Страница 36 из 184
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 09 июл 2014, 09:59
Doc Brown
ni2ke писал(а):Но что интересно, на 92-м и машина себя ведёт шустрее.
Второе напрямую следует из первого.

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 июл 2014, 16:41
Svarog
Почитал про что-то вроде ресурсного теста Дастера 2.0 4Х4 МКП вот
тут. В принципе по части надежности и живучести впечатлило - как только дромовские пацаны над ним не издевались, убить окончательно за 95000 км не удалось. Проблем с надежностью у авто нашлось удивительно мало, хотя проблем с эргономикой, качеством материалов салона и т.п. много и этого никто не отрицает.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 июл 2014, 18:14
timoha-07
Ага:
Ручка открывания капота, в отличие от Гранты, очень удобно расположена
Что можно сказать в качестве вывода. Если поставить на Дастера грязевую резину и ехать с умом, а в багажнике будет на всякий случай лопата, то можно смело путешествовать вне дорог. Но лучше этого не делать на одной машине. ,

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 10 июл 2014, 20:22
ANG
Если положить в багажник лопату, то можно на любой машине смело путешествовать.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 10:57
Svarog
Если положить в багажник лопату, то можно на любой машине смело путешествовать.
Мой личный опыт говорит мне, что это не так.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 12:17
fidel1970
Svarog писал(а):Мой личный опыт говорит мне, что это не так.
И мой...

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 19:31
ANG
И шо, там где с лопатой не проедешь на переднем приводе разве можно лезть на полном?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 19:46
timoha-07
Вы что как старые пердуны повелись на "вброшенную шайбу"

. Почитайте внимательнее ссыль от Кузнеца, там валом поводов для бесед. (там даже "барбухайка" сравнивалась с Дастером

) Автор отчета владел многими (?) машинами но почему-то Дастера сравнил с Грантой

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 20:24
ANG
Что за кузнец?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 21:51
fidel1970
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 11 июл 2014, 23:59
Svarog
Попытаемся сравнить несравнимое...
Mazda CX-5 4WD 2.0 AT Active, 1220 тыс. рублей, компактный кроссовер среднего ценового сегмента
Renault Duster Privelege 2.0 МКПП +Пакет "Комфорт" + Пакет "Безопасность"+ESP+NAVI, 755 тыс. рублей, компактный кроссовер нижнего ценового сегмента.
Попытаемся же оценить, что нам дает бизнес-класс по сравнению с эконом-классом при разнице в цене в 465 тыс. рублей. Дальше для экономии времени буду приводить только бесспорно отличающиеся параметры обоих автомобилей.
1. Расход топлива. Отличие SKYACTIVE от заурядного по нынешним временам двигателя Рено оценим в 3 л на 100 км, или примерно 450 л (13 тыс. руб.) на среднегодовой пробег в 15000 км.
2. Управляемость. Управлять Маздой все-таки немного приятнее чем Рено - другой класс доводки шасси, настройки рулевого управления и пр.
3. Коробка передач. Разумеется, гидромеханический автомат в наших условиях намного удобнее обычной механики...но автоматическая коробка DP0/AL4 Рено имеет настолько дурную репутацию, что рассматривать автомобиль с ней просто не хочется.
4. Имидж. В нашем обществе имидж того, на чем ты ездишь, играет существенную роль, это бесспорно. В этом смысле имидж Рено как "кроссовера для нищебродов" может элементарно оттолкнуть от него.
5. Экстерьер. Своеобразные и самобытные формы экстерьера Рено ощутимо проигрывают дизайну Мазды, хотя это очень субъективно.
6. Интерьер. Едва ли не главный недостаток Дастера - подчеркнутая простота и грубость интерьера: дешевая пластмасса с характерным фенольным запахом, подчеркнутая небрежность многих решений.
7. Эргономика. Эргономика вторичных органов управления Дастера намного уступает практически эталонной эргономике Мазды. Но касается это именно вторичных органов управления.
8. Субъективное ощущение комфорта в салоне - в Мазде, разумеется, оно несколько выше, хотя звукоизоляция и уровень вибраций от дороги у обоих машин практически одинаковы.
9. Двухзонный климат-контроль Мазды все-таки лучше обычного кондиционера Дастера.
10. У Мазды еще есть круиз-контроль, i-stop, пара боковых шторок безопасности, задние дисковые тормоза, кое-какие электронные примочки, нормальная регулировка руля в двух плоскостях, нормальная регулировка высоты сидения, и пр.
11. Уровень пассивной безопасности Мазды ощутимо выше чем у Рено - у последнего есть еще какие-то невнятные подозрения на слабость силового каркаса кузова, да и пары боковых занавесок безопасности не хватает.
При всем при том стоит признать, что остальной функционал (вместимость, проходимость, динамика и т.п.) автомобилей находится практически на одинаковом уровне.
Собственно, это все. Бизнес-класс в самолете как средство повышения субъективного ощущения комфорта, хотя все долетают (или не долетают) до финиша одинаково, и даже время полета в бизнес-классе и в эконом-классе одинаковое..... Стоит ли это 465 тысяч каждый должен решать сам.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2014, 00:26
ANG
Добавь у Рено на магнитоле крутилка управляет настройкой на частоту радио, а кнопки управляют громкостью. То есть даже такая мелочь через задницу.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2014, 00:35
Svarog
Там по мелочи много такой фигни, причем в чем смысл оной не всегда ясно. Чтобы, наверное, "эконом-класс" знал свое место.
Но при всем том авто хорошо ездит, надежно, живуче и достаточно комфортно.
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2014, 14:16
timoha-07
Отец, честно не знал о цене на "ДУстер".
Но даже не взирая на то, ни когда не руководствовался понтами типа
Svarog писал(а): В нашем обществе имидж того, на чем ты ездишь, играет существенную роль, это бесспорно.
Существо роли в чем? На дороге все равны, а к Дастеру негатив чисто субъективный - созвучие с дустом
Неубиваемый "предел машины" в 95 тКм тоже субъективно (на 452 прошел ок 110 тКм, при ресурсе 402 двигателя 90 тКм, менял только сцепление и шкворня с резиной). От ездюка многое зависит. А так то тема похожа на "беседы о субъективном".
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2014, 19:37
edic
Svarog писал(а):Бизнес-класс в самолете как средство повышения субъективного ощущения комфорта, хотя все долетают (или не долетают) до финиша одинаково, и даже время полета в бизнес-классе и в эконом-классе одинаковое.....

Re: Муки выбора машины
Добавлено: 12 июл 2014, 22:19
timoha-07
А в таком контексте - "Что такое жизнь? - Это затяжной прыжок из вульвы в могилу"
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 13:01
Svarog
Ну, в общем, выбор на настоящий момент свелся к двум машинам - Mazda CX-5 2.0 AT Active за 1236= тыс. рублей и Renault Duster 2.0 4X4 МТ Privelege с опциями за 775= тыс. рублей. Аргументы все изложены - бизнес-класс или эконом-класс, вот в чем вопрос.
Постановка вопроса не совсем стандартная, т.к. машины принадлежать разному ценовому сегменту, но кто сказал что это некорректно - размерно-функциональный класс у них одинаков.
В общем, бум думать, однако, и ждать знаков (хотя Док и ругает меня за тягу к мистике).
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 13:08
Dima!
Svarog писал(а):выбор на настоящий момент свелся к двум машинам - Mazda CX-5 2.0 AT Active за 1236= тыс. рублей и Renault Duster 2.0 4X4 МТ Privelege
При такой постановке вопроса однозначно Дастер.
Что тут думать?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 14:18
Svarog
При такой постановке вопроса однозначно Дастер.
Не факт, однако. Причины этого тоже описал. Подумать никогда не вредно, особенно когда время для этого есть.
И шо, там где с лопатой не проедешь на переднем приводе разве можно лезть на полном?
Одна из главных проблем для меня при езде на ФФн - снежные зимы. Как следствие - постоянные упражнения с лопатой возле гаража - оно, конечно, для здоровья полезно, но уж больно много времени отнимает и вообще стремная езда по городу зимой, когда приходится постоянно думать можно ли сунуться вот сюда без риска сесть. Лопата в последнем случае может пригодиться пост-фактум, когда авто уже сидит на брюхе, что неудобно и долго.
Ну и кроме зимы иногда приходится съезжать с асфальта - не то чтобы в рафинированное бездорожье соваться, но лужи и умеренная грязь там попадается. ФФн едет на пределе возможностей, а оно мне надо?
Re: Муки выбора машины
Добавлено: 14 июл 2014, 14:24
КСМ
А почему к Дастеру Ниссан Террано не приплюсован?