Страница 39 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2023, 15:13
*Casper*
Dmitry T, почему бы не вылечить и заднюю?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2023, 19:13
Fasterpast
Dmitry T писал(а): ↑24 май 2023, 23:59
Это понятно, но очень странно переднюю дверь правой стороны вылечил и тут же начала парить мозг задняя на этой же стороне. Несколько странные совпадения
На оба сразу машина ругаться не умеет
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 25 май 2023, 20:43
*Casper*
Fasterpast писал(а): ↑25 май 2023, 19:13
На оба сразу машина ругаться не умеет
на все 6 умеет.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 май 2023, 16:53
Dmitry T
Закончилось все пока тем, что предложили почистить контакты концевика вот таким средством
20230525_150703-min.jpg
Разбирать дверь и вытаскивать замок я конечно не отважился, поэтому на сколько смог сделал это снаружи замка. Через полчаса все пришло в норму и уже 3 день не беспокоит!
Приборку пропали в этот же день и тоже все отлично пока. Но появилась другая проблема, но думая из другой темы: стрелка температуры ОЖ на приборке, как не старались выставить доходит до 80- 85 градусов и дальше хрен. Не идет выше и все разбирали шаговый моторчик стрелки смотрели все, ничего не мешает ей, а она не идет выше к правильным показаниям бортового компьютера и все тут. В чем прикол не понимаю! Может моторчик надо менять на плате приборки?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 май 2023, 17:19
Мослач
Dmitry T, забей на показания температуры на приборке.Такова особенность этой тачки.Так у всех.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 май 2023, 19:16
*Casper*
Dmitry T, Она только на 115 двинется вверх на предпоследнее положение и на 120 уйдет в красную зону
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 30 май 2023, 00:15
Dmitry T
Мослач писал(а): ↑28 май 2023, 17:19
Dmitry T, забей на показания температуры на приборке.Такова особенность этой тачки.Так у всех.
Да. Спасибо. Я так и понял) у знакомого фокус 2 тоже самое говорит
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 26 май 2024, 19:44
kabyh
Dmitry T писал(а): ↑28 май 2023, 16:53
Закончилось все пока тем, что предложили почистить контакты концевика вот таким средством20230525_150703-min.jpg
Разбирать дверь и вытаскивать замок я конечно не отважился, поэтому на сколько смог сделал это снаружи замка. Через полчаса все пришло в норму и уже 3 день не беспокоит!
Приборку пропали в этот же день и тоже все отлично пока. Но появилась другая проблема, но думая из другой темы: стрелка температуры ОЖ на приборке, как не старались выставить доходит до 80- 85 градусов и дальше хрен. Не идет выше и все разбирали шаговый моторчик стрелки смотрели все, ничего не мешает ей, а она не идет выше к правильным показаниям бортового компьютера и все тут. В чем прикол не понимаю! Может моторчик надо менять на плате приборки?
А для чего это средство?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 23 июн 2024, 21:06
УраЗарегался
Приветствую всех. Заболела задняя левая дверь, прожёг — через 3 дня снова выскочила. Снова прожёг и нулевой результат... GEM видит что всё отлично работает, куда дальше можно рыть? Замену замка не хотелось бы делать, только потому что б/у может(100%) тоже быть с такой проблемой
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 июн 2024, 08:15
angst
Каким током прожигал? Как в первом сообщении? Лампочка тухла, зажигалась?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 июн 2024, 21:00
УраЗарегался
angst писал(а): ↑24 июн 2024, 08:15
Каким током прожигал? Как в первом сообщении? Лампочка тухла, зажигалась?
Сила тока = ~1.3А
Стабильные 220В, лампочка(300Вт)естественно включалась/выключалась при замыкании/размыкания концевика.
Сомнений в правильности прожига — нет. Вопрос в том почему GEM реагирует(значит концевик работает и замыкает), а на панели лампочка "горит".
Кстати, это началось(как мне кажется) после пары раз автозапуска, возможно в нём кроется причина
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 июн 2024, 02:10
УраЗарегался
УраЗарегался писал(а): ↑23 июн 2024, 21:06
Приветствую всех. Заболела задняя левая дверь, прожёг — через 3 дня снова выскочила. Снова прожёг и нулевой результат... GEM видит что всё отлично работает, куда дальше можно рыть? Замену замка не хотелось бы делать, только потому что б/у может(100%) тоже быть с такой проблемой
Проблема найдена — концевик прикончил, он теперь всегда в замыкании висит, мультиметром прозвонил. Ну, и фиг с ним, менять так менять


И GEM уже перестал видеть, ох уж эти болячки Фьюжена
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 19 июл 2024, 10:00
Double.cork
Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, кто менял штатные концевики на не штатные механические или выводил контакты на геркон и замыкал магнитом. Интересует передняя левая (водительская дверь)
В какие провода необходимо врезаться?
В сети и на форуме встречал 2 варианта врезки: 1. Черно-желтый + Черный и 2.Черно-желтый + Черно-красный.
Сам не электрик, но логичнее мне кажется 2й вариант. Но если судить из видео( где рассматривалась похожая проблема), то у мужика при врезке в Черно-желтый + Черно-красный всегда горит лампа открытой двери.
Короче может кто нибудь подскажет кто это уже делал. Заранее спасибо)
2024-07-19_09-58-13.png
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 апр 2025, 15:31
Эдуард_Z
Всем здравствуйте. Камрады, пробовал прожечь концевик водительской двери. Сняв разьем измерил сопротивление на контактах разьема двери 2 и 6, при открытом замке бесконечность (понятно), при закрытом 1,5 - 1,6 Ом. На контактах 6 и 8 сопр 2,2 Ом. Собрана приблуда с выключателем, вилкой, лампой на 200 Вт. Выключатель и лампа на фазе. Подключил к контактам 2 и 6 (в старт посте пишут так), ручку двери в открытом положении зафиксил, и отвёрткой щелкал язычком. Отчетливо слышно микрик. Щелкал раз 50 сначала, измерял сопротивление - так и осталось. Подключал еще несколько раз, щелкал и 100 и 200 и до 300 раз. Сопротивление не изменилось. И всё собрав также открыта дверь на панели приборов. Это точно, что контакты 2 и 6? Или всё таки 6 и 8? Или просто я такой "везучий"?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 апр 2025, 16:52
Григорий СПб
Эдуард_Z писал(а): ↑16 апр 2025, 15:31
Всем здравствуйте. Камрады, пробовал прожечь концевик водительской двери. Сняв разьем измерил сопротивление на контактах разьема двери 2 и 6, при открытом замке бесконечность (понятно), при закрытом 1,5 - 1,6 Ом. На контактах 6 и 8 сопр 2,2 Ом. Собрана приблуда с выключателем, вилкой, лампой на 200 Вт. Выключатель и лампа на фазе. Подключил к контактам 2 и 6 (в старт посте пишут так), ручку двери в открытом положении зафиксил, и отвёрткой щелкал язычком. Отчетливо слышно микрик. Щелкал раз 50 сначала, измерял сопротивление - так и осталось. Подключал еще несколько раз, щелкал и 100 и 200 и до 300 раз. Сопротивление не изменилось. И всё собрав также открыта дверь на панели приборов. Это точно, что контакты 2 и 6? Или всё таки 6 и 8? Или просто я такой "везучий"?
2-6 абсолютно точно. Контакты 7 и 8 это плюсы центрального замка.
Может у тебя другая дверь глючит?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 апр 2025, 17:29
Эдуард_Z
Может и другая, но неизменное сопротивление на концевике - вот что странно.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 апр 2025, 17:03
Oleg_s
Эдуард_Z писал(а): ↑16 апр 2025, 17:29
Может и другая, но неизменное сопротивление на концевике - вот что странно.
А тестер исправно мерит "0" (китайские провода дают некое сопротивление просто так), лампа мигает на концевик при прожоге?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 апр 2025, 18:33
Эдуард_Z
Насчет тестера не знаю, лампа мигала сразу, хорошо так, без мерцаний.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 апр 2025, 19:35
javs
Эдуард_Z писал(а): ↑17 апр 2025, 18:33
Насчет тестера не знаю,
ну так соединить провода (которыми измеряли) между собой- сколько Ом покажет?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 18 апр 2025, 15:37
Эдуард_Z
javs писал(а): ↑17 апр 2025, 19:35
сколько Ом покажет
Измерил. 1 Ом показывает. Т.е. на самом концевике около 0,5 - 0,6 Ом. После выходных буду остальные измерять и может пробовать прожигать. Спасибо за информацию.