Страница 37 из 67
Re: ОСАГО
Добавлено: 10 фев 2016, 22:12
osa57
*Casper* писал(а):osa57 писал(а):РЕСО стало ущербное
Ну меня радует только то, что в ресо ни разу еще не компостировали мозги.
- у мну страховых случаев вообще не было

раньше был в вск, потом зачем то они послали в ресо, лет 5 у них, кбм сохранился.
Добавлено: 10 фев 2016, 22:24
*Casper*
Кбм от страховой не должен зависеть.
Я имел ввиду, что при оформлении не было всяких страхования жизни и потери кбм
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 16:41
*Casper*
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение о замене всех бланков полисов ОСАГО с 1 июля 2016 года. Об этом сообщил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на пресс-конференции в четверг.
Планы конечно, но приготовиться к сюрпризам не помешает
Источник ну и авторадио.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 16:52
Alister
*Casper* писал(а):Источник ну и авторадио.
http://www.interfax.ru/business/494267
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:00
Doc Brown
В общем -

Я представляю, что будет твориться в офисах СК.

Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:03
serezhiki
Всю тему в комнату злости или разработать раздел, где приветствуется ненормативная лексика.

Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:04
Doc Brown
serezhiki, В Злости тоже запрещено материться. Се-ля-ви.

Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:05
*Casper*
serezhiki, а это даже не злость. Это суровая реальность. Им тоже особо не позавидуешь. Да и скорее всего рассосется это дело в "старые тоже будут действовать"
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:11
Rysalka
Самым бы логичным была замена полисов ОСАГО на новые по факту окончания действия старого. Права же тоже разного образца есть и все в ходу. Иначе будет хаос, просто хаос. Да и еще сезон отпусков.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:12
*Casper*
Rysalka, оно да, но смысл теряется (к тому времени уже нашлепают новых подделок.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:18
Doc Brown
*Casper* писал(а): но смысл теряется
Тогда только всех обязать оформлять осаго в один месяц и менять раз в год защиту. Но правильный способ - это сделать нормальную Базу в РСА и обеспечить гаишникам по всей стране доступ к ней. Чтобы любой полис можно было пробить на подделку также как водительское удостоверение.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:19
Rysalka
*Casper*, а что помешает нашлепать подделок заранее и впихивать их доверчивым людям как самые-присамые новые полисы? Уверена, что те, кто этим делом занимается, очень быстро добудут себе образцы. Меня больше напрягла фраза про повышение стоимости ОСАГО из-за этого... Не ради этой ли причины все затевается?
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 17:23
Doc Brown
Rysalka писал(а):Меня больше напрягла
Расслабьтесь. Заранее напрягаться вредно для нервных клеток.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Rysalka писал(а):впихивать их доверчивым людям как самые-присамые новые полисы?
"Лох - это судьба" (с) Что мешает дойти до СК и там оформить полис, если нет агента, в порядочности которого уверен?
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 18:12
Сергейsp
Да не факт ещё, СК боится потерянной выгоды, вот и гонит, с ЦБ согласование нужно, ну и механизм замены. В течение года очереди, а тут одномоментно.
Re: ОСАГО
Добавлено: 11 фев 2016, 20:26
fidel1970
А про электронные полисы забыли чтоли?
Добавлено: 11 фев 2016, 20:27
maxs-vd
А с онлайн полисами как?
Re: ОСАГО
Добавлено: 12 фев 2016, 08:22
Dima!
Вот так паника на ровном месте и возникает. Регулятор у нас ЦБ. А они не сном не духом. Кроме того монетный двор просто физически не может к 1 июня напечатаь 40 000 000 бланков. Так что можите выдохнуть спокойно. Это очередная утка и ничего более.
Re: ОСАГО
Добавлено: 12 фев 2016, 08:59
anis
У нас даже деньги одномоментно не меняли, был переходный период.
Мне вот интересно, если база с электронными полисами полетит, как доказывать, что не верблюд?
Добавлено: 12 фев 2016, 09:26
Сергейsp
А по закону не обязан доказывать, что не верблюд

Re: ОСАГО
Добавлено: 12 фев 2016, 09:48
Doc Brown
anis писал(а):Мне вот интересно, если база с электронными полисами полетит, как доказывать, что не верблюд?
Примерно также, как доказывать, что есть вклад в банке, если полетит их база. То есть, в РСА должно быть кратное резервирование. Плюс - транзакция по оплате полиса.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сергейsp писал(а):А по закону не обязан доказывать, что не верблюд

Что не верблюд - не обязан. А что у тебя не кусок туалетной бумаги, а распечатка электронного полиса, при его отсутствии в Базе - обязан. Да еще как будешь обязан!
