Страница 37 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:26
timoha-07
Ни как, за "Кикс" только говорил, в иную машинку лью "Профикс" (та машинка круче Ежа), на Еже вот-вот подойдёт ТО и ливану "Профикс".

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:27
Prazhachka
timoha-07 писал(а):ливану "Профикс"
Подожду что скажешь...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:32
timoha-07
Да нечего тут говорить. В маздяку СХ-5 масло 0-20 Профиксово, этой недо-зимой лил - нормуль, ныне в той машинке 5-30 той же конторы ( несколько страниц ранее говорил что жбан того масла прикупил, 20 литров за шесть рублей). На Еже 5-30 ливану только в конце лета ( по моточасам).

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:35
Prazhachka
А чего я на нем нашего допуска не вижу?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:54
timoha-07
ГФ - 5 наикрутейший допуск. Типа в "тренде" :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 21:36
fidel1970
Prazhachka писал(а):Лить то что будем?)
Будем лить, что лили.
IMG_1309.JPG
IMG_1312.JPG
IMG_1313.JPG

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 04:27
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Будем лить, что лили.
Дело хозяйское...
Я не хочу купить,и потом, рассматривая в 105-й раз канистру гадать...подделка или оригинал.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 06:18
fidel1970
Prazhachka писал(а):Я не хочу купить,и потом, рассматривая в 105-й раз канистру гадать...подделка или оригинал.
А вот для этого нужно обращаться к проверенным поставщикам з/ч. :)
IMG_1311.JPG

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 06:22
Prazhachka
fidel1970 писал(а):к проверенным поставщикам з/ч. :)
Этим проверенным поставщикам,конечно доверяю :) Но тут еще стоимость доставки плюсуется...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 08:22
fidel1970
Prazhachka писал(а):Но тут еще стоимость доставки плюсуется...
Так ты оптом, девочка моя, детали заказывай. ;)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 08:28
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Так ты оптом, девочка моя, детали заказывай. ;)
Так,понимаешь в чем проблема.....все есть...кроме масла :o

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 06 апр 2016, 14:54
SAnat
Оптом на фьюжен :D
Ну блиииинннн как-то вот этого не надо, не-не :( , не надо мне чтоб он сыпался и приходилось деталье заказывать.

Я только за то чтоб расходники и все ;) НУ бензинчику там иногда еще прикупить. Но лучше чтоб воздухом питался :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я уже выложил 9 с лишним рублей по весне http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 36#p309736
Как-то не очень приятно вкладываться в з/ч :smirk: Ведь жив миф, что иномарка должна ездить , а не ломаться.

Как раз от "проверенного поставщика" ;)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 апр 2016, 19:16
almey
Всем привет! Из личного опыта:
Первые 100 т.км. менял у официалов через 15 000, что они лили не знаю.
Вторые 100 лил формулу через 10-15 т.км, покупал в разных местах.
Третью сотню планирую проехать на Лукойле Люкс 5w30. В ноябре залил при пробеге 202000 км сейчас заменил 209000. Менять буду посезонно (как колеса) зима-лето, но не более 10 000 км. :hat:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 апр 2016, 20:33
timoha-07
SAnat писал(а):Как-то не очень приятно вкладываться в з/ч
Анатольич, не в з/ч, а в расходники, или ты кино показал за "хитрый масляный фильтр" и можно его не менять? :lol:
Так то до валютных безобразий и после, цена на фильтры ( воздухан в т.ч.) не сильно изменилась ( не пропорционально курсу), но покупая кучу за раз ( три- четыре замены) некая "стагнация" :D А если толпой, но когда толпа на клубняке ( чтоб на пересылке не потерять), то цена будет чуть ли не в половину розничной. Но на радостях, пробухать на сходняке можно больше... Короче "не знаешь где найдешь и где потеряешь"... :lol:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 апр 2016, 21:51
volga156
almey писал(а):Третью сотню планирую проехать на Лукойле Люкс 5w30.
Фордовский допуск есть только у Лукойл Армортек 5w30. Неделю назад залил себе. Цена в магазине Лукойловской заправки 1602 рубля. И чехлы на колеса в подарок :)

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 25 апр 2016, 22:30
sedric
volga156 писал(а): чехлы на колеса
А мне не дали :weep:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 26 апр 2016, 08:44
almey
volga156 писал(а):Фордовский допуск есть только у Лукойл Армортек 5w30
Лукойл Люкс 5w30 имеет допуск Ford WSS-M2C913-C.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 26 апр 2016, 10:41
Mayday
Смотрю в Экзисте масло "Formula F 5W-30", 5л. Есть 14E8BA и 14E9EC не уловил в чем разница?

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 26 апр 2016, 10:45
Doc Brown
Mayday
14E8BA и 14E9EC - это коды для заказа для разных рынков сбыта. Соответственно, отличие - в этикетках и языках, на них применённых.
<Источник -ффклуб>

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 26 апр 2016, 10:50
SAnat
timoha-07 писал(а):Анатольич, не в з/ч, а в расходники, или ты кино показал за "хитрый масляный фильтр" и можно его не менять?
Я не считаю радиатор и детали подвески расходниками (даже стойки стабилизатора не отношу к расходникам) ;)
А говорилось в контексте "Так ты оптом, девочка моя, детали заказывай."

Расходники это масла, жидкости и фильтра.

Кстате даже этот хитрый фильтр, отработает в лучшем случае 5000км. забьется и потом будет вам гнать весь шлам напрямую без фильтрации.
Собственно как и обычный маслофильтр. Так что срок замены масла это не только качества масла, а еще площадь фильтра. Я ставлю длинный , а толку то, я после 8000км. разбирал его он полностью забит черной отработкой.