Страница 38 из 45

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 10 ноя 2016, 10:41
SAnat
Цена да, основное, шпротина стоит немного дороже конкурентов.
Шпротина это ее народная кликуха. За внешний вид. Который кстате далеко на любителя, мне вот откровенно очень неприятен внешне этот автомобиль просто в потоке, он смотрится маленьким по сравнению с конкурентами и с такой спорной внешностью.

Но из плюсов (давелось поездить) , очень приятная подвеса (мягче и тише фью, но нет предела энергоемкости, на колдобинах прошибает ее), он хорошо рулится на скорости, приятный электроусилитель, в общем ехать за рулем очень приятно и комфортее чем на фью. Сиденья удобнее, вообщем ездить очень приятно даже на дальние расстояния.

Тесноват внутри все таки, это уровень фьюжена как-никак, но салон очень эргономичен, особенно порадовала шумка (вот за шумку вообще зачет) и такие мелочи как нормальная регулировка спинок сидений ручкой, а не крутилкой, регулировка по высоте и прочие плюшки.
Впринципе снаружи ты не понимаешь как эта шпротина малолитражная может стоить таких денег, но сев за руль осознание приходит. Она комфортнее того же дастера и тише по шумке, но места меньше, особенно багажник, уровня фьюжена.

Из приколов , форд продает экоспорт в неисправном состоянии и не пригодным для эксплуатации в нашей стране :lol: - на машине нет брызговиков даже в титаниуме , то есть она не иммет допуска на дороги и считается не исправной.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Вообще мне не нравится практика, когда производитель продает клиентам новый, но "сломанный" автомобиль.
Такой производитель теряет в моих глазах некоторое уважение. Они бы еще двери и фары снимали и продавали их как доп. опцию.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 09 дек 2016, 13:23
Dima!
Росстандарт сообщает об отзыве 1320 автомобилей Ford EcoSport
Причиной отзыва послужила неисправность замка рулевой колонки. Было выявлено, что замок может не срабатывать при определенных условиях из-за ошибки в обмене информации между модулем (ESC) и модулем (KVM). Выявленная неисправность нарушает соответствие требованиям Правил ООН № 116-00 «Защита транспортного средства от несанкционированного использования».

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 12 фев 2018, 20:28
edic
А почему у нас при выборе Автомобиль нельзя выбрать Ford EcoSport?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 12 фев 2018, 21:12
avtopilot18
Опа-опа, поздравляю!!! :beer:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 12 фев 2018, 21:15
edic
:hat:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 12 фев 2018, 22:38
*Casper*
edic писал(а):А почему у нас при выборе Автомобиль нельзя выбрать Ford EcoSport?
А никто не просил

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Уже можно

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 07:59
il67
edic, поздравляю!!! :beer:
А где обзор о первых впечатлениях? ;)

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 10:53
edic
il67 писал(а):А где обзор о первых впечатлениях?
Только 12.02 в 00.00 был дома. Пока не все узнал, комплектация Титаниум.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 18:03
edic
Сегодня получил молдавские номера.
Пока почти все нравится, пробег 16 тыс км. Поскольку мануал на немецком не знаю как включить автозапирание после набора скорости, не закрываются все окна с брелка (может есть но не знаю как). Ключ постоянно в кармане, вход, закрывание с кнопки на ручке, заводка с кнопки в салоне, и еще много плюшек. Не нравится, что сзади тормоза барабанные - но тормозит отлично. Колеса зимние немец поставил 195*65*Р15, летние с завода 205*60*Р16 из-за этого врет спидометр. Шумка хорошая, до 120 почти двигатель не слышно. Клиренс 200, жена говорит что сидит как на троне. Стойки передние мешают обзору, но это безопасность. С антенной есть проблемы при выезде из гаража, все таки высота 1,7 м, но переделать гараж сейчас :(

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 18:14
Doc Brown
edic писал(а):Поскольку мануал на немецком
Есть и на русском ;)
(Отсюда: http://www.ford.ru/Owners/Manual )

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 19:37
ANG
edic писал(а):Поскольку мануал на немецком не знаю как включить автозапирание после набора скорости, не закрываются все окна с брелка (может есть но не знаю как)
На Фокусе автозапирание включается прошивкой конфигурации, а закрыть и открыть стёкла можно длительным нажатием кнопки отпирания и запирания на брелке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
edic писал(а):Пока почти все нравится
Запорная скоба на открытом капоте метит точно в бубен водителю.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 20:08
edic
Doc Brown, :hat:
ANG писал(а):Запорная скоба на открытом капоте метит точно в бубен водителю
Уже поздно предупреждать. И эксперт, который проверял № двигла, и я потом получили в бубен :lol:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 13 фев 2018, 20:55
Dima!
edic писал(а):. С антенной есть проблемы при выезде из гаража
Пластиковая бутылка, с подсыпанной в нее кукурузой ( Молдавия! :lol: ) тебе в помощь. Перед заездом надел на антенну, по выезду снял.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 08:29
edic
ANG писал(а):На Фокусе автозапирание включается прошивкой конфигурации
Точно, и на ЭкоСпорт тоже

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 08:38
il67
edic, а, судя по фото, у тебя машина без бублика запаски на задней двери?!

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 10:05
ANG
edic писал(а):Точно, и на ЭкоСпорт тоже
Но при отключении АКБ резервная копия ASBuilt восстановится из памяти эбу или приборки и автозапирание отключится. При наличии elm327 можно самому прошивать каждый раз.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 14:46
edic
il67 писал(а):edic, а, судя по фото, у тебя машина без бублика запаски на задней двери?!
Да. Видать у меня рейстал, вроде :o

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 15:26
il67
Так у них в Ойропах ездить без запаски, энто без проблем!
Запаски вообще нет?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 15:43
MakPol
il67 писал(а):Запаски вообще нет?
Так у фордов свежих вроде как тупо баллончик для временного ремонта, после которого покрышку тупо менять. И главное все при деле при этом и шинка и производители резины :wall:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 14 фев 2018, 15:56
Doc Brown
MakPol писал(а):Так у фордов свежих вроде как тупо баллончик для временного ремонта
В Европах. У нас запаску продолжают класть.