Страница 36 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 02 ноя 2015, 21:42
Lom
В воскресенье был у официалов, на Дмитровке. Мастер попробовал открутить болт, но сразу сказал, что кто-то уже пытался открутить и немного попортил место посадки четырехгранника. Прикинулся шлангом (пытались открутить в двух сервисах), сказал, что обслуживался только у них и на Ленинградке. Последний раз меняли масло в мостах на 60т.км. на Ленинградке.
И грели, и стучали, сказали что надо снимать мост, чтобы приварить железку к пробке и только так уже открутить.
Собрались несколько человек и так и так пробовали, потом с помощью молотка (постукивая в торец ключа и одновременно откручивая) все таки сорвали пробку. Побежал в магазин за коньяком
Масло поменяли.
Мастер сказал, что надо помыть дроссельную заслонку, но у них это в районе 3т.руб., поэтому порекомендовал самому это сделать.
Дима, как помыть? Заслонку можно снять или мыть не откручивая?
Мастер сказал что брызгать (очиститель карбюраторов) не надо, лучше на тряпку и тряпкой тереть.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 03 ноя 2015, 08:54
Dima!
Lom писал(а):Дима, как помыть? Заслонку можно снять или мыть не откручивая?
Не знаю. У себя еще не мыл.Пока симптомов к этом нет.
Lom писал(а):Мастер сказал что брызгать (очиститель карбюраторов) не надо, лучше на тряпку и тряпкой тереть.
Если снимать, то брызгать и ждать что бы откисло. Потом тереть. А если нет то именно так. Чуток на тряпочку и ручками. Подольше будет.
А вообще хорошо бы глянуть состояние.
ЗЫ. У нас кстати двигетели совсем разные, так что у тебя заслонка может быть устроена совсем ни как у меня.
PPS.
Прочитал продвинутых ребят. ЧТо то я не уверен что ее просто на улице сняв воздушный патрубок почистить можно. Там много ньюансов.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 03 ноя 2015, 18:57
Lom
Да, уж....
Сам точно чистить не буду. Придется у официалов. Но торопиться не буду. Холостые не плавают. Просто иногда в пробках двигаешься толчками, как буд-то сцеплением не плавно работаешь.
Ну и расход кажется увеличился. Заслонка может быть причиной увеличенного расхода?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 ноя 2015, 00:09
*Casper*
Скорее рывки причина расхода.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 ноя 2015, 17:27
Dima!
Lom писал(а):Ну и расход кажется увеличился.
Тут бы конкретику. Когда, насколько. А так он сейчас у всех увеличился процентов на 15-20. Вопервых похолодало. Прогревают. А во вторых сейчас на дорогах больше машин чем летом, и соответственно пробок. Опять же выезды за город кончились, остался только городской цикл. Отсюда и увеличение расхода.
А у меня сегодня событие. Шестую цифру разменял.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 04 ноя 2015, 17:55
Tim2
Dima! писал(а):Шестую цифру разменял.
Я то же люблю красивые цифорки

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 05 ноя 2015, 22:23
Lom
Dima! писал(а):Lom писал(а):Ну и расход кажется увеличился.
Тут бы конкретику. Когда, насколько. А так он сейчас у всех увеличился процентов на 15-20. Вопервых похолодало. Прогревают. А во вторых сейчас на дорогах больше машин чем летом, и соответственно пробок. Опять же выезды за город кончились, остался только городской цикл. Отсюда и увеличение расхода.
А у меня сегодня событие. Шестую цифру разменял.
Не, у меня и летом был большой. Раньше, на БК было 9,6-9,7 в среднем, по чекам 10,5л. на сотню (средний, общий), сейчас 10,8 по БК, а по чекам давно забросил проверять. Сейчас вот замерил по чекам, через некоторое время посмотрю, что по ним выйдет.
А может зажигать стал больше
А свою сотню я уже разменял, сейчас более 107т.км.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 апр 2016, 08:40
Dima!
С наступлением весны произвел пристальную ревизию подвески. Втулки стабилизатора дело обычное и не только для Витарки. 1600 р. с работой обе. Парни поменяли букально за 10 минут. Молодцы. Я такого подхода даже не знал. Гайки откурчивали из под капота используя торцевой ключ длинною в метр.
А вот с задней подвеской не хорошо. С грустью вспомнился Фъю с его балкой. Придется менять полность в сборе верхний рычаг. Цена родного под 25 т.р. Совсем не гуманная. После замены по мануалу требуется регулировка развала-схождения а гайки регулировки прикипели намертво. Их 6 лет никто не трогал. Это еще тысяч 8 в деньгах.

Думаю буду ездить до последнего, пока громко стучать не начнет.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 апр 2016, 09:50
SAnat
вот за это я люблю фью, каждую весну стабильно передняя подвеска убивается и ремонт копеешный (щас езжу под стучки умираещей стойки стабилизатора, на выходных замена), а сзади вообще убить нечего.
Вообще по опыту фокуса 2 могу сказать, что с задней многорычажкой не стоит доводить до крайностей. Умирает и люфтит один рычаг, за ним следом на ямах начинает активно убивать другие, в результате попадалово на деньги.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 апр 2016, 12:07
Dima!
SAnat писал(а):что с задней многорычажкой не стоит доводить до крайностей
ну не настолько. Крайности. С майской ЗП начну закупки. Узел тоже еще не убит полностью. СТуков характерных неслышно. Просто есть люфт. Т.е. немножко времени еще есть, сроки не пожарные.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 15 апр 2016, 11:39
Dima!
По поводу рычага имею вот такую картину.
• Запрошенный артикул
Suzuki46......00Рычаг задний верхний левый 12 шт. 16 дн. 23 683 р.
• Замена артикула производителем
Suzuki46......01Рычаг задний верхний левый 10 шт. 2 дн. 15 020 р.
• Предложения по заменителям
Dorman52......05Рычаг подвески 1 шт. 32 дн. 20 875 р.
EGT14......GTРычаг подвески 21 шт. 3 дн. 6 753 р.
Febest07......RLРычаг задний верхний левый 24 шт. 2 дн. 7 148 р.
HanseHA......05Рычаг задней подвески, верхний, задний, левый 4 шт. 4 дн. 9 888 р.
YamatoJ9......MTРычаг подвески 1 шт. 31 дн. 10 388 р.
YamatoJ9......MTРычаг подвески 1 шт. 30 дн. 11 981 р.
• Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле
Akitaka07......10Рычаг подвески 9 шт. 2 дн. 6 958 р.
Что можите посоветовать? Забиться на родной за 15тр или взять Хансу за 10. Вроде чехи не китай. Или Фебестом обойтись. Половина в цене от родного. Хотя как он ходить будет сплошной вопрос.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 апр 2016, 05:17
avtopilot18
Да по нынешним временам больше на дороги надо смотреть, по которым ездишь, перед покупкой. Последний год показал, что по танкодрому и именитые запчасти недолго служат. А если преобладают хорошие дороги- тогда уж думать. Я в последнее время уже из пяти предложений по цене (ну и именитости) для расходников подвески склонен выбирать второе по дешевизне с дешёвой стороны. Один чёрт ненадролго.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 07:07
il67
Хм... По мне, так вот эта модификация может "выстрелить"(в прямом и переносном смысле):
Vitara-s
При появлении машины на рынке я сначала посмотрел на нее с интересом, но увидев "пенсионерский" движок, разочаровался. А сейчас это просто совсем другой аппарат!
Да еще с таким набором опций обойдется чуть больше полутора лямов... Эх, да... В "то" время, она стоила бы около 900 и точно была бы "взрывом" на рынке.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 08:33
SAnat
Не однозначный агрегат.
Во первых мало кто решится на головняк типа турбины + непосредственный впрыск.
Потому что на нашем бензине менять ТНВД и форсунки дорого (поэтому непосредственный впрыск в нашей стране не частый гость, из-за качества топлива). Да и турбина может начать мозги делать однажды.
Получается вместе разом собрали 2 риска попасть на деньги в ремонте, непосредственный впрыск + турбина
Во вторых Витара всетаки с замахом на выезд на природу. Плюс она не легкая, то есть мотор должен тянуть на холостых хорошо, 1,4л. этого делать не будет. Он будет тянуть когда раздуется турбина , а это будет зависеть когда у нее буст (турбокарту надо глянуть) , но на холостых она точно дуть нормально не будет.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 08:48
il67
SAnat писал(а): а это будет зависеть когда у нее буст (турбокарту надо глянуть)
220 Нм с полутора до четырех тысяч. Супер.
SAnat писал(а):Во-первых, мало кто решится на головняк типа турбины + непосредственный впрыск.
Эх, ей бы еще ДСГ!

А то классический автомат, видимо, разгон душит. При весе на 20% меньше моего, заявленный разгон почти такой же...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 09:45
Dima!
il67 писал(а):А то классический автомат, видимо, разгон душит.
Там не классический автомат. Там комбинация классики и вариатора. Обсуждали давеча в теме выбора машины.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 11:06
il67
Dima! писал(а):Обсуждали давеча в теме выбора машины.
Это когда? В какой теме?

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 22 апр 2016, 14:13
Dima!
il67 писал(а):Dima! писал(а):Обсуждали давеча в теме выбора машины.
Это когда? В какой теме?

Геде то тут
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 71#p289771
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 17 май 2016, 19:11
Dima!
Буквально по случаю дали поиграться вот с таким инструментом. Не применул случаем воспользоваться.
2016-05-17 13-10-41.JPG
Как видим до заявленных 200-400 А чуток не дотянули. Но и на улице +15 а не -.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 06 июн 2016, 15:41
Lom
Дима и Светланка, подскажите, как боретесь со скрипом водительского сиденья. Уж больно стал громким.
И ещё:
Дима, что может быть? - у меня, после заводки двигателя, под торпедой, где-то по слуху в районе центра какой то глухой треск, как будто где то, какая токрыльчатка за что то цепляет. Недолго. Потом прекращается. Только несколько секунд, после заводки мотора.
И ещё:
Дима, стыдно спросить, но я с авто на вы

, у нас есть колодки ручника? Они только сзади или спереди есть тоже?