Страница 36 из 91
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2012, 08:39
alex57
Doc Brown писал(а):если они повредят ремень при снятии-установке (все-таки уже не новый и 2 раза повторного растяжения может без трещин не пережить), то все равно потом менять.
Мой долг гражданина и фьюжевода еще предупредить, что растянутый
или некондиционный ремень может соскочить на трассе от разогрева (как было у меня)
и наделать дел (например оторвать трубку ГУРа со всеми вытекающими..

)
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 02 май 2012, 09:07
Doc Brown
alex57 писал(а):ремень может соскочить на трассе от разогрева
И это тоже. Я ж говорю - повторная установка ремня из серии "повезет - не повезет". Тем, кто советует ставить повторно, везло. Но везет не всем и не всегда.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 май 2012, 23:46
Vladiwan
Сегодня пришел насос ГУР завтра наверно буду ставить, но странно я заказывал насос без шкива, шкив отдельно заказал, а насос пришел с насаженным шкивом. У меня вопрос в подленности покупки, эта ситуация нормальная?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 07 май 2012, 23:54
fidel1970
Vladiwan писал(а): эта ситуация нормальная?
Да, нормальная. Насосы ГУР сейчас продают с уже насаженными шкивами.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 08 май 2012, 04:04
maxs-vd
Vladiwan писал(а):Сегодня пришел насос ГУР завтра наверно буду ставить, но странно я заказывал насос без шкива, шкив отдельно заказал, а насос пришел с насаженным шкивом.
Похожая ситуация и у меня была
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 409#p86409

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 11 май 2012, 10:57
fusin
Всем снова здрасти.
Когда то я заикался по поводу фильтра в магистрали, дык вот и нарыл в экзисте даже модель именно для нашего авто:
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? ... 63500049#0
Гидрофильтр рулевого управления
Quinton Hazell QSRP10 для автомобилей с усиленным рулевым механизмом Диаметр [мм]: 10
Quinton Hazell QSRP12 для автомобилей с усиленным рулевым механизмом Диаметр [мм]: 12
только не могу понять почему их 2 с разным диаметром.
По картинкам в нете нашел что там стоит фильтр+мощный магнит. Многие его ставят на коробку автомат после радиатора.
Может и нам задуматься - поставить радиатор (изогнутую трубку перед радиатором) а после него фильтр. Ну и определить регламент замены жижы+фильтр например раз в 3 года или 50 тыщ. пробега. Я думаю это будет дешевле чем менять насос

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 14 май 2012, 17:46
Vladiwan
На форуме всем привет! Наконец заменил насос ГУРа. Первоначально хотел заменить насос у официалов (просили 5т.руб.), но так как насос пришел со шкивом, заменил в обычном автосервисе(1т.руб.). После замены кайф, одним пальцем можно руль вращать. В сервисе сказали, что если заменить верхний подшипник правой стойки, то руль будет еще легче крутить. Да, кстати у меня немного тянет в право, это может из за этого подшипника (давление в шинах равное)?
Добавлено: 14 май 2012, 18:45
*Casper*
ведет это от сход/развала.
Re:
Добавлено: 15 май 2012, 10:30
Vladiwan
*Casper* писал(а):ведет это от сход/развала.
Я понимаю, но раньше этого не было на этой резине.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 17:13
ALBUM LUPUS
Добрый день позавчера начались симптомы указывающие на замену насоса сегодня был на сто насчитали 7500 насос 1500 работа + трубки если плохие + ремень если хотите. Все ли верно как вы думаете и что посоветуете? Буду благодарен за помощь.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 17:17
fidel1970
ALBUM LUPUS писал(а):Все ли верно как вы думаете и что посоветуете?
Да, вроде нормальные расценки...
Ремешок будут резать, однозначно.
А трубки зачем менять?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 17:27
ALBUM LUPUS
Я даже если честно не понял про какую трубку мне сказали

,но это ладно но ведь еще надо жидкость гура? И еще вопрос можно ли пока кататься

и за что ведь всего36 тысяч

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 17:42
fidel1970
ALBUM LUPUS писал(а): И еще вопрос можно ли пока кататься
Можно. Но, необходимо периодически мониторить уровень масла в бачке ГУР.
ALBUM LUPUS писал(а): всего36 тысяч
Какие 36 тысяч?
Это чего, пробег или стоимость замены насоса?

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 18:11
ALBUM LUPUS
Пробег

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 18:47
fidel1970
ALBUM LUPUS писал(а):начались симптомы указывающие на замену насоса
Давай подробней, что за симптомы?
Гул при повороте, тугой руль, течь масла... кто подписывал приговор?
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А также нужны некоторые сведения из особенностей эксплуатации твоего авто.
Гонщег?
Буксовщег?
Пятачкикрутильщег?
На 36 тыс. км. пробега умирать ГУРу рановато.
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 19:02
ALBUM LUPUS
Симптомы: при повороте руля на месте (двумя руками) гул,течи нет либо не вижу масло чистое количество в норме,при оборотах на месте крутиться легче при движении проблем нет,ну а подтверждение сказали на сто.
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ну а про эксплуатацию одним словом чайник так что и буксовщик и гонщег и т.д.

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 19:05
fidel1970
ALBUM LUPUS, с Ю-Тьюбом дружен?
Можешь представить сюда что-то подобное:
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=HLDy0yhmcOM[/av]
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 19:13
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ремешок будут резать, однозначно.
А это нафига? Или делаем у фрицев?
Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 19:19
ALBUM LUPUS
Ну если честно то с камерой пока не дружен да особо смысла не вижу все тоже самое вот только со звуком наверное у меня погромче будет при полном выкручивании почти до упора гул и неподвижность увеличиваются.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):Ремешок будут резать, однозначно.
А это нафига? Или делаем у фрицев?
Нет делаем в конторе которая занимается фордами по совету,резать сказали не будут замена ремня по износу и желанию

Re: Некорректная работа насоса ГУР
Добавлено: 22 июл 2012, 20:38
maxs-vd
fidel1970,
Упорно не желает моё видео добавлять для статистики
ALBUM LUPUS писал(а):со звуком наверное у меня погромче будет при полном выкручивании почти до упора
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=oA0PtyWJYNg[/av]
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вообще эти записи надо как-то озоглавить в сообщение чтоб каждый раз ссылки не давать.