Страница 36 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 15:11
avi32
Alister писал(а):А КАРКАМ и ДОД берут эту продукцию, ставят свой логотип, чуть допиливают прошивку и продают по увеличенным в 2 раза ценам ?
Т.е. я правильно понимаю, что завод выпускает абсолютно одинаковые по виду,начинке и функционалу регистраторы, а фирмы (ДОД, КАРКАМ, Мистери, Супра и прочие) берут деньги за свой бренд в зависимости от своей жадности ?
Никто туда логотипы не ставит и ничего не допиливает - они просто заказывают на заводе партию регов с нужной покраской со своими логотипами и полиграфией на упаковке, в нужной комплектации и иногда с другим объективом, флешкой и чуть другим ПО.
Alister писал(а):avi32 писал(а):я за небрендованные оригиналы по минимальным ценам.
я бы тоже, но Вашей уверенности у меня нет, а играть в лотерею с забугорьем желания тоже нет
Дык связываться с забугорьем никто не заставляет. Но надо понимать, что такой вариант существует и по личному опыту - работает отлично. На данный момент около 20 посылок получено - всё ОК.
Alister писал(а):Из тех вариантов, что продаются здесь и имеют гарантию, подходит только Мистери 800 (потому, что там проц Амбарелла), да и то, прошить его возможность появилась только недавно, а до этого почитайте, какая там была прошивка кривая, а стоит он у нас 4600-4800.
В Казани, например, Мистери 800 продают за 4000+4гб флеш бонусом, что уже вполне правильный ценник...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 15:47
maxs-vd
Dima! писал(а):maxs-vd, Самая большая проблема в ролике, это то что он снимался явно с рук.
Это не самая проблема, видео как-бы мерцает, мне пришла мысль что это стабилизатор изображения оптический, и электронный дают такой эффект.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 15:53
Dima!
avi32 писал(а):Никто туда логотипы не ставит и ничего не допиливает - они просто заказывают на заводе партию регов с нужной покраской со своими логотипами и полиграфией на упаковке, в нужной комплектации и иногда с другим объективом, флешкой и чуть другим ПО.
Поскольку я совершенно точно знаю, что прошивку Каркама Q2 конкретный питерский парень, у меня есть весомый аргумент не считать твои слова соответствующим действительности.
avi32 писал(а):На данный момент около 20 посылок получено - всё ОК.
Не показатель.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 15:57
*Casper*
Dima!,Он не разработал сам эту прошивку. Он просто дорабатывает ее. Потом в китай и там уже тупо шьют эту прогу. avi32 в чем-то прав. Но главное, что прогу каркама не шьют в другие, а значит и фишек нет в других
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 16:33
Alister
avi32, Вы так и не ответили кто же разрабатывает модели регистраторов (в том числе новые), завод-изготовитель или какая-то фирма (например DOD) ?
avi32 писал(а):Дык связываться с забугорьем никто не заставляет. Но надо понимать, что такой вариант существует и по личному опыту - работает отлично. На данный момент около 20 посылок получено - всё ОК.
Дык меня беспокоит не то, что они (ибей и подобные) не доставят, а то,
что именно доставят. Нет уверенности, что доставленное будет соответствовать описанию с сайта заказа.
Если у Вас есть такой не брендовый девайс, то выложите примеры видео в различных условиях и скрины меню.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 16:44
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!,Он не разработал сам эту прошивку. Он просто дорабатывает ее. Потом в китай и там уже тупо шьют эту прогу.
Тогда непонятно, почему прошивки каркама появляются с завидной регулярностью. И причем шьются друг на друга вполне нормально. А у того же ДОДа или Мистери или их вообще нет, или не шьются или шьются только конкретика на конкретику. Если они все одинаковые по железу, то по идее любая на любую должны шиться.
А то прямо абсурд получается. Завод железо может штамповать под заказы, а софт на это железо не может. И это в Китае где тиснуть софт что чихнуть.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 17:02
Alister
Dima! писал(а):Если они все одинаковые по железу, то по идее любая на любую должны шиться.
Нет, Дима, здесь как раз объяснение есть, прошивка привязывается к конкретному железу, вплоть до того, что если стоит память от разных производителей, то прошивка может не встать.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 17:32
Dima!
Alister, Ну тогда у меня уже мозги совсем набекрень и я ничего не понимаю. Какой смысл разное железо паковать в одинаковые корпуса? Весь мир бьется над тем что бы именно его бренд был совершенно узнаваем.
И только производители ВР , словно сошли с ума, стремятся слиться в единую серую массу.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 17:45
Alister
Dima! писал(а):И только производители ВР , словно сошли с ума, стремятся слиться в единую серую массу.
ИМХО, есть лидеры на рынке (я все-таки думаю, что не завод разработал модель, а фирма) и те, кто под их внешний вид подстраивается (ну или как КАРКАМ договариваются).
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 19:56
avi32
Dima! писал(а):Поскольку я совершенно точно знаю, что прошивку Каркама Q2 конкретный питерский парень, у меня есть весомый аргумент не считать твои слова соответствующим действительности.
Конкретный питерский парень всего лишь формирует ТЗ для кетайских разработчиков (wishlist по сути) и первым получает новую прошивку для тестирования. Остальное - банальная пиарастия барыг про супер-пупер уникальные российские нанопрошивки, качественные корейские сборки и т.п. Ачо, пипл хавает...
Сделай бэкап прошивки на Q2, а потом посмотри прогой Multiextractor "фирменную питерскую" графику в прошивке. Кстати, а какая заставка на новом Q2 при включении?
Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Alister писал(а):Дык меня беспокоит не то, что они (ибей и подобные) не доставят, а то, что именно доставят. Нет уверенности, что доставленное будет соответствовать описанию с сайта заказа.
Нуна сходить на
http://www.ebay-forum.ru, найти тему по интересующему регу и в ней обычно есть проверенные продавцы и инфа, как отличить левак от нормального товара.
Alister писал(а):Если у Вас есть такой не брендовый девайс, то выложите примеры видео в различных условиях и скрины меню.
В поиске на youtube набрать "f500l video" и смотреть. Если вкратце, то днем ничем не отличается от каркам Q2. Ночью субъективно чуть хуже - нет фичи автоцвета.
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Dima! писал(а):*Casper* писал(а):Dima!,Он не разработал сам эту прошивку. Он просто дорабатывает ее. Потом в китай и там уже тупо шьют эту прогу.
Тогда непонятно, почему прошивки каркама появляются с завидной регулярностью. И причем шьются друг на друга вполне нормально. А у того же ДОДа или Мистери или их вообще нет, или не шьются или шьются только конкретика на конкретику.
Чойта прошивок нет-то?
https://docs.google.com/spreadsheet/pub ... IcEE&gid=5 Да и шьется всё отлично, только должна быть
одинаковая аппаратная ревизия. Кстати, у F500 самая свежая прошка - 5.8, а у Q2 всё еще - 4.4. Думаю, можно ожидать скорого появления новых прошивок к Q2 с менюшками scene, iso и без пункта duration... =)
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:12
fidel1970
А шо ви скажете за это?
Safebox-120
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:30
Alister
avi32 писал(а):Кстати, а какая заставка на новом Q2 при включении?
никакой заставки нет
avi32 писал(а):ТЗ для кетайских разработчиков
ну дождусь я ответа - кто же разрабатывает регистраторы (аппаратную и программную часть) ?
avi32 писал(а):найти тему по интересующему регу и в ней обычно есть проверенные продавцы и инфа, как отличить левак от нормального товара.
avi32 писал(а):В поиске на youtube набрать "f500l video" и смотреть.
тоже вариант
Я так понимаю, что Вы теоретик, т.е. своего пока регистратора нет ?
Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
fidel1970 писал(а):Safebox-120
Разрешение - 640x480; 24 кадра/с
тебе этого хватит ?
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
fidel1970, если интересуют двухкамерные реги, то почитай здесь
Код: Выделить всё
http://хромой-штурман.рф/stati/obzor_dvuhkamernogo_avtomobilnogo_videoregistratora_dvr260/
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:31
fidel1970
Alister писал(а):тебе этого хватит ?
А мне чё, художественные фильмы монтировать? От рега мне нужна чиста утилитарная функция... HD видео не приоритетно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:34
Alister
Ну вообще-то считается, что в FullHD можно больше деталей рассмотреть, а не только общую обстановку (шутю)

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:38
fidel1970
Хех... вижу смотрибельность у вас на первых местах.
Моя цель - не хорошие дороги в Финке хорошо снимать, а "остановить время" в нужный момент... всё!
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:46
*Casper*
fidel1970, главное, чтобы на этом
fidel1970 писал(а): "остановить время"
было что-то понятно. Почему-то многие гонцы за ценой понимают это лишь после того, как оно нужно.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:47
Alister
Новый FullHD рег с вроде бы более качественной ночной съемкой
http://www.video-spline.ru/avtomobilnyj ... ull-HD.php
Вообще для ночи хвалят реги с камерой WDR
WDR матрица нового поколения (Wide Dynamic Range) обладает высокой контрастностью и низким уровнем засветки
, но их мало и стоят они дорого.
Вот например
Visiondrive VD 7000 с двумя камерами
Или с CCD матрицей (PSDBX-2000)
[youtube]N7FJNOdQeG4[/youtube]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:52
*Casper*
Alister писал(а):Или
Остановись, мгновенье, ты прекрасно
МГН1.JPG
И кто мне скажет, что же за знаки там
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 20:56
avi32
Alister писал(а):avi32 писал(а):Кстати, а какая заставка на новом Q2 при включении?
никакой заставки нет
Ггг, я так и думал. Чоткие питерские программеры не смогли даже графику в прошивке заменить. В прошивке 4.4 от Q2 - мотоциклисты, картинко "goodbye", логотип DOD и черный кадр. Похоже заставкой работает именно последний, чтобы отличаться от "подделок". =)
Alister писал(а):avi32 писал(а):ТЗ для кетайских разработчиков
ну дождусь я ответа - кто же разрабатывает регистраторы (аппаратную и программную часть) ?
Сие - тайно. Возможно разработчик таки DoD, судя по кол-ву "хвостов" в прошивках. А производитель (transfluent) просто клепает в третью смену левак. Но это предположение никак не объясняет существование каркама и скорее всего оно ложно. DoD просто основной заказчик...
Alister писал(а):avi32 писал(а):В поиске на youtube набрать "f500l video" и смотреть.
тоже вариант
Я так понимаю, что Вы теоретик, т.е. своего пока регистратора нет ?

Есть, но в данный момент он таки убит каркамовской прошивкой. =( На следующей неделе ужо должен новый рег из кетая приехать, с прошивкой 5.8.
Какое-нить старое видео могу выложить, просто не вижу в этом какого-то практического смысла - таких видео на тюбике туева хуча...
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 21:05
Alister
*Casper*, описания этого регистратора я не нашел (что там за настройки), только ролик
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
avi32 писал(а):В прошивке 4.4 от Q2
у меня 4.1 (для точности)
avi32 писал(а): Возможно разработчик таки DoD, судя по кол-ву "хвостов" в прошивках. А производитель (transfluent) просто клепает в третью смену левак.
это основная инет версия
avi32 писал(а): Но это предположение никак не объясняет существование каркама и скорее всего оно ложно. DoD просто основной заказчик...
опять же инет версия, что КАРКАМ исключительно российское детище, т.е. его заказчик-постановщик ТЗ-допиливатель прошивки договорился с ДОД (поэтому их нигде и не продают , типа на ибее)
avi32 писал(а):Есть, но в данный момент он таки убит каркамовской прошивкой.
не брендовый каркамовской прошивкой шили ?
avi32 писал(а):На следующей неделе ужо должен новый рег из кетая приехать, с прошивкой 5.8.
ну вот и выложите с нового
avi32 писал(а): просто не вижу в этом какого-то практического смысла - таких видео на тюбике
здесь проще автору вопрос задать, ИМХО
