Страница 37 из 46

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 30 мар 2017, 12:29
MakPol
Dima! писал(а):Я например принимаю решение о замене, как только резина начинает активно гвозди ловить. 4-5 дырок на комплект и уже задумываюсь о замене. Этот сезон доезжаю, а к новому уже готовлюсь. Надо сказать, что к этому моменту уже и перемычки как правило все видны. Т.е. и по износу замена показана.
Так же делаю :best:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 16 апр 2017, 19:46
*Casper*
Да что ж это такое то

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 16 апр 2017, 19:57
Сергейsp
Хорош погоду портить! :mad: :(

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 16 апр 2017, 21:28
avtopilot18
Да ему просто нравится домкратом работать :lol:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 16 апр 2017, 21:51
*Casper*
да у меня "Ш" нету, а вот нюхать чужую задницу нету желания.

Добавлено: 16 апр 2017, 21:55
Сергейsp
Я без ш блямкаю и не заморачиваюсь.
В выхи и днём земля не оттаивала.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 16 апр 2017, 22:11
*Casper*
Не, я завтра достану знак. А если утром тормознут - буду в жилетку плакаться, формально все уже было закрыто когда я переобулся. Ну негде мне его было взять.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 08:48
SStella
вопрос возник: при смене резины на летнее литьё мне указали на то, что гайка закручивается на 3,5 оборота, типа это мало. Посоветовали купить "штырьки" длиннее. :insane: Во-первых, что 3,5 это правда мало? во-вторых, они продаются ? в-третьих, старые "штырьки" выбиваются или ...? (шиномонтажник озвучил проблему с нагнетанием ужаса, но не сказал как ее решать)

Добавлено: 17 апр 2017, 08:50
*Casper*
3.5 - это вообще ниачем. Это до первой попытки шевельнуть рулём.
А вот что касается шпилек - ненай. С чего вдруг их стало не хватать? Какое то не стандартное литье?

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 09:32
MakPol
Я оборотов 10 наверное нащитывал или более. Может гайки какие не те ставили, вот и оказывалось резьбы мало. Ну типа обычную гайку там, где должен быть конус, тогда да, резьбы однозначно не хватит, но сомневаюсь что тут такой случай.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 09:48
SStella
на счет литья не скажу, достались от прежнего хозяина, причем я буду 2 лето кататься на нем и в прошлом году меня никто этим не озадачил. Гайки?! я конечно проверю сейчас какие они, но как в зиму снимала, так комплектом и привезла на замену.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:18
MakPol
Хорошо, что 2,5 оборота нормально себя вели. Но очень бы рекомендовал проверить/перепроверить, т.к. реально очень мало. Ну и фото как вариант в студию гаек и дисков.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:24
SStella
хорошо, скину, себе не доверяю )))

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:32
avtopilot18
Да ну его в пень, по льду на лете ездить. У нас ещё не везде лёд растаял, я пока на шипах. Вот через недельку буду погоду смотреть...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:42
Doc Brown
SStella,Если гайка открытая (без колпачка сверху), то она должна накручиваться близко к полной высоте. А еще лучше, если шпилька чуть выступает из гайки. Если же шпилька получается утопленной в гайке, то нужно менять или шпильки, или диски.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:42
шериф
А в Москве выпал снег и гололёд. Так что пока на шипах. А через пару деньков.... +32 воздух и море +27 гр.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 10:46
MakPol
Что я чт ожена однозначно на лете. Когда до 15 градусов днем на солнце показало я конечно задумывался, т.к. снего не было ни капли. А вот теперь ищу где же блин щетка для уборки снега в моей машине запрятана.
Плевать на эти шипы, один фиг и так постоянно по асфальту езжу, а вот то что лето еще будет совсем дубовым т.к. -2 сейчас, а если верить метеорологам то пишут, что ощущается как -7. В Питере имеется такая особенность, ну собственно везде, где много открытой воды и болота :)
Вон, знакомый уже переобул авто жены, но т.к. зимняя резина приказала долго жить, так обратно переставил на зад зиму, что еще более менее и т.к. живет под Питером, то уже вытаскивал жену до асфальта.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
шериф писал(а):А в Москве выпал снег и гололёд. Так что пока на шипах. А через пару деньков.... +32 воздух и море +27 гр.
В выходные звонили родственнице, что в Вышнем Волочке, так там весна шла полным ходом, видимо тоже накрыло. Судя по направлению ветра со стороны Питера пришло.

Добавлено: 17 апр 2017, 11:00
Сергейsp
Оригинальное литье, оригинальные закрытые гайки с вращающимся конусом, чуть больше 6 витков резьбы.
А вообще тема есть viewtopic.php?f=54&t=13203

Re:

Добавлено: 17 апр 2017, 18:18
starosta
*Casper* писал(а):3.5 - это вообще ниачем. Это до первой попытки шевельнуть рулём.
Не согласен. Всю жизнь учили что в резьбе работают три первых витка. а тут получается полвитка запаса.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017

Добавлено: 17 апр 2017, 18:27
Сергейsp
starosta,неполная резьба на заходе шпильки и гайки + вытянутая при неправильном моменте затяжки и что там остаётся от 3.5?