Страница 38 из 77
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 10:55
Пумба
Сергейsp писал(а):Я на
Гапромовское поглядываю, рекомендовано для фьюжа и 100% не поддельное на фирменных АЗС.
Уже год такое (вторая замена). Хуже чем motul, который лил ранее, но и явно не хуже чем родное Форд Формула. Запах хороший, не угорает, через неделю/две активной езды становиться чуть шумновато. В мороз (-26) заводился нормально, двигатель колом не стоял.
Ну и плюс, что с бонусами получается по цене очень бюджетно.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 11:33
lov2012
Название Газпромовского какое? Газпром или Газпромнефть?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 11:40
Doc Brown
lov2012 писал(а):Название Газпромовского какое? Газпром или Газпромнефть?
G-Energy
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 11:57
lov2012
Значит Газпромнефть, в наших краях этой фирмы и ее дилеров нет.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 12:45
Сергейsp
Есть, Владикавказ АЗС на А-162 от улицы Кирова пару км в сторону Московского шоссе.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 14:56
lov2012
Это АЗС Газпром, немного другое
Добавлено: 26 апр 2016, 15:16
Сергейsp
Главное масло то, по информации производителя

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 15:50
lov2012
Ссылку можно?
Добавлено: 26 апр 2016, 16:28
Сергейsp
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 26 апр 2016, 16:45
lov2012
Спасибо, но Лифан закрыт года 2, в этом месте пустующее помещение, каждый день там проежаю, гугл показал другие места на АЗС Газпром, проскачу посмотрю.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 май 2016, 10:09
Dylan16
almey писал(а):volga156 писал(а):Фордовский допуск есть только у Лукойл Армортек 5w30
Лукойл Люкс 5w30 имеет допуск Ford WSS-M2C913-C.
может это конечно будет некропост, но этот вопрос поднимался на ойл клабе. Они делали анализ свежего люкса и Генезиза армортек. Масла почти одинаковые(отличия есть чуть чуть, не помню в чем, но все согласились, что по большому счету это одно и то же). Лукойл видимо сам это понимает, поэтому на канистрах люкса, произведенных, начиная с февраля начал отсутствовать допуск форда, хотя масло то же самое, которое ранее этот допуск имело, видимо, чтобы как то разграничить эти два масла.
Сам залил люкс, масло нравится, цена более чем устраивает (люкс у нас стоит 1250 рублей, генезис армортек 1650).
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 19 май 2016, 10:14
SAnat
Первоначально эти масла по тестам оил клаба, вообще были почти 1 в 1 .
Видел на Лукойл заправке генезис 0w-30, облизнулся (для моей зимы самое то), но цена 2400.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 20 май 2016, 12:55
BadGarry
SAnat писал(а):Первоначально эти масла по тестам оил клаба, вообще были почти 1 в 1 .
Видел на Лукойл заправке генезис 0w-30, облизнулся (для моей зимы самое то), но цена 2400.
кстати- а почем сейчас Формула?? кажется после закрытия подпольных заводов- цена на Формулу несколько подросла
Добавлено: 23 май 2016, 09:56
maxs-vd
На газпромовских канистрах защитный проверочный код гарантия от подделок. Кстати по деньгам сколько стоит Лукойл и Газпром? С вахты приеду пора менять.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 23 май 2016, 12:11
Dylan16
SAnat писал(а):Первоначально эти масла по тестам оил клаба, вообще были почти 1 в 1 .
Видел на Лукойл заправке генезис 0w-30, облизнулся (для моей зимы самое то), но цена 2400.
Это Генезис Полартек 0-30? Ни разу вживую не видел, у нас продается он только 0-40, а про 0-30 говорили, что их только в 200 литрвых бочках для СТО продают. Генезис Полартек у нас стоит 2450, но там и основа масла другая, не гидрокрекинг, думается.
А так Лукойл люкс у нас стоит 1320, Генезис Армортек 1650.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 17:40
саш
Сегодня поменял масло, хоть бывший хозяин и сказал, что еще около 3000км можно ездить.Не стал изменять своей привычке и залил то, чем пользуюсь уже много лет на всех машинах.
LIQUI MOLY Synth 5W-30 Поезжу посмотрю как будет себя вести на этом моторе.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 20:35
Dima!
саш писал(а):Поезжу посмотрю как будет себя вести на этом моторе.
У этого мотора есть известная фича. Если летом по жаре активно и подолгу педалировать, то масло довольно активно выжирается.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 20:39
саш
Dima! писал(а):саш писал(а):Поезжу посмотрю как будет себя вести на этом моторе.
У этого мотора есть известная фича. Если летом по жаре активно и подолгу педалировать, то масло довольно активно выжирается.
Буду открывать капот почаще
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 20:41
Сергейsp
Почаще первое время, не знаю как Дима педалировал, у меня до замены уровень не меняется.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 25 май 2016, 20:57
SAnat
Аналогично, педалирую газ в пол и мотор до отсечки, с буксом с места, в жару ни жару и т.п.
Мотор живет в жару на пределе при работающем вентиляторе радиатора.
Причем это легко достигается на бездорожье и в глубокой грязи, когда с легким буксом надо долго по черепашьи ползти на первой (мотор мигом нагревается и вентилятор молотит бесперестанно).
Никогла уровень масла за 4 года не на мм не уменьшался от замены до замены.
А вот то что в жару воздух горячий, мотор считает меньший его объем, форсунки наливают меньше и мощь уже не та ощутимо чувствуется
Надо дорабатывать холодный впуск этим летом.