормальное масло, залил движок работает мягко и тихо!
Кстати я использую высокие фильтра
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 14:25
lov2012
maxs-vd, у официального дилера, который у нас, при продаже этого масла рекомендует пробег не более 10 тыс. км.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 14:28
саш
lov2012 писал(а):при продаже этого масла рекомендует пробег не более 10 тыс. км.
Я поменял на Ликви Молли 5w30 рекомендовано менять через 15000км. Но я всегда меняю через 9-11т.км.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 14:30
BadGarry
maxs-vd писал(а):timoha-07 писал(а): Почитай Ойл-форум
Кстати я использую высокие фильтра
Фильтр Бош за 250 руб??
что то сомнительно в плане качества
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Даже Манн от 320
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 14:47
НачТех
BadGarry писал(а):Даже Манн
Мой ВАЗ-2101 при мне вообще не знал других фильтров. Отходил уже только у меня 400 тысяч километров. FFusion "приучен" к Filtron OP629... Полет нормальный вот уже 8 лет.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 15:12
maxs-vd
BadGarry писал(а):Фильтр Бош за 250 руб??
что то сомнительно в плане качества
За 230.
Читал на ойл форуме что для бош фильтры делает ман...
Но с масляными фильтрам я сильно не заморачиваюсь, а вот воздушные всегда оригинал (кроме одного раза)
Добавлено спустя 50 секунд:
Кстати на фиесте стоит такойже уже давно, при замене могу разрезать и сфотать?
Добавлено спустя 43 секунды:
Да и ман с фью могу распилить если кому надо посмотреть что там и как?
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
НачТех писал(а): FFusion "приучен" к Filtron OP629... Полет нормальный вот уже 8 лет.

Высота всего 80мм
Тотже бош что у меня 124мм, а это на сколько больше фильтрующего материала?
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
BadGarry писал(а):что то сомнительно в плане качества
Этот параметр бъётся под древнюю фиесту с таким-же движком, а я уже заметил чем старей машина чем дешевле на неё расходники
Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
BadGarry писал(а):что то сомнительно в плане качества
В экзисте оригинал за
Ford1 883 037
Фильтр масляный двигателя
299 р
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 16:21
aap
У меня обычный ман - низкий - нормально работает. Я помню ставил на ЗМЗ406 теплообменник от ВАГ-говской линии через самодельный удлиненный штуцер, так вот там был фильтр от немецкого дизеля - такой же как на фьюжине размером. Нарекний не было никаких, ведь площадь фильтрующей шторы огромная по сравннию с нашими Цитронами для ЗМЗ. мал золотник, да дорог.
Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Вот такая малявка стояла на 406-м крокодиле

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 02 июн 2016, 17:37
Santila
Ну не знаю. Один раз устанавливал масляный фильтр Filtron, во все остальные разы устанавливал Mann. Нормально вроде и не заморачиваюсь с высотой фильтра. Масло Ford formula F.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 июн 2016, 18:53
Alx21
день добрый, fusion 1.6 2002 пробег 60000 - предстоит поездка ~2000км. Valvoline Synpower FE 5w-30, GM масло, Лукойл 5w-30 (люкс или армартек - второе вроде получше говорят) иkb оригинальное (если можно миниинструкцию-как отличить оригинал). Фильтр TSN (mann нет поблизости) польский filtron или оригинал, посоветуйте, пожалуйста.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 06 июн 2016, 19:00
саш
Alx21 писал(а):день добрый, fusion 1.6 2002 пробег 60000 - предстоит поездка ~2000км. Valvoline Synpower FE 5w-30, GM масло, Лукойл 5w-30 (люкс или армартек - второе вроде получше говорят) иkb оригинальное (если можно миниинструкцию-как отличить оригинал). Фильтр TSN (mann нет поблизости) польский filtron или оригинал, посоветуйте, пожалуйста.
А что раньше лил?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 июн 2016, 11:12
НачТех
Alx21 писал(а):Фильтр TSN (mann нет поблизости) польский filtron или оригинал
Посмотри вот
этотматериал.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 07 июн 2016, 17:14
Alx21
НачТех, благодарствую - а эти нужонго размера - а то многие жаловались - что меньше и т.п.
по маслу - не понял какое значение это имеет - если честно