Страница 38 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 20 сен 2012, 23:41
HGM
fidel1970 писал(а):
HGM писал(а):не оправдал форд надежд
Отчаиваться не надо!
HGM писал(а):чем чревато движение без "ЖИЖИ"
Если по прямой, то можно далеко доехать... но, поворачивать будет сложнее.
Далее - замена насоса ГУР, как максимум и его ремонт, как минимум.
:insane: вы тут прикалываетесь, МНЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ ДОМОЙ ВАЛИТЬ...! замена насоса гур пол фьюжа стоит.
звук: при поворотах чвиркает ну и гур подвывает, когда воздух хватнет. сколько стоит шланг? на экзисте...отисе нет такого!!!
В АЛУПКЕ СТО НЕТ. НА ЧТО РАСЧИТЫВАТЬ?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 01:47
*Casper*
Покупать жидкость и доливать в процессе. Рулем пользоваться осторожно, скорость высокую только на прямой держать.
HGM писал(а):В АЛУПКЕ СТО НЕТ. НА ЧТО РАСЧИТЫВАТЬ?
Купить можно трубку обратку? А заменить в любом гаражном помогут.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 07:24
timoha-07
HGM писал(а): :insane: вы тут прикалываетесь, МНЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ ДОМОЙ ВАЛИТЬ...! замена насоса гур пол фьюжа стоит.
звук: при поворотах чвиркает ну и гур подвывает, когда воздух хватнет. сколько стоит шланг? на экзисте...отисе нет такого!!!
В АЛУПКЕ СТО НЕТ. НА ЧТО РАСЧИТЫВАТЬ?
Чего паниковать!? Дорога домой в два раза короче, а зная неисправность ( как водитель без документов - самый дисциплинированный :) ) - повышенное внимание. ( тем более с неисправной рулевой по правилам низя)
А если без "лирики", то следующие вопросы; течь локализовали ( то есть откуда) и с какой скоростью убегает масло? Возможные решения; если трубка "обратки" можно сделать в любой кондейно - холодильной мастерской ( чертеж на форуме есть) и если масло при движении "от хрюков - до хрюков" насоса, доливка на 100Км, то купите АТФку люксойловскую ( ее как грязи и около 100р. за литр) и доливайте по дороге домой ( главное не допускать хрюков насоса) . Удачи! :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 08:34
Dima!
HGM писал(а):МНЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ ДОМОЙ ВАЛИТЬ...!
Не смеши, И перевал только название и валить тебе всего 200 км. Долил и поехал. Больше паники.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 09:23
alex57
Уже не раз писал, что в аналогичной ситуации (оторвало трубку обратки)
проехал по трассе 250км. Даже не доливая.
Правда, когда въехал в город на 90-градусных перекрестках воя сначала наслушался.
Главное, чтобы в насосе хоть чуть масла было. И не скоростить. На поворотах резких ползком.
Когда это понял и в городе резкие повороты пошли нормально. Ну побибикали немного нетерпеливые граждане. Но я был так рад, что доехал. :D

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 16:56
HGM
alex57 писал(а):Уже не раз писал, что в аналогичной ситуации (оторвало трубку обратки)
проехал по трассе 250км. Даже не доливая.
Правда, когда въехал в город на 90-градусных перекрестках воя сначала наслушался.
Главное, чтобы в насосе хоть чуть масла было. И не скоростить. На поворотах резких ползком.
Когда это понял и в городе резкие повороты пошли нормально. Ну побибикали немного нетерпеливые граждане. Но я был так рад, что доехал. :D
Успокоил, друг.
1) Вопрос, а гур или насос пострадали?
2)Сегодня при свете дня посмотрел авто. Оказалось, что рассоединилось БРС обратки!!! (позор для форда. оказывается нельзя на фьюже рулем крутить в раллийном режиме, только очень медленно...). С трудом соединил (не добраться).
3) Жидкость купил, ща пойду залью, прокачаю...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Dima! писал(а):
HGM писал(а):МНЕ ЧЕРЕЗ ПЕРЕВАЛ ДОМОЙ ВАЛИТЬ...!
Не смеши, И перевал только название и валить тебе всего 200 км. Долил и поехал. Больше паники.
Согласен, Симферопольский перевал-не перевал, но мне надо было через бахчисарайский снова...
Теперь придется круг дать через Симферополь. :)Dima!Dima!

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 17:23
fidel1970
timoha-07 писал(а):Дорога домой в два раза короче, а зная неисправность...
Точно! :yes:
Ну всё... щас снова буду рассказывать, как я из Твери до дома без тормозов шпарил... :smirk:
Знач так, тока мы с Каспером распрощались....

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 18:02
maxs-vd
HGM,
Я к стати свой гур тоже в горах убил, но я не помню чтоб была необходимость до упора руль крутить и держать в таком положение.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 18:26
HGM
maxs-vd писал(а):HGM,
Я к стати свой гур тоже в горах убил, но я не помню чтоб была необходимость до упора руль крутить и держать в таком положение.
... БРС сорвало из-за сильного давления (скорости движения жидкости) в обратке которое возникает при большой скорости вращения руля. потому следующее мое авто будет НЕ форд. пока :by:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 18:37
Сергейsp
HGM писал(а):
maxs-vd писал(а):HGM,
Я к стати свой гур тоже в горах убил, но я не помню чтоб была необходимость до упора руль крутить и держать в таком положение.
... БРС сорвало из-за сильного давления (скорости движения жидкости) в обратке которое возникает при большой скорости вращения руля. потому следующее мое авто будет НЕ форд. пока :by:
Главное опять с ГУР не возьмите :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 18:51
*Casper*
Сергейsp писал(а):Главное опять с ГУР не возьмите :hat:
+100

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 19:27
timoha-07
HGM писал(а):
maxs-vd писал(а):HGM,
Я к стати свой гур тоже в горах убил, но я не помню чтоб была необходимость до упора руль крутить и держать в таком положение.
... БРС сорвало из-за сильного давления (скорости движения жидкости) в обратке которое возникает при большой скорости вращения руля. потому следующее мое авто будет НЕ форд. пока :by:
Согласно закона Бернулли "давление больше -скорость течения жижжи меньше, и наоборот" :) Давление в рейке зависит не от обротов рулевого колеса...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 19:46
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Давление в рейке зависит не от обротов рулевого колеса...
Совершенно верно!
Сергейsp писал(а):Главное опять с ГУР не возьмите :hat:
Вот это точно!!!!!! :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 21 сен 2012, 22:15
alex57
HGM писал(а):1) Вопрос, а гур или насос пострадали?
Не так много с тех пор проехал. Тыщ 10. Пока без проблем.
Не воет и руль крутится легко. Правда самому не верится, что
после того воя уж таки никаких изменений нет. Посмотрим...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 27 ноя 2012, 21:53
maxs-vd
Отличнейшее видео описывающие работу ГУР
[av]http://www.youtube.com/watch?v=a3PC03qq ... =endscreen[/av]

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 ноя 2012, 08:24
timoha-07
Максим, :hat: !
"Орешек знаний твёрд. Но все же, мы не привыкли отступать..
Нам расколоть его поможет: киножурнал "Хочу все знать"" (С)
Полезно -хорошее видео :beer:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 07 дек 2012, 10:19
Svarog
Вчера вечером перед заездом в гараж обнаружил наличие нештатного гудения_с_легким_металлическим_призвуком из моторного отсека. При перекладывании руля тон гудения слегка изменился...после заезда в гараж пропал. Методом исключения с 95% вероятностью решено, что дело в насосе ГУР, который вроде еще работает, но уже думает о пенсии. Увы...пробег в 75 тыс. км не прошел для него даром похоже...после отпуска придется принимать решение о ремонте-замене означенного насоса ГУР, на фоне чего опять будут мысли приходить - а не сменить ли всю машину целиком?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 фев 2013, 18:45
Андрей89
Help!!!! Блин, появились признаки умирающего насоса ГУР. :(
Если брать аналоги, то какой фирмы выбрать? Или купить восстановленный насос? На оригинал из-за цены даже не смотрю

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 фев 2013, 18:56
Сергейsp
Аналоги не сильно по цене от оригинала отличаются, причем в обе стороны :(

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 11 фев 2013, 20:54
Андрей89
Смотрю Экзист, пишет, что все насосы от 14-ти до 20-ти тыр. восстановленные изготовителем. Причем оригиналы и аналоги. В Эмекс есть за 8 т.р. - интересно нормальный? Или он без шкифа?