Страница 39 из 73
Re:
Добавлено: 22 авг 2014, 18:48
verser255
Fordovec писал(а):Только в нижнем 103тыс. В верхнем пусто. Прочерк.
у меня так же=) всё не могу лог программы касперу прислать=((
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 22 авг 2014, 19:59
Santila
По какой причине не считывается реальный пробег? Брешь в софте или что то кто то когда то сделал так, что теперь не считывается реальный пробег?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 22 авг 2014, 21:16
*Casper*
Santila, а кто ж его знает-то. В софте или еще что-то. Вот мне б с такой машиной, где не читается, пообщаться чуток на нашем языке. Было бы понятно. Может какого условия не хватает.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 23 авг 2014, 14:07
verser255
*Casper* писал(а):Santila, а кто ж его знает-то. В софте или еще что-то. Вот мне б с такой машиной, где не читается, пообщаться чуток на нашем языке. Было бы понятно. Может какого условия не хватает.
Череповец -Торжок
Длина пути: 432.5 км.
Время в пути: 5 ч. 36 мин.
Только у меня водитель жена а у неё ребёнок 7 дней от роду которого в автолюльке не желательно больше 15 минуть катать=(Проще я с диагностикой доберусь до машины
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 27 авг 2014, 23:41
Алексей 150
Очень хочется отключить на фиесте две функции:
-дополнительный взмах дворников через 3 сек после цикла омывания (подбор подтеков)
-автовключение заднего дворника при включении заднего хода (если включёны передние)
Со всякими адаптерами, их доработками, программами, закачками, конфигурациями и т.д. не дружу.
Можно ли подъехать к кому-то у кого всё это есть, кто имеет в этом опыт? Или один адаптер на один авто\VIN?
Получится ли это на Фиесте? Возможно ли в будущем эти функции включить обратно?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 27 авг 2014, 23:58
*Casper*
Алексей 150 писал(а):Можно ли подъехать к кому-то у кого всё это есть, кто имеет в этом опыт? Или один адаптер на один авто\VIN?
Подъезжай, сделаю вообще без проблем.
Возможно все.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 14 сен 2014, 17:55
Александр1009
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вывести температуру ОЖ на дисплей БК? Фьюжен 2007г с коробкой робот
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 14 сен 2014, 21:34
*Casper*
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 сен 2014, 15:59
Александр1009
У меня при нажатии кнопки на торце поворотника, происходит смена информации на дисплее- средний расход, суточный пробег, расстояние до заправки, средняя скорость, расход на 100 км. Можно ли сделать так, чтоб ещё и добавилась температура ож ?
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 сен 2014, 16:04
*Casper*
Александр1009 писал(а):Можно ли сделать так, чтоб ещё и добавилась температура ож ?
Нет.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 сен 2014, 17:21
Александр1009
Очень жаль. Спасибо!
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 15 сен 2014, 17:43
*Casper*
Александр1009, включи режим диагностики. Там показыает и температуру и напряжение датчика.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 сен 2014, 20:13
DEDok
Сегодня наконец-то нашел время, чтоб подключить давно купленный адаптер.
Пробег авто:

Вот и думаю: и какой смысл был сматывать пробег?
И еще вопросик: на вкладках IPC, GEM при нажатии "Читать" через определенное время выдает ошибку: "Time error `0`" Ну или что-то типа этого, сейчас точно не помню.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 сен 2014, 22:24
NeoX
DEDok писал(а):Сегодня наконец-то нашел время, чтоб подключить давно купленный адаптер.
Пробег авто:

Вот и думаю: и какой смысл был сматывать пробег?
И еще вопросик: на вкладках IPC, GEM при нажатии "Читать" через определенное время выдает ошибку: "Time error `0`" Ну или что-то типа этого, сейчас точно не помню.
Кстате, у меня при считывании PCM тоже выдаёт ошибку. Пару раз сделал читать - двигатель заглох.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 сен 2014, 22:29
*Casper*
NeoX писал(а):у меня при считывании PCM тоже выдаёт ошибку.
Чтение PCM не предусмотрено программой.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 сен 2014, 22:38
NeoX
Вопросов не имею.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 16 сен 2014, 22:40
*Casper*
А если речь об DTC, то любая диагностика делается на заглушенном моторе, если только самой диагностикой не предусмотрена необходимость запуска.
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 сен 2014, 11:21
DEDok
*Casper* писал(а):Чтение PCM не предусмотрено программой.
Ну а как насчет вкладок IPC и GEM? Не подскажете, почему выдает ошибку??
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 сен 2014, 11:54
*Casper*
DEDok, примерно знаю. Догадываюсь вернее. Программа читает не только конфиг, но и адапт файл. А это длинные команды. Возможно конкретная модель эльма не согласно описанию передает длинные пакеты и программа срезается из-за не предусмотренной ошибки.
Без адапт файла правильно расставить исключения ГЕМ нельзя. Можно подвесить модуль и придется со слезами идти к дилеру. А нам это нафиг не надо, согласись.
Скинь пожалуйста файл elm-ffn.log на почту мой ник без звезд, собака, fusionguru.ru
Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion
Добавлено: 17 сен 2014, 14:44
DEDok
*Casper* писал(а):DEDok, примерно знаю. Догадываюсь вернее. Программа читает не только конфиг, но и адапт файл. А это длинные команды. Возможно конкретная модель эльма не согласно описанию передает длинные пакеты и программа срезается из-за не предусмотренной ошибки.
Без адапт файла правильно расставить исключения ГЕМ нельзя. Можно подвесить модуль и придется со слезами идти к дилеру. А нам это нафиг не надо, согласись.
Скинь пожалуйста файл elm-ffn.log на почту мой ник без звезд, собака, fusionguru.ru
Хорошо, скину. Только у меня ELS27, или это не имеет значения?