Страница 38 из 67

Добавлено: 12 фев 2016, 10:01
Сергейsp
Док, нет в законе ответственности водителя за вылетевшую базу РСА ;)
При совершении в отношении транспортного средства регистрационных действий исполнение обязанности его владельца по страхованию своей гражданской ответственности подтверждается путем предъявления сотруднику регистрирующего органа страхового полиса обязательного страхования или распечатанной на бумажном носителе информации о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:19
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Док, нет в законе ответственности водителя за вылетевшую базу РСА
Тебя остановили. Ты показал клочок бумажки с буковками и цифирками. Гаец набирает запрос в РСА - а оттуда приходит ноль без палочки. Кто - что будет доказывать?

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:24
alex57
А что, разве в договоре об ОСАГО есть пункт, что одна из сторон может в одностороннем порядке изменять условия договора (кроме случаев нарушения законов РФ)? Срок действия на полисе указан и с какой стати по желанию какой-то конторы сделать бизнес на бланках я должен срываться из отпуска, допустим с Голопогосских островов, и срочно менять какой-то сраный бланк?
Вброс какой-то... С целью позлить и без того вздрюченное население.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:26
Doc Brown
alex57, Предполагаю, что будет переходный период 1-2 месяца, когда будут действовать старые и новые, а дальше - поменять сможешь хоть через 11 месяцев, а вот ездить со старым уже не сможешь.

Добавлено: 12 фев 2016, 10:29
Сергейsp
Док не так, приходит нет доступа к базе, Татьяна о этом говорила.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я думаю замены как таковой не будет, только при заключении нового договора.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:36
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Татьяна о этом говорила.
Она говорила:
anis писал(а):если база с электронными полисами полетит
Когда база летит, то сначала доступа нет, а потом доступ есть, но данных нет. Сплошь и рядом такая ситуация.
Или: База полетела в тот момент, когда полиса еще не было в бэкапе. Всё восстановили из резерва, все работает. Но пара сотен записей исчезли. :P

Хорошо, если БД РСА застрахована от таких вещей (разнесенные в пространстве зеркальные сервера с независимым друг от друга питанием). Но, в качестве страшилки - доказывать, что не верблюд, будет именно водятел.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сергейsp писал(а):Я думаю замены как таковой не будет, только при заключении нового договора.
Тогда ничего не даст. За 4-6 месяцев научатся подделывать новые уровни защиты бланков полисов. Не более, чем приработок нужных людей на разработке и печати большой партии полиграфии будет из всей кампании. :puke:

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:46
alex57
Как и следовало предполагать. Вброс это был..
http://echo.msk.ru/news/1711086-echo.html

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:50
Dima!
Doc Brown писал(а):Предполагаю, что будет переходный период 1-2 месяца
Смотри в новостях. ЦБ на пару с Монетным Двором уже заявили, что срок 1 июня это только начало. Полисы будут менятся по мере созревания по истечении сроков уже выданных. Там еще и госдума подключилась. За год до выборов никто не даст вакханалию устраивать.

Добавлено спустя 47 секунд:
alex57, Новость правильная, но вот источник уж больно предвзят.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:51
Doc Brown
Тогда будет , как я написал в посте выше. :hat:

Добавлено спустя 54 секунды:
Dima! писал(а):но вот источник уж больно предвзят.
Не. Если уж эти сказали что-то хорошее про власть - тогда уже 146% точно! :lol:

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 10:52
SAnat
*Casper* писал(а):
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции в четверг.
Планы конечно, но приготовиться к сюрпризам не помешает
Источник ну и авторадио.
А пофиг на их ОСАГО :lol:

Я еще год назад говорил, что рынок подделок будет расти. И поддельные полиса начнет массово брать население.
Страховые сами виноваты в этом. Нефиг было цены задирать.

И еще жалуются , что ОСАГО у них убыточное, ага а то отчетность мы их не видим http://www.vedomosti.ru/finance/article ... iki-pribil


Doc Brown писал(а):
Сергейsp писал(а):Док, нет в законе ответственности водителя за вылетевшую базу РСА
Тебя остановили. Ты показал клочок бумажки с буковками и цифирками. Гаец набирает запрос в РСА - а оттуда приходит ноль без палочки. Кто - что будет доказывать?
Интересно а как быть клиентам Росгостраха, или Росгострах начал передавать данные наконец в РСА ?

Около года назад они точно на это забивали.

Добавлено: 12 фев 2016, 11:19
Сергейsp
Док, а если на бумаге с водяными знакам из базы пропал, как докажешь, что не поддельный.

Добавлено: 12 фев 2016, 12:07
maxs-vd
Не понятно ничего, какая нафиг защита у онлайн полиса, распечатанного на домашнем принтере? Тоже самое можно проверить и с обычным полисом, а для чего тогда была шумиха что и по номеру машины можно определить застрахованного автор или нет. Это просто кто-то специально нагнетает обстановку в обществе! Мало того его прежнему вымагают, а теперь совсем стыд потеряют.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 12:16
Сергейsp
Тут больше переживания страховых, что деньги уходят не к ним, а на покупку поддельных полисов.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 12:20
*Casper*
А пусть цены сделают нормальными. А то задрали ни на чем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот за 2 рубля еще можно купить полис, а за 20 - извини меня. А они гнут и гнут. Подняли выплаты и тут же "запретили" по суду взыскивать. А по дтп как не платили, так и не платят. Про 50% мин износа вроде тоже кануло в лету.

Re: ОСАГО

Добавлено: 12 фев 2016, 15:51
Doc Brown
*Casper* писал(а):А пусть цены сделают нормальными. А то задрали ни на чем.
Не сделают. В Британии осаго может стоить в 2 раза дороже машины. Да, там другой комплекс услуг за него, но как тебе отстегивать 2000 фунтов в год за машину в 900 фунтов? Так что, про дешевую страховку можно не вспоминать. Социализм закончился, как минимум, надолго.

Re: ОСАГО

Добавлено: 13 фев 2016, 11:12
alex57
*Casper* писал(а): Подняли выплаты и тут же "запретили" по суду взыскивать.
Это как интересно? :) Вот мне оба раза (из трех :) ) пришлось обращаться в суд.
И у меня стойкое мнение, что без суда в СК денег не отдают.
И как это они мне теперь запретят обращаться в суд? Типа неприкасаемые? :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 13 фев 2016, 11:46
*Casper*
alex57 писал(а):И как это они мне теперь запретят обращаться в суд?
А теперь ты им сначала должен досудебно предъяву дать. А если они ее игнорят или забивают, то только потом в суд.
По меньшей мере отменяются траты на суды и адвокатов, а также есть шанс доплатить тебе 10 копеек и потом заявить, что отреагировали, но ты в суд. Ай яй яй какой нехороший.

Re: ОСАГО

Добавлено: 13 фев 2016, 17:09
alex57
Это просто затягивание времени.

Re: ОСАГО

Добавлено: 13 фев 2016, 17:12
Doc Brown
*Casper* писал(а):и потом заявить, что отреагировали,
Имхо, это никого не будет колыхать. Либо суд принимает калькуляцию независимой эспертизы и обязует выплатить ее, либо соглашается с калькуляцией, предъявленной СК.
*Casper* писал(а):отменяются траты на суды и адвокатов
Не отменяются. Может быть, малость уменьшатся. Но в суд подавать не перестанут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
alex57 писал(а):Это просто затягивание времени.
А, разве до этого закона, суды не предлагали сначала попытаться достичь мирового? Или сразу начиналось рассмотрение по существу?

Re: ОСАГО

Добавлено: 13 фев 2016, 17:57
*Casper*
Doc Brown писал(а):А, разве до этого закона, суды не предлагали сначала попытаться достичь мирового? Или сразу начиналось рассмотрение по существу?
Нет, да.
Именно, что не было даже процессуального для досудебного урегулирования. Я пытался, но у меня даже не стали рассматривать заявление. Прислали калькуляцию, которую я и так взял сразу. И все.