Страница 36 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 06 окт 2015, 21:27
Dima!
4
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 06 окт 2015, 22:18
Puwistiy
ContiPremiumContact 5
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 01:09
Michael 7
Купил такие YOKOHAMA Blu Earth AE01 195/60 R15 88H TL за 2 252 руб за штуку в июле. Вполне удовлетворён.Нешумные и по воде прилично идут. Эксплуатирую только на асфальте с редкими заездами по гравию.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 10:15
шериф
Всем спасибо! Выбор сделан!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 10:52
SAnat
Интересное замечание по давлению в шинах.
Последний раз давление проверялось в +15с, было 1,9 перед, 2,3 зад.
0с , еду по трассе, 100км/ч дорога хреновая, но машина идет мягко, не может фьюж так ехать.
Пробую рулем, точно руль ватный, реакция на руль запоздалая, ноль размыть феерически.
Расчехляю компрессор, Проверяю давление, 1,2 перед, 1,6 зад.
Вот так падает давление от падения температуры похоже.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 11:00
Doc Brown
SAnat писал(а):Вот так падает давление от падения температуры похоже.
Давление от температуры изменяется по закону для идеального газа: P/T = const, где Т в Кельвинах. Всё остальное - утечки (если в минус) или шина не до конца остывшая (если в плюс).
Никаких отклонений от идеальности у воздуха, в таком узком диапазоне давлений и температур, нет. А, уж если накачать азотом, с клубничным ароматом, то и подавно!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 12:12
SAnat
Странно, не могли же равномерно все 4 разом спустить ровно.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 окт 2015, 12:30
Dima!
SAnat писал(а):Странно, не могли же равномерно все 4 разом спустить ровно.
Мог равномерно ошибку показать измеритель. Тем более что давление рекомендуют выставлять тарированным измерителем на холодной шине. Весь этот китай что в магазинах бывает показывает только сам факт наличия давления.
У меня вот электронный сверенный и то показывет реал только если точно приложить и правильно выждать паузу.
Добавлено: 23 авг 2016, 13:50
Сергейsp
Поистерлась моя хакка зелёная, присмотрел Pirelli Formula Energy, вроде не так быстро изнашивается, кто нибудь катал?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 авг 2016, 15:46
ni2ke
Сергейsp писал(а):присмотрел Pirelli Formula Energy,
Только они не Пирелли. Я такие
взял, разницу с предыдущими Гудьирами не особо ощутил. Про износостойкость говорить пока рано, только в начале сезона поставил.
Понравились боковины у этих шин - я традиционно предпочитаю только твёрдые.
Добавлено: 23 авг 2016, 16:07
Сергейsp
У тебя производитель Италия указан

, у меня честно РФ.
Боковины наружные мощней.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 авг 2016, 16:21
ni2ke
Сергейsp писал(а):У тебя производитель Италия указан , у меня честно РФ.
Это не у меня, это на сайте завлекуха...
На самой шине слова "Пирелли" нет. Резина российская, да - как сказал продаван - это российская варка под Пирелли...
Добавлено: 23 авг 2016, 17:14
Сергейsp
Нормально, для спокойной езды, бум перестраиваться
Добавлено спустя 54 секунды:
А буковка V стоит до 240 км/ч

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 23 авг 2016, 22:21
SHAMAN
С этого года в кроссовках от Кумхо...
Новые кроссовки
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 01 сен 2016, 20:58
All
Привет коллеги!!!
Докатываю родные данлопы 703, Уж 80 ткм однако

. Стерты почти как кеды, но по суху 150 держат еще не хило. Кстати летом, в дикий ливень, когда вода на трассе слоем стояла, ибо просто стекать не успевала а контуры соседних машин без фар не видно было дальше трех метров, я 90 шел, и остальных прочих обгонял

. В общем кроме шума, 703 мне понравился душевно. На след. лето ищу что-то похожее.
Вопрос кто пользовал BluResponse? или Touring? другой данлоп - как оно?
Или другой вопрос: в случае когда 90% - это часто х...ый, но все-же асфальт, что посоветуете?
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Зы: по теплу качаю не ниже 2.2. Жесткость не напрягает.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 17 сен 2016, 16:17
All
Зима близко, а продаваны не спешат цены на лето скидывать

. Особенно рыночные.
Взял из приличных остатков, по случаю наш С.драйв АС02. При балансировке два колеса из четырех вааще вышли в ноль без грузиков

. Хороший признак.
На LM703 тапку давить приятней было. Все было предсказуемо и надежно

Зато теперь я слышу промеж.подшипник, и значит все-таки до холодов его заменю
Вопрос, если не 2.2, а побольше качать - четкость руления должна повыситься, а вот интенсивность износа протектора? увеличится?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 мар 2017, 11:50
stepiu
Скоро переходить на летнюю резину - в связи с этим вопрос - Не будет ли Bridgestone Turanza 001 жесткими для нашего фьюжена. Все таки база короткая и подвеска жесткая. Может посоветуете что нибудь другое. Нужно резина для не очень больших ежегодных пробегов по городу но надолго.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 мар 2017, 14:05
Doc Brown
stepiu писал(а): Может посоветуете что нибудь другое. Нужно резина для не очень больших ежегодных пробегов по городу но надолго.
Любая. Хоть Кама. По городу скорости никакие. Даже наша не будет всплывать и будет тормозить нормально.
Имхо:
Что-либо серьезно выбирать по летней надо только если ездишь на высоких скоростях по трассе.
Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
stepiu писал(а): жесткими для нашего фьюжена
Жесткость больше определяется высотой профиля и давлением накачки. Будет 60 - жесткость хода на любых летних шоссейках мало будет отличаться от заводской.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 мар 2017, 14:13
Nikson1600
Doc Brown писал(а):Жесткость больше определяется высотой профиля и давлением накачки
а кто-нибудь пробовал ставить высокопрофильные шины?
что-то в наших краях дороги стремительно ухудшаются и вряд ли уже ситуация изменится к лучшему (судя по общей тенденции).
как в известном анекдоте, сплошные "кол**бины и вы***ны", ямочный ремонт...
стало очень некомфортно ездить. может, установка скажем, 195/70/R14 исправит ситуацию?
стиль езды - очень спокойный пенсионерский, даже по трассе больше 110-120 не езжу никогда.
калькулятор говорит, что по сравнению со штатными изменения не критичные:
клиренс +6.8мм
диаметр колеса +13.6мм
(а профиль шины +19.5мм)
или совсем фигня получится?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 мар 2017, 14:46
Doc Brown
Nikson1600 писал(а):калькулятор говорит, что по сравнению со штатными изменения не критичные:
Это так кажется. Максимум, что можно запихнуть, так, чтобы с полной загрузкой не было проблем даже на просевших от времени пружинах - это 195/55 R16. По сравнению с ними, диаметр увеличивается на 8мм. Появляется риск протереть "валенки" при рулежке.
Брать можно 185/70 R14.
Nikson1600 писал(а):или совсем фигня получится?
Получится полная фигня. Короткая машина с высоким ц.т. и валкие колеса.
Nikson1600 писал(а): очень спокойный пенсионерский, даже по трассе больше 110-120 не езжу никогда.
Странные представления о пенсионерском стиле. Если бы писал 70-80 кмч по трассе - вот тогда можно рассматривать высокий профиль на Фью
