Страница 39 из 46

Добавлено: 19 апр 2017, 11:54
*Casper*
Я на выходной форумсанина в гости жду, надо гараж от колёс освободить. Вот и думал переобутьсч

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 19 апр 2017, 12:09
MakPol
Так старые же колеса (те что зимние) ведь не снимаешь и выкидываешь, а в гараж помещаешь вместо летних. Или я чего-то не понимаю :eek: От перемены слагаемых местами ведь не поменяется сумма :umnik:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 19 апр 2017, 12:24
Dima!
MakPol писал(а):Эээээээ, не надо, дай в Питере снегу стаять, а то тоже хочу переобуваться
В Питере по погоде уже можно будет в Пятницу.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 19 апр 2017, 12:28
MakPol
Вот я тоже думаю на выходных, т.к. ранее еще во дворе имеется слой льда. Да по утрам при выезде гололед. Вот и прошу верховного шамана пока подождать :smirk:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 19 апр 2017, 12:53
*Casper*
MakPol писал(а):От перемены слагаемых местами ведь не поменяется сумма :umnik:
Ууууу, как все запущено. Это смотря какие слагаемые в каком подмножестве множества пространств счисления.

На самом деле все просто и до боли примитивно. Сейчас колеса грязные и на место их не уберешь. Грязные оба комплекта. Один надать помыть при переобувке. И тогда все сложится и мешать не будет.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 19 апр 2017, 13:40
MakPol
:lol: вот век живи, век учись...
Я перед переобувкой просто на мойку самообслужиывния, где диски и отмываю, поэтому не додумался, что грязные будут. А я сразу в стопку складываю. Порой даже грязные складывал, т.к. все равно все обсыхает в гараже :) Но тут как кому нравится. Я просто к тому, что подумать не мог :)

Добавлено: 21 апр 2017, 15:21
*Casper*
Снег пошёл. К чему бы это

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:31
MakPol
*Casper*, переобуться что ли успел снова? :D
У нас вот валит во всю в Питере. Пока жду с переобувкой.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:32
Doc Brown
*Casper* писал(а): К чему бы это
*Casper*, 19 апр 2017, 10:41 писал(а):Переобуться сегодня что ли.
:lol: :smirk: :D

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:33
*Casper*
Вчерась. Некоторое время в гараж войти было трудно. Ну я в это время ...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:35
MakPol
Ну елки зеленые, я уже на майские думаю дачу отменять, там у нас севернее Питера ничего не подсохло и думаю дорога как у Sanat до дома будет. А у меня автомат и нифига не блокировка :)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:38
*Casper*
Сам уже хочу расчехлить жаровню, да откупорить джинчика (хотя последнее вчера вроде удалось)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:40
MakPol
Да, на видео джин отличный. А не дух ли это зимы был, означающий чт оеще месяц снега.... :eek:
Ведь вливал с мятой...морозная свежесть :lol: Вот теперь нате, получите, распишитесь :lol:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:41
*Casper*
Мяту я не лил. Джонсона нашел.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:43
MakPol
Значит это дух Джонсона и Джонсона такой... :eek:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 21 апр 2017, 15:47
*Casper*
Ну там был дух именно его

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 25 апр 2017, 00:25
чез
Всем привет, подскажите пожалуйста, адекватно ли будет отъездить на такой резине сезон лето-осень?
Только купил ФФ, и летнюю резину пока что возможности приобрести нет, посоветовали докатать эту и выкинуть.
Какие то особенности в вождении на такой резине должны присутствовать?(я не очень опытный водитель)
Этот комплект мне дали вместо полноценной летней, нормальный комплект зимней резины обут на данный момент.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 25 апр 2017, 05:03
avtopilot18
Конечно, доездить можно. Но резина более "скользкая" в поворотах и торможении на горячем асфальте, да и более мягкая, а это не только, как казалось бы, комфорт (он перечёркивается шумом от шипов), а и меньшей устойчивостью в поворотах и меньшей стойкостью при проезде неровностей- проще пробить... Понятно, что сложно деньги на летнюю найти, но лучше, хоть через месяц, купить летнюю, мягкая резина до осени может и не дожить...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 25 апр 2017, 07:55
SAnat
Доживет скорее всего.
Шипы если торчат, пассатижами вытащить (плюс к тишине, плюс к безопасности, минус к вероятности пробить колесо под шипом остатком шипа).

Мягкость резины можно невелировать повышением давления в шинах.

Из явных минусов, тормозной путь будет большим и будет уплывать, если с визгом резины в повороты резко вворачивать на высокой скорости. Поэтому езда только спокойная на них. Зато по грязи поедут ;)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 25 апр 2017, 08:23
MakPol
Если возможности взять лето нет, тогда конечно отъездить то можно, правда осторожно. Про мягкость уже писали, ну и еще зависит от того, где ездить. В подписи то не понятно откуда :)
Я бы возможно сделал несколько иначе, бывает на том же авито, если есть в ваших краях, предлагают неплохую резину, пусть даже парами, но лето. Эти также можно попробовать продать. В итоге может получиться так, что то на то и выйдет. Какой год у этой зимней резины? Если ей более 5 лит и есть трещины, то она может и сама спускать и очень чувствительна к порезам/проколам будет.