Страница 38 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 июн 2011, 23:27
ZanZag
Dima! писал(а):Вот запустят пробки по всей стране. Она тогда Незаменима совсем будет.
это миф, что информирование о пробках реально помогает ездить.
и сама система сбора данных далека от актуальной точности, и принцип применения.

работает это только если вы единственный обладаете более-менее актуальными данными, и в городе есть множество альтернативных проездов проблемных мест. в реальной жизни "пробки" могут только помочь сделать выбор ехать или не ехать.

если этим сервисом будет обладать 90% всего транспорта, то (в Питере точно) ничего не измениться, как стояли так и будем стоять в пробках.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 06:24
fidel1970
Да, в родном городе пробочный сервис мне нафиг не нужен, а вот при подъезде к городу очень не мешало бы знать - есть впереди пробка или нет, езжать по обходу или так проскочить возможно.
Но, к сожалению, информация об этом почти всегда некорректна.

Для получения более/менее правдивой дорожной инфы в подобных случаях рация дальнобойщиков незаменимая вещь.

Сие и пытаюсь забить в ближайшие планы...

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 11:01
Arsen
У меня вот такой вот Иксплей
1.JPG
2.JPG
Купил, года три назад, за три тыщи новый. Цена была низкая из-за установленного Том тома. Карта меня просто поразила. Мой родной Урал отсутствовал, слегка обозначена Свердловская область, Екатеринбург прорисован кое-как. Про Сибирь Том том вообще не ведал. Но перед тем как идти в магаз, скачал самопальную сборку из ввв и проверил её на виртуальном устройстве. К этому навигатору привык и не хочу его менять. Особых нареканий к нему нет, пользуюсь им только в дальних нечастых поездках. Частенько даю его попользоваться родственникам и друзьям, несколько раз мой иксплей сгонял на юг без меня. В “пробках” нужды нет, так как в нашей деревне пробку видел один раз по ул. Ленина —
канализацию прорвало.
Недостатки:
Маленькая карта памяти, 1гб. Новые быстрые и большие карты не поддерживает. С хитрыми драйверами навигатор глючит. Купил на 2гб SD, на 4гб не нашёл. Маловато всё равно.
Экран сильно царапается, на солнце заметно.
3.JPG
Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Гнездо разболталось, и штекер частенько вываливается.
4.JPG
На салазках выпуклости, для защёлкивания
5.JPG
в креплении на стекло,
6.JPG
совсем стёрлись. Поэтому, когда несёшся на большой скорости по сельским колдобинам, навигатор противно дребезжит и подпрыгивает.
Присоска быстро высохла и всё чаще отваливается от стекла, особенно при холодной погоде.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Штекер в гнездо прикуривателя,
7.JPG
дурацкой конструкции, всё гнездо изъелозил и контакт пропадает, когда скорости дёргаешь или заденешь случайно. Прикуриватель при срабатывании, выпрыгивает и катается под педалями. Почему штекер не делают в форме прикуривателя? И так у многих навигаторов и других устройств.
У меня голос Жириновского стоит и когда питалово пропадает, раздражает напоминание на каждой колдобине, включи да включи.
Пользуюсь поломанным по от Навитела. Поэтому в сборке нужен командер, приходилось менять версию карт прямо на дороге из-за глюков ломанного по.
Но за эти деньги я другого и не ждал. Очень им доволен.
Сори за качество фот, местные бьють за большой размер, эх!
Усё, пинайте.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 11:11
*Casper*
Arsen писал(а):Сори за качество фот, местные бьють за большой размер, эх!
По моему хороший пример "как надо". фоты вполне достойные и размер что надо

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 11:47
fidel1970
Ну, человек... так охаять девайс и тем неменее получать удовольствие от его работы.
ЧуднО, право... :unknw:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 12:01
Arsen
По моему хороший пример "как надо".
И зачем же фотики хорошие выпускают? Целый год копил, жену уговаривал-молил, недопивал - ужос, 25 тыщ от сердца оторвал. Мне ваши слова как серпом... Вот как всегда в нашей рашке - рулят верха, а на работе японский ПСР говорит- рулит пользователь. Понимаю, нарушаю правила, написав всё это, но промолчать не могу. Но дальше буду молчать как узник сложившихся традиций. Мир всем!
Ну, человек... так охаять девайс
Просто я очень люблю борьбу со всякими устройствами.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 12:02
sbob
fidel1970 писал(а):ЧуднО, право...
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.
Чего ж тут непонятного... ;)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 12:42
fidel1970
Сила привычки, типа?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 13:05
*Casper*
Arsen писал(а):И зачем же фотики хорошие выпускают? Целый год копил, жену уговаривал-молил, недопивал - ужос, 25 тыщ от сердца оторвал. Мне ваши слова как серпом... Вот как всегда в нашей рашке - рулят верха, а на работе японский ПСР говорит- рулит пользователь. Понимаю, нарушаю правила, написав всё это, но промолчать не могу. Но дальше буду молчать как узник сложившихся традиций. Мир всем!
Для себя сделать фото - это одно, но если каждый будет размещать фотки по нескольку мегабайт - то сервер лопнет от объема файлов. Их же надо где-то хранить, а платить по 10 тыщ в месяц - у меня не получается, зарабатываю меньше. На фото вполне все видно и не требуется каждая царапка, потому и вполне себе они достаточны.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 13:35
Arsen
Изо всех сил зажимаю рот руками, клаву щас разобью об угол и ...ничего не скажу-у-у!!!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 13:45
maxs-vd
Arsen,А чем сторонние ресурсы для фотографий не устраивают?
Я стал недавно пользоваться яндекс фотки очень удобно! На форум можно ставить любой размер, до 800\600, а в верхнем левом углу будет кнопка на любой размер хоть оригинальный!

PS- пытался найти документы на свой навигатор, не нашёл но точно помню что цена ему тогда когда брал лет пять назад была девять с копейками :insane:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 14:06
Arsen
Яндекс канешна яндексом, но ведь это не удобно! Надо: зашёл на страничку, накалякал чего надо и тут же фотки вставил любого размера. Умный *Casper* придумал как они там автоматом сожмутся, а добрый fidel1970 обеспечил обратную связь с пользователем. Получился компромисс. Это так, навскидку. Всему-то вас городских учить надо. Без обид.
но точно помню что цена ему тогда когда брал лет пять назад была девять с копейками
Меня жена выгонит, если я себе приблуды за такие деньги покупать буду.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 14:49
ZanZag
fidel1970 писал(а):а вот при подъезде к городу очень не мешало бы знать - есть впереди пробка или нет, езжать по обходу или так проскочить возможно.
ты упускаешь самое главное.
допустим инфа о пробках актуальна и объезды проблемных зон физически существуют.
что тогда будет? через несколько минут пробка образуется как раз на обходном пути, потому как туда ломанулись все, кто увидел пробку по курсу и принял решение объехать.

это у нас с пробками сервис только развивается, а буржуины уже давно голову ломают и много чего испробовали.
не работает этот сервис эффективно.
главный принцип его высокой эффективности - информационное преимущество очень малой группы людей над основной массой. грубо говоря чтоб только у тебя была правильная инфа, а у всех остальных либо ее не было либо она должна быть неправильная.
вот тогда ты сможешь ловко обходить заторы, если есть где обходить.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июл 2011, 16:43
fidel1970
ZanZag писал(а):через несколько минут пробка образуется как раз на обходном пути
А каков, по твоему, процент пользователей навигаторами среда автомобилистов в данном конкретном месте, в данное конкретное время?
Если навики будут хотя бы у половины, то да - объезд заткнётся.

Но, это врядли...
Я сужу о наличии транспортной пробки по косвенным признакам.
Например, встречные потоки едут группами; дальнобои поворачивают в неожиданных местах; ну и собственно, личный опыт и знание того - когда и где возможны потенциальные заторы.
ZanZag писал(а):не работает этот сервис эффективно.
Это да, полностью согласен.
Arsen писал(а): Умный *Casper* придумал как они там автоматом сожмутся, а добрый fidel1970 обеспечил обратную связь с пользователем.
Спасибо за комплимент, дядька. :D
Значит админ может быть либо умным, либо добрым.... :lol:

Скока будет 2x2=? :mda: :unknw:
Фидель, не ломай голову, ты же добрый.

:crazy:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 03 июл 2011, 12:36
Arsen
Эх, а по делу никто ничего не говорит! Я про штекер в гнездо прикуривателя. Гугл показывает, что у многих гнездо прикуривателя приходит в негодность. Кто с этим сталкивался? И как выходили из ситуации? А от русмашин гнездо подходит? Поискал новый штекер,перепаял бы, но такая же дрянь продаётся:
cp-703.jpg
cp-711.jpg
Не совсем в тему, но во всём виноват штекер нафигатора.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 13:05
НачТех
Arsen, проблема не перепаять сам штекер - а "переложить" в него "начинку" преобразующую +12В в +5В необходимые навигатору. Вместе с тем я бы отдал предпочтение штекеру с рисунка под номером 2. Там предохранитель вмонтирован который провод защищает. :hat: Что касается включения любого штекера в гнездо прикуривателя - нужно просто обращать внимание на положение боковых (минусовых) полюсов при его подключении. Они должны быть ориентированы в разных плоскостях с выступающими плюсовыми проводниками гнезда. Тогда и КЗ удается избежать. За более чем три года эксплуатации машины и подключении очень различных устройств предохранитель стоит "родной". :D

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 14:52
fidel1970
Подскажите, в чем причина?
Ехал с заряжаемым через прикурку коммуникатором.
Работал Навител. На дисплее отображался процесс зарядки...
И тем неменее через непродолжительное время КПК вырубился на самом интересном месте - в глуши российской глубинки.
Че за дела? :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 14:53
*Casper*
fidel1970 писал(а):Че за дела? :mda:
Берешь магазин и покупаешь оригинальную зарядку для прикурки. Кетайская видимо не справляется.
Во время работы навигации потребляется хороший ток.

Да и вообще андройд любит электричество.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 15:23
fidel1970
Дык у меня оригинальный USB-переходник.
Зарядку-то показывает, но не заряжает.
:unknw:

И это, не "андрюха" у меня... винда мобайловская.

Может в проводе дело?
Щас попробовал через компуктер тело зарядить - такая же фигня.
Зарядку визуализирует, но не заряжает. :mda:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 04 июл 2011, 15:25
*Casper*
Ну тогда только мириться. Не самсунг случайно?