Страница 39 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 15:52
fidel1970
Э, какой самсунг-мамсунг? Acer!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 15:57
*Casper*
Тогда если только вариант - пробовать искать в магазине китайскую заряду с током не ниже 1А.
Если повезет - ее будет хватать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ну и экран в низкий режим, процессор в режим экономии.
В общем снижать энергопотребление как можно больше. Но и тогда тормоза будут. Либо перед дорогой заряжать и использовать навигацию только по мере необходимости.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 16:13
fidel1970
А если преобразователь попробовать?
Китайский, в прикурку... и через него обычную 220-вольтовую зарядку.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 23:30
*Casper*
Попробуй, хотя у мну, допустим, сетевой зарядник дает 0.8А и предназначен только для заряда, то есть в покое. В качестве питания он не используется.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 08:36
Dima!
*Casper* писал(а):Попробуй,....
Так. Тут мне требуется ликбез. ЧТо получается. Батарея навигатора не заряжается т.к. под полной нагрузкой сам навик жрет больше энергии чем ему выдает ЗУ от прикуривателя. Фидель предлагает взять преобразователь 220 который сам по себе имеет не 100% КПД и пустить через него. Т.е. дать еще меньше энергии чем напрямую. Но тогда точно хватать не будет. Какой в этом смысл?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 08:53
*Casper*
Dima!, не, фидель предлагает взять инвертор, а там пофиг на КПД, ведь инвертер даст 220 вольт и пусть там 100 Вт. Этого хватит и останется для зарядки. А вот сама зарядка - это уже вопрос. Может ли она заряжать работающий КПК.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 09:08
Dima!
*Casper* писал(а):Может ли она заряжать работающий КПК.
У мну на руках был ТЕХЕТ 606. Он в неработающем виде заряжался даже от телефонной 300 Ма. Я имею ввиду от 220. Но стоило его включить да еще и с НЕТом законнектить как минимум 2А подавай. Иначе начинает работать схема энергосбережения и отрубать все по очереди начиная с GPRS. У него и автомобильный был на 2А. Так что найти такой можно вполне. Российское производство :)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 09:25
fidel1970
В моем девайсе есть настройки энергосбережения.
Например, временное отключение (через заданный интервал) подсветки экрана и включение при касании тачскрина.
Причем, как при заряжаемом коммуникаторе, так и для состояния естесственной разрядки.

Помню по питерскому путешествию, что полностью заряженный и сразу установленный на зарядку в машине Аcer постоянно светил зеленым глазком полной зарядки.
Грелся во время работы навигационной проги, конечно, изрядно... но, для того я его на дефлектор и установил.

А теперь вот, во время работы не заряжает вообще!
Все-таки грешу на USB-кабель...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 09:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):постоянно светил зеленым глазком полной зарядки.
Мой ровер тоже постоянно светил зеленым, но потом тупо брал и тух.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 09:50
sbob
fidel1970 писал(а):Все-таки грешу на USB-кабель...
ИМХО акб навигатора помирает...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 12:06
fidel1970
А может и так...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 05 июл 2011, 18:44
YuraS
fidel1970 писал(а): А теперь вот, во время работы не заряжает вообще!
Все-таки грешу на USB-кабель...
у меня КПК АСУС GPS так идет зарядка только от оригинального прикуривателя.
А если включить левый USB преобразователь 12>5 то индикация зарядки идет, а зарядки нет нифига.
Опытным путем установил что АСУС хочет питаться только 0,9 - 1А, если на зарядке меньше он не заряжается, но диод зарядки при этом горит.
Кстати еще подобные глюки от самой винды бывают, тогда перешивать надо

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 июл 2011, 15:32
ZanZag
скорее провод. он может не полностью переломился, остался волосок, но не выдает в кпк тот ток, что ему нужен.
даже если батарея разрядилась совсем, то при наличии внешнего питания девайс должен работать.
а ему походу не хватает тока от внешнего источника и он от батареи берет недостающее. как батарея кончается так и все, приплыли.

к меня уже штук 5 проводов сдохло. переламываются в районе разъема, где перегиб идет. подозреваю что от постоянной вибрации при езде.

проверить то легко, если там обычный усб провод...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 июл 2011, 17:55
sbob
ZanZag писал(а):к меня уже штук 5 проводов сдохло. переламываются в районе разъема, где перегиб идет.
А я ужО два починил... :P
не важно, что копеечный вопрос... главное - процесс...
пс Сейчас ремонтирую... аккумуляторный фонарик... :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 июл 2011, 18:01
ZanZag
починил кабель? учитывая что он переламывается прямо около неразборного разъема - слабо себе представляю полезность такой починки.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 июл 2011, 19:20
fidel1970
ZanZag писал(а): учитывая что он переламывается прямо около неразборного разъема
А если какое шаманство в этом месте применить?
Например, увеличить жёсткость в месте преломления путём насадки какой-нить насадки...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 14 июл 2011, 23:43
maxs-vd
maxs-vd писал(а):Наткнулся на сайт OpenStreetMap
Класс!!!! Бесплатные карты для нескольких программ. Себе закачал на навител я очень доволен! Таких подробных карт для своего региона ещё не видел... И работает всё супер даже с поиском!!!!
Пол дня пытаюсь вспомнить как устонавливал и установить :weep: Как тогда получилось???? :D :o
Но это не главное искал карты Абхазии, а они похоже только у навитела? Но так как уже установлено три проги, для навитела место не остаётся....
Есть ещё Georgia openstreetmap но не фига навител перестал их видеть.........

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 июл 2011, 05:22
fidel1970
Открываешь в проге атлас и индексируешь карту...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 июл 2011, 07:18
sbob
ZanZag писал(а):слабо себе представляю полезность такой починки.
Полезность, как отсутствие вредности - очевидна. :rolleyes:
Эстетика - смотрите сами. :hat:
Фото-0002.jpg

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 15 июл 2011, 09:36
alex57
sbob писал(а):Эстетика - смотрите сами.
термоусадка слегка эстетичнее. Если волнует.