Страница 36 из 45
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 21 фев 2016, 15:03
SAnat
Она и тяжелее, она на 2 литровом моторе не едет вообще (в моем понимании естественное), как и фюжены ))))
А мое понимание не едет: вы жмете на газ мотор ревет орет , но ничего не происходит, ни толчка не пинка, ни к креслу прижимает, просто орет мотор как потерпевший (а толку то) и медленно ползет стрелка спидометра. Проходит каких то долгих 10-11сек. и только тогда она соизваливает под мои маты наконец приближаться к сотне
Эскейп он конечно больше фьюжена как снутри так и снаржи, клиренса у него в стоке нету, надо лифтовать сразу и колеса больше ставить.
Но по концепции это такой же вполне надежный автомобиль от форд с несущим кузовом (жаль после 2005 они его испортили, убрав блокировку).
Единственное очень не нравится расход на нем

Машина тяжелая (это кстате минус на бездорожье по сравнению с фьюжем) и кушает хорошо.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 28 июн 2016, 21:11
mazser68
Купил я его. Заканчиваю обкатку. Сижу пока на двух стульях)

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 28 июн 2016, 21:24
il67
mazser68, ну и как ощущения? Очень интересно мнение "пересевшего".
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я понимаю, что раз заканчиваешь обкатку, то по динамике пока разговаривать рано, но ведь уже прикатался в салоне, значит есть ощущения. Давай, выкладывай подробно, - все интересно!
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 28 июн 2016, 22:07
mazser68
il67 писал(а):mazser68, ну и как ощущения?
Ощущения большей частью положительные. Комплектации у обоих машин второго уровня. Двигатели у обоих - первого уровня, так что сравнение можно назвать объективным.
Комфортность управления - ставлю плюс ЭкоСпорту. После него, во Фьюже все три педали, рычаг коробки, руль, всё чувствуется более тугим. Сиденья удобнее по посадке, как передние, так и задние. При длительной езде в Спорте устаешь меньше, чем во Фьюже.
Задние сидения
гораздо удобнее и по анатомии, и по регулировке наклона спинки.
По практичности салона - ставлю плюс фьюжу. Все-таки у фьюжа больше ништяков, и они более продуманы. Сделаю потом сравнительные фото, так будет нагляднее.
Мне нужна была короткая машина, поэтому запаску буду снимать, что по габаритам почти сравняет обе машины. Хотя плюс будет все-равно у фьюжа (на 4см короче)
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 29 июн 2016, 05:54
avtopilot18
Фотки давай, да с комментариями ощущений!!!

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 29 июн 2016, 22:45
mazser68
Вторая комплектация у ЭкоСпорта называется "Тренд+" (первая - просто "Тренд", у Фьюжена это был "Core"). Напомню, что именно их и сравниваю.
Дворники теперь нормальные - стекающей сверху капли нет. Но из за более покатого стекла, на большой скорости воду гонит снизу вверх больше, чем у Фьюжена. Более покатое лобовое имеет и плюсы и минусы. Плюс в том, что торпедо над приборкой имеет большую площадь и там получается нечто напоминающее лоток. Спокойно можно кинуть папку А4 и она там не будет мешать и не съедет при повороте.
Минус в том, что повесить антирадары/регистраторы/навигаторы затруднительно - нижняя часть стекла слишком далеко. Приходится изобретать другие методы.

Здесь мы видим что нашего любимого верхнего бардачка больше нет к сожалению.

Микробардачек Фьюжа крепкий и основательный. У Спорта какой то хлипкий. Плюс Фьюжу.

Перчаточники по объему сильно не различаются, но у Спорта он поделен на две секции.

Очевидного преимущества/недостатка нет. Тут уже вкусовщина, кому что больше нравится.
Ниша под сиденьем пассажира превратилась в выдвижной ящик.

Безусловный плюс у Фьюжа, т.к. емкость ящика гораздо меньше и на фото он выдвинут на максимум.
Кармашек за спинкой сиденья водителя у Фьюжа больше, зато у Спорта их два

Пою прощальную песню складывающемуся переднему сиденью пассажира с его замечательным столиком. Нету теперь такого на Спорте((

Но за боковые карманы всех дверей хорошие такие плюсы получает Спорт.

Причем в передних дверях легко влезут полуторалитровые бутылки,
а у задних пассажиров есть маленькие кармашки для гаджетов

Розетка правда только с правой стороны есть. Слева кармашек без розетки.
Пространство между водительским и пассажирским сиденьем у Спорта гораздо лучше организовано

Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 30 июн 2016, 05:27
avtopilot18
Отличный обзор-сравнение!

То что надо! А ещё есть?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 30 июн 2016, 08:42
Lom
mazser68 писал(а):Дворники теперь нормальные - стекающей сверху капли нет. Но из за более покатого стекла, на большой скорости воду гонит снизу вверх больше, чем у Фьюжена.
Здесь дело не в покатости стекла, а в регулировке сопел омывателей. Ну и от скорости зависит, на какой едешь. Если задрать вверх, то на большой скорости будет хорошо, но на малой "вся" вода на крышу уйдет и соответственно на малой скорости может стечь обратно. Если направить так, чтобы на малой скорости было ГУД, то на большой скорости вода будет уходить вниз лобового и оттуда уже инерцией ползти вверх по стеклу. Универсальности нет.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 30 июн 2016, 14:49
mazser68
avtopilot18 писал(а):Отличный обзор-сравнение!

То что надо! А ещё есть?
Спасибо). Да, продолжение будет обязательно. Буду постепенно выкладывать. На сегодня уже есть материальчик.
Lom писал(а):Здесь дело не в покатости стекла, а в регулировке сопел омывателей.
Не, я имел в виду воду, которую дворники уже вытеснили вниз. Когда они очистили стекло и замерли внизу. На скоростях возле сотки, ветер опять нагоняет морось с этих дворников снизу вверх, и на Спорте это более выражено, чем на Фьюже.
Еще
мне показалось, что насекомые меньше пачкают стекло у ЭкоСпорта, но это субъективные ощущения, эксперементально подтвердить не могу

.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 30 июн 2016, 23:59
mazser68
Ручки складывания спинок сидений у Фьюжа просто идеальны - это верх эргономичности, спинка легко складывается одной рукой, когда во второй руке находится сумка, которую намереваешься поставить в багажник.

У Спорта вместо них какие-то лямки, за которые надо тянуть для складывания. Второй рукой надо эту спинку опускать, т.е. одной рукой спинку не сложишь. Этими же лямками пассажиры регулируют себе наклон спинки, а это уже конечно позволяет им шиковать по сравнению с пассажирами Фьюжа с его спартанской задней лавочкой.

Видно, что отдельная лямка имеется со стороны багажника. Она позволяет завалить спинку прямо оттуда. И это тоже плюс Спорта.
Проем багажника. Безусловно Спорт здесь выигрывает.

Цифры не перепутаны! Просто это перспектива не совсем очевидна.

Комплект резины по прежнему входит, если спинки задних сидений находятся в первом (вертикальном) положении. Учитывая, что радиус на один дюйм больше (16") - это хороший показатель.
Хотя в боковых нишах у Фьюжа бутылочки чувствуют себя намного уютнее.

Что касается глубины при неполном сложении задних сидений, у обоих примерно полтора метра

при полном же сложении, перевес у Фьюжа

В общем, большим целым куском в Спорте можно перевести или габарит 1000 х 930 х 950 (скажем стиралка в упаковке или комод какой),
или габарит 1500 х 930 х 700. Ну т.е. невысокий холодильник перевезти можно на боку.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 01 июл 2016, 05:33
avtopilot18
Вот это сравнение! Вот визуально ни за что не подумаешь, что у ЭкоСпорта багажник чуть больше!
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 01 июл 2016, 08:04
il67
mazser68 писал(а):Ручки складывания спинок сидений у Фьюжа просто идеальны - это верх эргономичности, спинка легко складывается одной рукой, когда во второй руке находится сумка, которую намереваешься поставить в багажник.
У Спорта вместо них какие-то лямки, за которые надо тянуть для складывания. Второй рукой надо эту спинку опускать, т.е. одной рукой спинку не сложишь. Этими же лямками пассажиры регулируют себе наклон спинки
По поводу удобства складывания, - полностью согласен.
У меня на Йети тоже такая проблема.
Учитывая, что мне очень часто приходится класть что-то через задние двери (машина стоит задом к земляному склону), приноровился таким образом, - рукой оттягиваю ручку (у меня ручка в этом месте, а не лямка, но с лямкой, думаю, тоже получится), а локтем этой же руки продавливаю спинку сидения до упора вниз, после чего резко локтем бросаю спинку так, что бы она по инерции проскочила точку фиксации. И потом той же рукой складываю ее полностью.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 01 июл 2016, 09:25
Lom
mazser68 писал(а):Не, я имел в виду воду, которую дворники уже вытеснили вниз. Когда они очистили стекло и замерли внизу. На скоростях возле сотки, ветер опять нагоняет морось с этих дворников снизу вверх, и на Спорте это более выражено, чем на Фьюже.
Тогда совсем не понятно
Если дворники ушли вниз и замерли, то через них вода уже на стекло не идет. Ну не перепрыгивает же она через дворник?
У меня вода снизу идет только оттуда, где не захватывают дворники, но при скорости и ветре, вода в ту зону попадает. Вот оттуда она потом вверх по лобовому ползет. Приходится пару раз потом смахивать.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 01 июл 2016, 10:33
mazser68
avtopilot18 писал(а):Вот это сравнение! Вот визуально ни за что не подумаешь, что у ЭкоСпорта багажник чуть больше!
Да он в общем то и не больше. Он такой же - по литражу. Больше именно проем, так сказать "в свету".
Вот например у Фьюжа я ставил индикатор парктроника на потолок:

Так вот этого перепада высоты на потолке у
Спорта едва хватает, что бы прикрыть точно такой же индикатор. Плюс запаски в днище ЭкоСпорта нет, поэтому от пола до потолка расстояние немного увеличилось.
Зато ниши уменьшились за счет б
ольшего размера колесных арок и глубина багажника сокращается, если задние пасажиры начинают спинку сиденья назад откидывать для вольготного расположения.
il67 писал(а):... а локтем этой же руки продавливаю спинку сидения до упора вниз
О! Спасибо, надо будет попробовать)
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 10:54
mazser68
il67 писал(а):... а локтем этой же руки продавливаю спинку сидения до упора вниз
Не, не получилось.
Но! В ЭкоСпорте проблема все-таки оказалась не так остра. Если в регулярных поездках задние пассажиры редки, то спинку заднего сидения, можно ставить в самое первое (вертикальное) положение.

Тогда, не будучи притертой своей боковой частью к борту,
она падает вперед сама под действием пружины, когда тянешь за лямку

. Падает правда довольно шумно. С размаху! Так что локоть все же задействовать стоит, но уже для придерживания))
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 21:20
il67
mazser68 писал(а):В ЭкоСпорте проблема все-таки оказалась не так остра.
То есть, даже если спинка опущена, то Раз, - тянем лямку и приводим спинку в крайнее верхнее положение, и Два, - тянем лямку и кладем спинку на сидение. Так?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 21:30
ANG
Да просто потянул лямку и рукой помог пружине сложить спинку. Спинка плотно прижимается по бокам и пружина не вытягивает.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 21:56
il67
ANG писал(а):и рукой помог пружине сложить спинку
Я вот именно про этот момент и спрашиваю. Если рука только одна, то как?
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 22:05
mazser68
il67 писал(а):ANG писал(а):и рукой помог пружине сложить спинку
Я вот именно про этот момент и спрашиваю. Если рука только одна, то как?
Да, если рука только одна, а спинка втиснута дальше первого положения, то никак. придется переводить ее сначала в вертикальное положение двумя руками, а с первого она сама упадет, если за лямку потянуть.
Надо сказать что положений всего четыре.
Re: Новый Фью уже!
Добавлено: 02 июл 2016, 22:14
ANG
К штырю подголовника привязать лямку и зубами её, зубами!
Но тогда нужна автоматическая КПП, иначе как ездить однорукому. Да и рука правая должна быть на месте тогда.