Страница 39 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 фев 2016, 16:02
Alister
Автовладельцам не придется одномоментно менять все полисы ОСАГО на новые в июле 2016 года. На этом раньше настаивал Российский союз автостраховщиков (РСА), но возражал Банк России.

О том, что РСА больше не настаивает на единовременной замене всех полисов новыми, в четверг, 25 февраля, на пресс-конференции по итогам заседания президиума Всероссийского союза страховщиков сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. По его словам, с 1 июля 2016 года автовладельцы смогут обменять старый полис на новый, но обязанности такой у них не будет.

«Мы услышали пожелания Банка России о поэтапной замене», — сказал Уфимцев. С 1 июля 2016 года все страховые компании должны будут получить новые бланки полисов, но старые изыматься из обращения не будут, добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/25/02/2016/5 ... 647ab03aee

Re: ОСАГО

Добавлено: 25 фев 2016, 16:08
Dima!
Alister, Это было понятно всем имеющим здравый смысл. И только журнашлюхи раздували ажиотаж.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 12:56
maxs-vd
И так я застрахован онлайн, всё отлично останавливали и проверяли, но тут маленький вопрос у меня бонусы высокие у супруги нет.
Как лучше оформить
1 Зарегистрировать её и оформит БО но вписав себя так должно посчитать по опыту самого опытного водителя.
2 Просто офирьмить самому ещё полис БО но тогда у неё опять накопительных бонусов не будет
3 ?

К примеру у меня БО стоит 3200 у неё на двух водителей 7000 это так примерно.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 12:59
Puwistiy
maxs-vd,проси посчитать по разному. Мне было дешевле сделать без ограничений, чем вписать маму.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 13:04
maxs-vd
Puwistiy писал(а):maxs-vd,проси посчитать по разному.
Я звонил по бесплатному номеру... разговор не о чём надо сидеть самому пробовать, ох и мутно вообще это оформляется я себе тогда уйму времени потерял.
А я её не вписываю у неё своя машина.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 13:44
sedric
Баян, но для себе сделал подарок в виде пива на сумму 350р. Базовый тариф, оказывется, имеет дельту в размере почти 700р. После многолетнего занесения денег в страховую "Макс", проголосовал ногами за страховую с БТ 3700р, вместо максимальных 4118р, да к тому же, рядом с домом. Обзвон занял 10 мин, и дело даже не в 300- х рублях, а в том, что напомнил сотруднице Макса о 13 классе заработанном мной в их компании, и попросил о снижении БТ для без аварийного постоянного клиента, был послан, ну и пошёл, в другую компанию.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 14:29
*Casper*
maxs-vd, считается КБМ по менее опытному. То есть по самому лажовому. Впишешь любителя чужих задниц - платить будет в 2 раза больше.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 14:30
саш
sedric писал(а):Баян, но для себе сделал подарок в виде пива на сумму 350р. Базовый тариф, оказывется, имеет дельту в размере почти 700р. После многолетнего занесения денег в страховую "Макс", проголосовал ногами за страховую с БТ 3700р, вместо максимальных 4118р, да к тому же, рядом с домом. Обзвон занял 10 мин, и дело даже не в 300- х рублях, а в том, что напомнил сотруднице Макса о 13 классе заработанном мной в их компании, и попросил о снижении БТ для без аварийного постоянного клиента, был послан, ну и пошёл, в другую компанию.
Я когда страховал Фьюжика, то же походил по страховым. Как мне объяснили- мои баллы привязаны к определенной машине. Тойоту страхую без проблем и довольно дешево, хоть и без ограничений. Но с Фьюжиком - не прокатили мои заслуги. т.к. страхую первый раз, и делаю ограниченную, то берут по самому минимальному классу. А у дочери (младшей) вообще класса нет. Не ограниченная - без всяких льгот. в итоге около 11000руб(включая ТО)

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 14:35
maxs-vd
*Casper* писал(а): Впишешь любителя чужих задниц - платить будет в 2 раза больше.
Ага пробовал на себя её машинку вышло 6500р.

Добавлено спустя 25 секунд:
А теперь вообще не пускает в личный кабинет!!!

Добавлено: 09 июн 2016, 14:39
Сергейsp
КБМ по моему с 7 года в водителю привязан.

Добавлено: 09 июн 2016, 14:42
*Casper*
Кбм да, а страховка нет

Добавлено: 09 июн 2016, 14:43
Сергейsp
Это естественно.

Добавлено: 09 июн 2016, 18:21
*Casper*
Это противоестественно, ведь страху ется ответственность человека, а не машины. Но мы живём в россии

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 18:50
Сергейsp
Отвественность человека или нескольких или неограниченно, управляющих этим авто. Для другого своя страховка, а как ты сказал не понял. По одной ОСАГО неограниченное количество авто?

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 19:18
maxs-vd
Ну а как правильно : страховать должен только владелец что-ли? А если у владельца ВУ нет?

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 19:20
саш
maxs-vd писал(а):Ну а как правильно : страховать должен только владелец что-ли? А если у владельца ВУ нет?
Страхователем может быть любой человек.

Добавлено: 09 июн 2016, 19:50
*Casper*
Моя логика подсказывает - купи себе полис, застраху й себя от причинения вреда другим и садись на любую машину.

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 19:52
fidel1970
*Casper* писал(а):и садись на любую машину.
Ну, ЗАЗ и Гелентваген как бы немного в разных категориях, не?

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 19:56
maxs-vd
Мне надо страховку супруге на её машину и её туда вписать (меня без проблем вписать получится),а вот как это дешевле сделать ещё поэксперементиру, она на работе ещё , а СМС оповещения на её номер приходят...

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 июн 2016, 19:57
*Casper*
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):и садись на любую машину.
Ну, ЗАЗ и Гелентваген как бы немного в разных категориях, не?
И на том и на другом можно ездить без аварий.