Страница 36 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 май 2011, 00:48
ZanZag
Alister,
лично у меня это будет сильно запасной вариант, не постоянный.
но если (не приведи будда :ttt: ) кувыркатся, то КПК будет летать по салону, это я знаю. чего уж о ноуте говорить...
хотя я весь салонный груз рефлекторно креплю ремнями, благо их у нас аж три сзади.
все что можно закрепить - закрепляю.

а вообще с ноутом кататься - это офроадные фишки. :smirk:

Dima!, хм... сейчас посмотрел, 8.3.1 Okt 10 2008 :rolleyes:
(на кпк с 8.3.2 я ознакамливаюсь с 2009 года)

а порт для ББ сделали может и давно, но вот весьма приличный рабочий я нашел недавно... но я и не искал его особо. года полтора толком на 4пда не заходил.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 май 2011, 08:46
Dima!
ZanZag, Я имел ввиду что совсем недавно появился свободный, способный читать новый формат карт. До этого свободный под PC читал только карты от 8.0.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 12 май 2011, 11:57
ZanZag
Dima!, на сколько давно он появился - не знаю. так совпало что залез - а оно лежит. :pardon:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 13 май 2011, 17:26
Monk
ZanZag писал(а): а в магазинах нынче чудо чудное. кпк умерли как класс, коммуникатор мне не нужен
....
ни тот ни другой мне ненужен, после стольких лет езды по европам с ИГО83 другого софта не захочется.

поэтому нужен девайс позволяющий туда ее поставить. и чтоб оно работать смогло.
и экран хотелось бы не хуже моего (3.7" 640х480)
ну внешняя память SD.
возможно еще допфеньки, хотя бы аудиоплеер, но не обязательно.
HP iPAQ 214. 2 год пользую

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 29 май 2011, 21:25
КСМ
Купил Texet TN800BT с Сити гидом. Возник вопрос, как на нём смотреть видео. Некоторые avi-шки воспроизводит нормально, а на некоторых тормозит ужасно. Вопрос - как лечить?

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 май 2011, 09:11
*Casper*
КСМ™ писал(а):Вопрос - как лечить?
Конвертировать в легкий формат.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 май 2011, 10:23
Dima!
*Casper* писал(а):Конвертировать в легкий формат.
Например в МР4.
А тормозит тогда когда разрешение видео не совпадает с разрешением экрана.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 май 2011, 11:15
КСМ
Dima! писал(а):А тормозит тогда когда разрешение видео не совпадает с разрешением экрана.
Разрешение 800x480. Но есть файлы с меньшим разрешением, а он всё равно тупит.
Попробую переконвертировать в МР4.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 май 2011, 11:37
Dima!
КСМ™ писал(а):Но есть файлы с меньшим разрешением, а он всё равно тупит.
Надо с плеерами поэксперементировать.Наверняка где то в настройках есть. По сути все равно меньше разрешение или больше. Процессор к экранному приводит. Вот и тупит.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 30 май 2011, 11:54
alex57
КСМ™ писал(а):Купил Texet TN800BT
А как у него FM-трансмиттер и видеовход (для камеры заднего вида)?
Имеются? Работают? ( Раздумываю вот, брать не брать.. :mda: )

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 14:55
КСМ
alex57, видеовход работает. Картинку с камеры заднего хода показывает исправно. Только с ним небольшая засада. Штеккер входной нужен джек 2,5мм с четырьмя контактами(общий, видео, звук левый, звук правый). Еле нашёл такой, от наушников нокиевских подошёл. А FM-трансмиттер не пробовал, у мну МР3 плеер стоит с управлением от подрулевого.
Пробовал громкую связь на нём, такобнаружил что меня не слышно, но на это забил. Всё равно слабо представляю как я им бы пользовался.
Dima! писал(а):Надо с плеерами поэксперементировать.
Я бы рад поэксперементировать, но встроенная оболочка не даёт войти в винду. Простой путь подмены пути запуска тоже не к чему не приводит. Только после правки реестра удаётся выйти на рабочий стол, да и то удалось пока только Тотал установить. В общем, забил я на эксперименты, и решил пока оставить всё как есть.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 15:43
alex57
КСМ™ писал(а):Я бы рад поэксперементировать, но встроенная оболочка не даёт войти в винду.
Это чо значит, захочу я скажем Навител поставить вместо Сити и не смогу?
Или встроенная оболочка позволяет таки устанавливать сторонние программы?
На кпк Win Mobile 6.5 , привык как-то. А тут видимо какой-то мин. набор типа Win CE такой-то (если я вообще знаю о чем говорю :D ). Не, я хочу чтобы и свои программки устанавливались... :mda:
А так.. Давно такой хотел. Все в одном флаконе. :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 16:47
Alister
alex57 писал(а):А тут видимо какой-то мин. набор типа Win CE такой-то
Именно так, на навигаторах стоит именно CE 5 или 6. Ставить проги можно, но раскурочив оболочку и именно версии под Win CE.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 19:12
alex57
Значит надо или покупать с Навителом (мне) или...
И где потом эти проги искать и как курочить.. Наверное есть все в Инете.
Что-то жалко отдавать кровные за очередной гаджет с заморочками. :mda:
Похоже опять не сбудется моя мечта (задешево :smirk: ).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 20:41
КСМ
alex57 писал(а):Значит надо или покупать с Навителом
Именно. Я вот поспешил и взял с Сити Гидом. Теперь слегка жалею.
Но, на мой взгляд, такая ситуация не со всеми марками, на других есть кнопка выхода в винду.
Хотя в инструкции тоже было написано, что есть такая возможность.
alex57 писал(а):Что-то жалко отдавать кровные за очередной гаджет с заморочками.
Тоже присутствует такая мысль. Но что сделано - то сделано, возвращать не стал.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 21:05
Alister
КСМ™ писал(а):Я вот поспешил и взял с Сити Гидом. Теперь слегка жалею.
Но, на мой взгляд, такая ситуация не со всеми марками
Не стоит жалеть, искать надо ;)
У моего альтернативное меню для запуска сторонних программ можно было прямо на сайте производителя скачать (и в винду лезть не надо).

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 21:39
КСМ
Alister, да ничего нет на сайте производителя. :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 31 май 2011, 21:50
Alister
КСМ™, наверняка в инете есть форум владельцев этого замечательного девайса, просто надо его найти, опять же наверняка они уже давно раскурочили его и описали это волшебное действо ;) :smirk: :hat:
p.s. для начала попробуй сходить по вышеприведенной мной ссылке

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июн 2011, 00:05
*Casper*
Ррребяты, давайте условимся ссылки на варез в личку кидать. Ну или как-то шкерить их, про спойлер не годится, их поисковики открывать умеют.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 01 июн 2011, 08:26
КСМ
Alister, да был я там. Только серые китайцы в почёте.