Страница 37 из 59

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 16:23
Dima!
Lom писал(а):как боретесь со скрипом водительского сиденья
Ни как. У меня не скрипит. По логике нырни под сиденье и проверь крепежные болты. Может чуток подтянуть надо. Да и на салазки селикона или простоWD-шки брызни. Лишним не будет.
Lom писал(а):де-то по слуху в районе центра какой то глухой треск, как будто где то, какая токрыльчатка за что то цепляет.
С высокой долей вероятности листик сухой в воздуховоде застрял. ВОздушный фильтр давно менял? Сними посмотри что на нем. Вытряхни.
Попробуй поиграть со скоростями вентилятора. Вруби на полную на пару минут. Если не помогает смотри крепления воздуховодов, от фильтра и от центральных шторок.
Lom писал(а):у нас есть колодки ручника? Они только сзади или спереди есть тоже?
На самом деле и я не знаю как. Они совершенно точно сзади. НО там 2 варианта реализации. На машинах где задние барабаны, там ручник как везде, к тем колодкам, а вот на машинах где сзади диски, там троисик через эксцентрик жмет внутреннюю по отношению к диску колодку.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 16:51
Lom
Спасибо, Дима.
Dima! писал(а):С высокой долей вероятности листик сухой в воздуховоде застрял. ВОздушный фильтр давно менял? Сними посмотри что на нем. Вытряхни.
Попробуй поиграть со скоростями вентилятора. Вруби на полную на пару минут. Если не помогает смотри крепления воздуховодов, от фильтра и от центральных шторок.
А почему только при заводке? Т.е. потом его просто потоком воздуха придавливает и он "молчит"? Посмотреть крепления воздуховодов..... :o
Dima! писал(а):На самом деле и я не знаю как. Они совершенно точно сзади. НО там 2 варианта реализации. На машинах где задние барабаны, там ручник как везде, к тем колодкам, а вот на машинах где сзади диски, там троисик через эксцентрик жмет внутреннюю по отношению к диску колодку.
У меня сзади тоже диски, значит всё правильно мне сказали, надо колодки ручника внутри менять.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 16:55
Dima!
Lom писал(а):надо колодки ручника внутри менять.
Они продаются комплектом. Менять все 4. Заодно диск проверь. Если ручник плохо держит, может уже диск тонкий?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 17:11
il67
Lom, Виталь, приезжай лучше на Селигер. :)
Помнишь, как "заблудившуюся" лампочку на Фтюжике нашли?
Вот и "листик" найдем. ;)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 21:20
Lom
Dima! писал(а):
Lom писал(а):надо колодки ручника внутри менять.
Они продаются комплектом. Менять все 4. Заодно диск проверь. Если ручник плохо держит, может уже диск тонкий?
Диск навряд ли тонкий, но не роный, ибо при торможении вибрация хорошая на руле. В сервисе сказали, что толщина позволяет проточить, а колодки более вероятны, ибо приходилось ездить на ручнике :o :D

Добавлено спустя 49 секунд:
il67 писал(а):Помнишь, как "заблудившуюся" лампочку на Фтюжике нашли?
Не, про лампочку не помню, но то что всем советами помогали и что нибудь всегда по мелкому чинили, это да. Клуб - сила!

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 21:43
timoha-07
Lom писал(а):у нас есть колодки ручника? Они только сзади или спереди есть тоже?
Lom писал(а):значит всё правильно мне сказали, надо колодки ручника внутри менять.
Сузуководы, вы чтоль в глаза не видели как реализован на задних дисках "ручник"? "Две пары колодок " -шиза... :crazy: (акзаксдоп) "рабочий тормозной цилиндр совмещён с приводом стояночного тормоза".

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:13
Dima!
timoha-07 писал(а):рабочий тормозной цилиндр совмещён с приводом стояночного тормоза".
А вот и нет.

timoha-07, Ты хоть бы внимательно читал что люди пишут. Ручник задействован на ДВЕ колоки. Внутренние. Но меняют колодки КОМПЛЕКТОМ.
Не бурись. Люди не первый год замужем. Да и НЕТом пользоваться умеют если что. https://www.drive2.ru/l/6990360/

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:15
il67
Lom писал(а):Не, про лампочку не помню
Таки ж что, не помнишь, как у тебя из-под обшивки задней двери, на Селигере, извлекали гремящую лампочку подсветки номера?... Ты еще порадовался, что механизм заднего дворника живой... :D
Ну да ладно. Дело прошлого. :)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:20
timoha-07
Dima!, это ты внимательно посмотри на "гибрид" заднего РТЦ и ручника. Как можно нажимая на одну сторону диска застопорить колесо? И заметь, на маздяках тот же самый принцип, в отличии от тебя я не глазами "щупал" тот узел.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:27
il67
Чего вы ерундовый спор завели?
Любая нагрузка в дисковом суппорте передается на внутреннюю колодку (что переднюю, что заднюю, что от ручного тормоза, что от ножного, тока от ручного только на заднюю ось), внешняя служит упором, по третьему закону Ньютона, - действие равно противодействию.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:31
timoha-07
il67, а ты "гуру" или дипломат? Прежде чем умничать как колодкой с одной стороны диска, дискового тормоза ( помятуя старого ...Ньютона), застопорить диск, скажи "брейк". Или как "пиджаки" будем умничать? ;)

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:32
Dima!
timoha-07 писал(а):И заметь, на маздяках тот же самый принцип
Вот тут у тебя промашка. Принципы разные.
timoha-07 писал(а):Как можно нажимая на одну сторону диска застопорить колесо?
Вот уж от кого, а от тебя я таких "пробелов" не ожидал. На всех дисковых тормозах, хоть задних, хоть передних, хоть на мазде, хоть на Фъю тормозной поршень только с одной стороны диска.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:36
timoha-07
Dima! писал(а):Вот тут у тебя промашка. Принципы разные.
:lol: :lol: :lol: Далее читать еще веселее. "Скажи ка дядя..." (не АС и не Пушкин), а как трос ручника вмешивается в одинокую гидравлику суппорта?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:40
Dima!
timoha-07 писал(а): а как трос ручника вмешивается в одинокую гидравлику суппорта?
Ни как. Трос отдельно, гидравлика отдельно. Ты на картинки то глянь. Я ссылочку не зря дал.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 22:50
timoha-07
Ссыль твоя -говно. Нет ракурса где тормозной шланг и трос в один колхоз. Мазь для направляющих суппорта не очень плохая ( пендосовская, в зелёных пакетах, 60 р.пакетик), так вот, Димитрий, как можно в один узел состряпать трос и гидравлику, ась?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 23:00
Сергейsp
С задними дисковыми у вас для ручника свои колодки по принципу барабанных https://www.drive2.ru/l/3674795/

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 23:09
timoha-07
Отец... нет и нет... Нет там ни каких пружин и разной лабуды. Тупо суппорт, его скоба, две колодки, и хитрый цилиндр. Нет, может я тоже "сузусячию" старую версию смотрел, но в джапанских, трехлетней давности, задних тормозных механизмах все просто - как на передних суппортах, только в довесок трос от ручника.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 23:14
Сергейsp
А на 3-м фото по ссылке что?

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 23:18
timoha-07
Лабуда какая-то. Нет там ( на ныешних джапах) ни чего подобного. Если что, то и ты Отец, позырь Димкину ссыль.

Re: Vitaraводов бьете?

Добавлено: 06 июн 2016, 23:29
Сергейsp
Так там диск не снимался, а заглушка для регулировки колодок есть.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Смотри ещё https://www.drive2.ru/l/1071894/

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Блин черокки по этой :o
Но подробно.