Страница 36 из 77

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 08:39
*Casper*
Чет ты не то с ОЖ делаешь. Помнишь лето 2010? Я вообще без карлсона катался. И не перегрелся.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 09:09
SAnat
Да неее, это я езжу не так.
Либо я валю на 4000-5500.
Либо что чаще, я гребу не спеша (в данный момент по глубокой снежной тяжелой каше) , скорость маленькая, а мотор испытывает высокие нагрузки и сопративление.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 13:23
ANG
У кого масло перегревается - поставьте теплообменник под масляный фильтр, например от Фокуса.
У меня так сделано.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 13:37
aap
ANG писал(а):У кого масло перегревается - поставьте теплообменник под масляный фильтр, например от Фокуса.
У меня так сделано.
Ну на ЗМЗ-406 теплообменник решает проблему перегрева, но и сам ЗМЗ-406 - чудо-юдо, содранное с саабовского двигателя, на котором теплообменник был))) А уж на наших-то двигателях неужто не решена конструктивно система охлаждения масла? Что-то я ни разу, тьфу-тьфу, не замечал симптомов перегрева.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 15:48
timoha-07
maxs-vd писал(а):та же самая фиеста где не известно чего заливали (показывал канистры зик), при снятие клапанной крышке была засрата отложениями в отличие от девственно чистоты на фью.
Максим, даже с наиизюмительнейшим маслом, можно говен в моторе наложить, если вовремя не поменять масло. Так то Алла ( Prazhachka ) права за "тандем" - эго владельца и " тень" того эго на свою машинку. Не факт что во Фью под клапанной крышкой чисто из-за Формулы. Вот знаешь, Макс, а как - нить занимаясь машинкой самой чистой во всей почти 1/6 части суши, покаж фоту маслоотделителя внутри. ;)
Саня (aap), 402 мотор вроде тоже ничего, но зазоры млиин в трущихся парах - :crazy: , и нету у нас культур-мультур конвейерного.
Вот ни разу на дороге не видел свежую иномарку с задратым капотом и гейзером из моторного отсека.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 16:00
aap
timoha-07, Юра у меня деверь (муж сестры) попал со своим фьюжином на 27-й тысяче км на помпу - потекла, но по гарантии поменяли. Вот тебе и гейзер. С другой стороны, на фьюжин мой выбор пал как раз глядя на Леху (деверя), т.к. кроме гарантийного случая с помпой и мелких клюков с генератором, решившихся после мойки моторного отсека, за 100т.км. с машиной больше не случалось косяков)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А 402-й мотор - песня. Почти полторы сотни проехал на бочковом Esso и ничего - чистый мотор изнутри.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 16:18
timoha-07
Саня, с деверем твоим 100% сам деверь профукал, нет привычки зырыть в движении на приборку, тупо в лобовое как в дебилоскоп смотрел, не глядя на приборку и поедая поп-корм. :D Китайские предупреждения были, как пить дать.
Даже в мануалах свежих японских машин ( начиненных супер-пупер фаршем мозговитым) и то пишут о периодической проверке уровней технических жидкостей и ламп в осветительных приборах.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 16:23
aap
timoha-07, ну да, всё так.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 16:49
oneoff
Справедливости ради: деверь-брат мужа.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 16:58
timoha-07
Ради той же справедливости,oneoff, какое "погоняло" у Александра, если он говорит за деверя сестры жены своей? :lol:

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 17:11
lov2012
а муж сестры - зять.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 17:12
timoha-07
lov2012, а брат евоный?

Добавлено: 05 апр 2016, 17:29
*Casper*
Зять муж дочери кацца

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 17:53
Prazhachka
Ну вы даете...беседу про масло))Зятья...девери))
Лить то что будем?)

Добавлено: 05 апр 2016, 18:02
*Casper*
Деверь разольет. :)
Походу я всё-таки попробую луку. Чет тоже всё-таки подумываю о 40 вязкости

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:05
Prazhachka
*Casper* писал(а):Походу я всё-таки попробую луку
Когда будешь пробовать? Люкс?
"Фокусники" вот некое масло SRS обсуждают.Говорят хорошее.
Пока остановилась на Valvoline SynPower FE.Как Юра сказал, "эго"+тень=страшная вещь :D

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:06
timoha-07
:D Уй, какие вы барышни прагматичные, ... "Кикс", "Лука", "Профикс" вообще "ниже плинтуса" по деньгам, о чём вопрос? :) Правильно, в оптовиках-затейниках... (о Кукурузнике). :D

Добавлено: 05 апр 2016, 18:14
*Casper*
Ну когда. На неделе куплю банку. А там не знаю. У меня ещё негде менять.

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:20
timoha-07
*Casper*, а ремень зубчатый есть где? :D
Саш, ты "попался" - тут дядька из Москвы, не знает кому денег отдать, ему о тебе сказал, а ты "негодяй" обленился настолько что не "охота" масло менять...

Re: Какое масло лучше лить???

Добавлено: 05 апр 2016, 18:21
Prazhachka
timoha-07 писал(а):Уй, какие вы барышни прагматичные
Да тут эго так на горло наступило :)Избалованное до нельзя :) Кстати, ты Кикс вроде заливал.Как?