Страница 36 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 09 фев 2016, 19:06
Prazhachka
fidel1970 писал(а):Замена прав, смена фамилии, левая диагностическая карта?
Нет,ничего такого нет.
fidel1970 писал(а):проверяй свои данные
Проверила.Все в порядке.Вижу свой полис,КБМ тоже мой.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 08:46
Doc Brown
Prazhachka писал(а):Завтра она мне привезет полис.
Перед оплатой, советую проверить полис по базе РСА http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm , если агент не знакомый. Если полис "чистый" - его не будет в базе на момент покупки. И позвонить в офис СК, узнать - работает ли у них этот агент. Сейчас учащаются случаи повторной продажи полисов при оформлении через агентов.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:01
Prazhachka
Doc Brown писал(а):если агент не знакомый
Мне лично нет,но коллега пользуется услугами этого агента не первый год.Но,все равно,конечно проверю.Спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 50 секунд:
Ну все,теперь я лицо застрахованное :D
По базе вижу новый полис.Дата заключения договора совпадает с днем,когда я попросила агента меня застраховать.Дата начал и окончания действия полиса такие же,как у меня в полисе.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:09
КОСМОВОД
Поздравляю! :flower: Я себя тоже проверил на всякий случай, а то мало ли что :wall:

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:13
Prazhachka
КОСМОВОД писал(а):Поздравляю! :flower:
Спасибо! Что-то я первый раз с такими сложностями покупаю ОСАГО.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:18
КОСМОВОД
Бывает, хорошо когда всё хорошо заканчивается. А у меня практически все вопросы по жизни решаются с какими-то трудностями. Я это уже давно заметил.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:20
Prazhachka
КОСМОВОД писал(а):А у меня практически все вопросы по жизни решаются с какими-то трудностями.
Да я тоже не их тех людей,которым все легко достается.Ничего,нам обязательно повезет, и по-крупному! :beer:

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 13:45
КОСМОВОД
Prazhachka писал(а):Ничего,нам обязательно повезет, и по-крупному! :beer:
Алла, я в этом абсолютно уверен, иначе и быть не может. :beer:

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:27
*Casper*
Doc Brown писал(а):Перед оплатой, советую проверить полис по базе РСА
А какой правильный ответ?
А то у меня вот
Снимок.JPG
Почему-то он у страхователя.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:37
Alister
*Casper* писал(а):Почему-то он у страхователя.
СТРАХОВАТЕЛЬ — физическое или юридическое лицо, страхующее свои ценности, заключающее со страховщиком договор страхования.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:42
*Casper*
А, то есть типа порядок?

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:46
Doc Brown
*Casper* писал(а):А какой правильный ответ?
У поддельных полисов дата начала действия договора отличается от той, с которой ты оформляешь страховку. Берутся данные реального полиса, оформленного где-нибудь в другом конце страны 2-3 месяца назад.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:47
Alister
*Casper* писал(а):А, то есть типа порядок?
Страхователь - это ты, страховщик соответственно СК.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:57
*Casper*
Doc Brown писал(а):У поддельных полисов дата начала действия договора отличается от той, с которой ты оформляешь страховку.
Ну даты у меня правильные. Все как раз по порядку. Я ж после зарплаты ходил.

Alister, ну получается все нормуль, так?

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 18:59
Alister
*Casper* писал(а):ну получается все нормуль, так?
Да, написано, что полис у тебя на руках. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 19:04
*Casper*
Alister писал(а):Да
фууух

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 19:25
osa57
*Casper* писал(а):
Alister писал(а):Да
фууух
-у меня такое же, но на полгода раньше продлил через инет, на руках оригинала нет, распечатка (в нашей деревне РЕСО стало ущербное, полисов не оформляет, токо случаи фиксирует), РЕСО сама на сайт базы РСА прислала ссыль. У гайцов вопросов не возникло.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 19:52
*Casper*
osa57 писал(а):РЕСО стало ущербное
Ну меня радует только то, что в ресо ни разу еще не компостировали мозги.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 20:40
fidel1970
*Casper* писал(а):в ресо ни разу еще не компостировали мозги.
Смотрю, многие на Ресо подсели. :)

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 фев 2016, 21:54
avtopilot18
А у нас РЕСО испортилась :puke:
Лет 7 там страховался по ОСАГО, а в прошлом годе вдруг забыли предупредить (как делали обычно) об окончании срока ОСАГО, потом, за 4 дня до срока, когда я позвонил и пытался подготовить дистанционно продление ОСАГО, мне вдруг сказали, что очередь большая, осмотр возможно нужен и т.д. и т.п. Приехал, поглядел на очередь в коридоре (без скамеечек час-другой), плюнул и позвонил знакомой-страховому агенту ВСК. Да и бог с ними. Опыт показывает, что с наличием знакомых, в случае чего, проще... А в РЕСО мне даже от клеща не стали страховать по-быстрому (а делов-то там- всего-ничего, проверять ничего не надо, просто переписать на новый бланк до моего приезда) . Только в общей очереди с ОСАГО, кто они после этого?! :mad: