Страница 37 из 45

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 июл 2016, 22:20
mazser68
Если по перевозке цельных грузов приближенных к кубу преимущество у Спорта, то при перевозке плоских длинномеров типа боковинок шкафов, дверец, и проч. у Фьюжа тут явное превосходство. Во первых у Спорта спинка переднего сиденья откидывается только назад и на угол меньше чем у Фьюжа и даже не касается заднего дивана.


Во вторых придется вынимать подголовник, а для этого еще понадобится тонкая шпилька - у Спорта есть дополнительные фиксаторы от полного вынимания – зачем?? Но и после этого груз будет качаться на спинке пассажира


Поэтому надо будет в багажник подкладывать какую-нибудь опору, что бы задрать хвостовую часть груза до высоты колесной арки.

То ли дело Фьюж – любо дорого!


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ANG писал(а):К штырю подголовника привязать лямку и зубами её, зубами!
Вот это действенный метод! ;)

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 июл 2016, 22:41
il67
ANG писал(а):Но тогда нужна автоматическая КПП, иначе как ездить однорукому.
Блин, в другой руке тяжелая сумка! :mad:
Таки ж что, знатоки Экоспорта, как тут в этой машине поступать?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 02 июл 2016, 22:51
mazser68
Lom писал(а):У меня вода снизу идет только оттуда, где не захватывают дворники, но при скорости и ветре, вода в ту зону попадает. Вот оттуда она потом вверх по лобовому ползет. Приходится пару раз потом смахивать.
Да, так и есть! Сегодня был дождь, и я обратил на это внимание. Ползет, за пределами дворника большей частью.


Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
il67 писал(а):Таки ж что, знатоки Экоспорта, как тут в этой машине поступать?
Вариант 1. Не сажать задних пасажиров, что бы они спинку назад не вдавливали.
Вариант 2. Ставить сначала сумку на сиденье, переводить спинку в вертиальное положение (оставляя на фиксаторе). Брать сумку в одну руку, другой рукой дергать за петлю (спинка падает), и ставить сумку в багажник).

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 03 июл 2016, 21:31
саш
mazser68 писал(а):и ставить сумку в багажник).
А просто открыть багажник? :(

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 19:49
mazser68
Про подогрев.

На Фьюже у меня подогревалось заднее стекло, зеркала и передние сидушки.
Подогревом сидений почти не пользовался. Когда холодрыга, хочется тепла на спину а не под зад. Во Фьюже спина не грелась, а под задницей подогрев был какой-то избыточный на мой взгляд.

На Спорте все тоже самое есть, но
1. Имеется подогрев спины, и два уровня подогрева сидений. Управление подогревом находится в более удобном месте.
2. Кроме того, есть другие зимние ништяки - электрообдув, начинающий работать до прогрева двигателя и подогрев лобового стекла.

Каким то чудом удалось сфокусировать телефон на нитях лобового стекла. Вот они


Что ж. В этом раунде Фьюж проиграл Спорту при аналогичных комплектациях, и даже начальной комплектации Спорта уступает, т.к. даже там есть теплый электрообдув на холодном движке. И там, хоть и не климат, но хотя бы кондиционер присутствует...

P.S.
Забыл про поток воздуха в ноги водителя упомянуть! Тут в все в порядке - приемственость сохранена. Правую ногу будет жарить, а левая будет мерзнуть) Здесь - ничья!

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 20:13
саш
mazser68 писал(а):и подогрев лобового стекла.
На Фьюжике то же есть.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 20:59
mazser68
саш писал(а):
mazser68 писал(а):и подогрев лобового стекла.
На Фьюжике то же есть.
На Фьюже и климат тоже есть и прочее. Я просто веду сравнение двух фордиков разных поколений, но с одинаковым "середнячковым" уровнем. Т.е. рассматривается не начальная комплектация, а следующая за ней. И без учета допов в обоих случаях. И обе такие машины у меня сейчас на руках.
И я для себя отмечаю, что есть как прогресс от поколения к поколению, так и регресс.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 21:02
саш
mazser68 писал(а):И я для себя отмечаю, что есть как прогресс от поколения к поколению, так и регресс.
:sorry:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 21:52
il67
mazser68 писал(а):электрообдув, начинающий работать до прогрева двигателя
Вот тут поподробнее. :)

Это фен в печке? А что, движок тоже не греется на холостых?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 22:24
timoha-07
il67, на первой фоте автора "префикс" - электро ... Батарея не ядерная, закон Ломоносова ещё работает, значит на ХХ движок пуще прежнего работает.
О! только чичас увидел в твоем профиле , что твой Фофаген чешский - робот. А чего в роботовых темах молчишь? По Нику вроде Гуру ( намедни мой соплеменник - роботовод посетовал, что я тут за всех роботоводов корчусь), а Гуру курят в сторонке. Давай, Илья, рассказывай за робота что-нить, или глаз положил на ЭкоСпорт

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 22:43
mazser68
il67 писал(а):Это фен в печке? А что, движок тоже не греется на холостых?
Да, именно "фен" в печке и он есть уже в минималке.
Сейчас двигатель прогревается очень быстро, но я только купил авто, и зимой еще не довелось испытать.
Однако генератор на Спорте выглядит довольно внушительно. Там же на руле не гидравлика а электроусилитель. Плюс все эти нагреватели, кондишены, вентиляторов несколько штук (на охлаждение двигателя только две штуки).
Так что если включать электроподогрев салона, стекл, и сидений, то это только будет помогать двигателю быстрее набрать температуру в мороз, а водителю не придется мерзнуть и шкрябать лобовое скребком.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
timoha-07 писал(а):Батарея не ядерная, закон Ломоносова ещё работает...
Именно так, пока двигатель не запущен, все системы подогрева не работают (и при включенном зажигании в т.ч.).

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 22:54
ANG
Что-то новенькое про два вентилятора, электроподогрев в печке и электроусилитель руля.
Мотор какой, КПП?

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 06 июл 2016, 23:01
mazser68
ANG писал(а):Мотор какой, КПП?
у меня 1.6 механика (5ступеней). 122л.с. (с изменяемыми углами фаз газораспределения)
есть еще движок 2л. 140л.с. с 6ступенчатым роботом или 5ступенчатой механикой
А 4Х4 идет 2л и только с 6ступенчатой механикой (автомата нет на полном приводе)

p.s. дизелей нет
И раз уж зашел разговор о движках, то бензин допускается лить любой(в том числе с примесями спирта), но не ниже 92го. На внутренней части лючка бензобака, для заправщиков стоит бирочка "не ниже 92го".

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 07 июл 2016, 10:04
mazser68
mazser68 писал(а):
ANG писал(а):Мотор какой, КПП?
есть еще движок 2л. 140л.с. с 6ступенчатым роботом или 5ступенчатой механикой
Не! Не верно! 2л. идет только 6 МКП ! Прошу прощения за невнимательность :sorry:

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 07 июл 2016, 14:07
ANG
И с полным приводом.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 июл 2016, 09:53
aap
Если я правильно понял, то в 2017-м году Фьюжин, в новом обличье, возвращается в нашу жизнь?

___http://carnewsweek.ru/5-krash-testov-avtomobilej-ford_39222.html

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Не, не то. посмотрел обзоры подробнее. Оказывается новый Фью - это распухший мандео - ф топку.

Добавлено: 25 июл 2016, 09:55
Сергейsp
Тот фьюжен седан американец.

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 25 июл 2016, 18:15
oleynal
Ага, причём, по сути их Фьюжен и есть наш Мондео. Различия только в комплектации.
Когда работал с американцами и в неформальной беседе говорил, что у меня Ford Fusion, у них возникали другие ассоциации :))))

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 20 окт 2016, 23:23
mazser68
Подогрев сидений наглядно

Re: Новый Фью уже!

Добавлено: 10 ноя 2016, 08:45
Dima!
Довольно интересные на мой взгляд рассуждения на тему Почему не покупают экоспорт?