Страница 37 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 14:39
Prazhachka
КСМ писал(а):А почему к Дастеру Ниссан Террано не приплюсован?
Тот же Дастер, только +100 тыс. сверху...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 14:44
Svarog
А почему к Дастеру Ниссан Террано не приплюсован?
Nissan Terrano 2.0 4X4 MT Tekna стоит уже 885= тыс. рублей, причем по японской традиции опций комлектации не имеют - хочешь NAVI - бери Tekna с сидениями из кожзама, в которых зимой холодно, а летом жарко. Смысла в этом не вижу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 22:48
Puwistiy
а каптива расматривали? чтот не помню.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 июл 2014, 10:13
Svarog
Да все смотрел. Антара и Каптива по размерам несколько больше тех же Куги и CX-5, при этом чуть дешевле при сопоставимом наполнении, и движки у них не меньше 2.4л. Не вижу преимуществ по сравнению с CX-5 ну никаких.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 июл 2014, 11:58
Puwistiy
ну ходовка, вид и да побольше слегка. всёж субъективно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 июл 2014, 15:25
Svarog
Сегодня ровно 7 лет с того дня, как я сел за руль своего ФФн. В общем и целом, глубоко удовлетворен его поведением и неломучестью, а также своим выбором 2007 года. Опять нет повода не выпить...
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 июл 2014, 23:38
CEPbIU
Товарищи, а что скажете за KIA Cee'd SW?
Запал он тут мне в душу внезапно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 21 июл 2014, 23:52
Svarog
Клиренс у него маленький. Классический универсал со всеми своими достоинствами и недостатками.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 12:51
SAnat
Prazhachka писал(а):КСМ писал(а):А почему к Дастеру Ниссан Террано не приплюсован?
Тот же Дастер, только +100 тыс. сверху...
Однако дастероводы и прочие неравнодушные смотрят на террано облизываясь, как быстро же людям надоедает автомобиль и хочется чего-то другого во внешности.
И да террано таки активно берут смотрю.
Кстате у теранно защита заводская уже дастеровской и первый же выезд в грязь и подкапотка уделана по самое не балуйся.
Эта зима будет интересной, она покажет исправлены ли косяки дастера по обогреву салона. У нас все кто брал дастер крайне плохо о нем после зимы отзываются, в машине тупо холодно зимой, учитывая среднюю температуру -25 -30 зимой, ну и -35 -45 периодически.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 14:29
Prazhachka
SAnat писал(а):Однако дастероводы и прочие неравнодушные смотрят на террано облизываясь
Террано в базе уже получше упакован, чем Дастер, да и посолиднее смотрится. Увидела первый раз в городе Террано.Рассмотреть подробно не получилось,конечно. Единственное,что отметила для себя, что через решетку радиатора только что кирпич не пролетит.
И еще дастероводы где-то вычитали,что на Террано железо толще,чем на Дастере.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 15:20
Dima!
Prazhachka писал(а):И еще дастероводы где-то вычитали,что на Террано железо толще,чем на Дастере.
Весьма слабо в это верится.
Рено:
Масса снаряженного транспортного средства (кг) 1280
Ниссан:Снаряженная масса, кг: 1226
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 15:24
Prazhachka
Dima! писал(а):Весьма слабо в это верится.
Надо же как-то оправдать свою новую "хотелку"
Точно цифр не помню, но приводилась якобы точная толщина металла в пользу Террано.
Честно говоря,видела Дастеры посла аварий.Металл был похож на смятую фольгу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 15:32
SAnat
Что вы хотите, сейчас машины уже так надежно не делают как в середине 2000-ых , а учитывая сборку у нас, понятно дело, что металл наш.
А нормальную иномарку уже просто не купить ибо пошлины высокие

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 15:36
Prazhachka
Prazhachka писал(а):А нормальную иномарку уже просто не купить ибо пошлины высокие
Скоро нас всех пересадят на отечетвенные машины

Руководство Автоваза уже подало пример

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 17:15
Dima!
Prazhachka писал(а):Точно цифр не помню, но приводилась якобы точная толщина металла в пользу Террано.
На самом деле времена когда толщина проката была важна в машине, ушли в прошлое лет 20 назад. Сейчас гораздо интереснее насколько широко твердые высоколегированные стали применяются в силовом каркасе. А снаружи можно хоть бумагу. Японцы картон и резину заявляют. Немцы ткань и пластик.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 19:01
ANG
SAnat писал(а):Эта зима будет интересной, она покажет исправлены ли косяки дастера по обогреву салона.
История помнит случаи, когда при рестайлинге какой-либо машины меняли печку?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 19:04
Dima!
ANG писал(а):История помнит случаи, когда при рестайлинге какой-либо машины меняли печку?
Почему ты думаешь что проблема в печке? Может там тепло через кучу щелей выдувает. Воздушные потоки надо разруливать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 19:16
ANG
Да нету там щелей. Нормальная машина. Кошка ночью не сбежит.
Печка наверно от Логана, а кузов-то больше стал, вот и холоднее.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 19:41
Prazhachka
Dima! писал(а):Сейчас гораздо интереснее насколько широко твердые высоколегированные стали применяются в силовом каркасе.
Как же это узнавать?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 22 июл 2014, 20:01
Svarog
Кстати, один из озвученных недостатков CX-5 - очень тонкий металл кузова. В смысле что прогибается при легком нажатии пальцем. Правда, к иным последствиям это не приводит.