Страница 39 из 71
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 май 2015, 22:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Нокиа
Ты уверен в этом бренде сегодня?
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 19 май 2015, 23:55
SotM
Раньше хороший у меня телефон был Nokia 5500. Собран в Европе, первый защищенный смарт у Нокии.
До сих пор жив, родственники им пользуются.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 07:28
fidel1970
*Casper* писал(а):Ты уверен в этом бренде сегодня?
Если он уже китайский, то да.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 09:27
*Casper*
Кажется он микрософтовский. А китайский дальше или нет - не знаю. айфон тоже китайский. Чего с него все прутся - не пойму.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 09:37
Doc Brown
Сейчас вообще все производители не сильно вкладываются в мобильники. Прибыли не те и объемы продаж не те. Так что, лучше смотреть на "честный" китай - Fly или вообще нонейм.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 12:05
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Сейчас вообще все производители не сильно вкладываются в мобильники.
А как же вечная борьба флагманов Samsung vs Apple vs LG vs SONY? У кого больше ядер, круче экран, и премиальнее материалы. Для общего развития иногда почитываю 4pda.Почитаешь некоторых товарищей, которые покупают исключительно флагманы, исключительно каждые полгода, и понимаешь,что производителям есть ради кого жить и творить.
Кстати, китайцы тоже не отстают.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 12:50
Doc Brown
Prazhachka, Эпл делает мобильные телефоны???? Война идет в сегменте смартфонов

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 12:52
Prazhachka
Doc Brown писал(а):Эпл делает мобильные телефоны????
Сорри

Для просто давно уже мобильный телефон=смартфон

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 20 май 2015, 14:35
Doc Brown
Prazhachka писал(а):давно уже мобильный телефон=смартфон
Whom how (c)

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 май 2015, 09:23
Mayday
Кто знает, как в быту, пиннуть аккум сдохший что бы он начал заряжаться!

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 21 май 2015, 10:32
*Casper*
Mayday, через лампочку на 5В от блока питания компа (красный + черный -)
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 08 июл 2015, 21:53
Alister
Сегодня пользовался смартом (DEXP ML 4.7 4000mah) в режиме навигатора (GPS, постоянно включен экран на половинной яркости), при 100% заряженной батарее проработал до 1% 8.5 часов.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 08 июл 2015, 22:06
Doc Brown
Alister писал(а):проработал до 1%
Это считается угробливанием Li-ion аккума. Ni-Mh можно разряжать в ноль, и даже полезно, а литиевые не рекомендуется. Для таких случаев лучше иметь внешний аккум в качестве доп. питания.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 08 июл 2015, 22:08
Alister
Так получилось... шнура длинного не было.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 11:13
Diffusion
Всё зависит от контроллера батареи аккума. В каждую Li-ion батарею встроен контроллер.
Телефон может показывать 0%, а на самой батарее ещё безопасный заряд остаётся.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 12:11
Dima!
Alister писал(а): 8.5 часов.
Очень хороший результат. Но это пока батарейка новая.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 14:59
Alister
Doc Brown писал(а):Для таких случаев лучше иметь внешний аккум в качестве доп. питания.
Думаю, может на солнечных батареях прикупить, вчера реально помог бы (градусов 40 было

).
Добавлено спустя 25 секунд:
Diffusion писал(а):Всё зависит от контроллера батареи аккума. В каждую Li-ion батарею встроен контроллер.
Телефон может показывать 0%, а на самой батарее ещё безопасный заряд остаётся.
Дай Бог.
Добавлено спустя 37 секунд:
Dima! писал(а):это пока батарейка новая.
Самому смарту уже полгода, в принципе конечно новая.
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 15:09
Doc Brown
Alister писал(а):Думаю, может на солнечных батареях прикупить, вчера реально помог бы
Не знаю

Солнце есть редко, от калькуляторов у меня плохие воспоминания о долговечности солнечных элементов....
У кЕтайцев внешний аккум на 12000 mAh стоит 700-800 руб с пересылкой. И он показывает в реале похожую емкость. Не зависимо от времени суток и года, места расположения...
Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 15:12
Alister
Doc Brown писал(а): Солнце есть редко, от калькуляторов у меня плохие воспоминания о долговечности солнечных элементов....
У кЕтайцев внешний аккум на 12000 mAh стоит 700-800 руб с пересылкой.
Дык тот же фиг, только сверху еще батарея, а нет солнца, то можно и как обычно зарядить. Кстати, пишут в коментах, что медленно заряжается даже от обычного света.
Добавлено спустя 45 секунд:
Doc Brown писал(а): аккум на 12000 mAh стоит 700-800 руб с пересылкой. И он показывает в реале похожую емкость.
А вот это вряд ли.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк
Добавлено: 09 июл 2015, 15:15
Doc Brown
Alister писал(а):А вот это вряд ли.
2 зарядки смарта и 2 зарядки ридера, в качестве пробы. После этого на аккуме горело 2 сегмента из 4.