Страница 36 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 08 июл 2021, 10:11
ERV
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 08 июл 2021, 15:27
ERV
Tony fusion писал(а): ↑23 июн 2021, 21:27
Схема требует исправлений
Исправлено
Схема.jpg
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 08 июл 2021, 20:30
Mikkael
Спасибо огромное. Уже и не знал что делать. Задолбался дверью дубасить. Водительская дверь. 8 и 6 пины, лампочка 150 вт.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 июл 2021, 23:53
Ilya P
При варианте 220вольт фаза на 2 или на 6 идет, или без разницы?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 июл 2021, 09:03
osa57
если машина не заземлена и к ней не прикасаться без средств защиты, то без разницы
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 июл 2021, 15:20
Ilya P
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 июл 2021, 10:09
СергейСергей
Коллеги,
А зачем нужно высокое напряжение? Нельзя ли тоже самое проделать низким напряжением (например безопасным 12 вольт)?
А ток подобрать лампочкой на 12 вольт вместо лампы 220 В.
Выше писалось что при использовании источника 220 Вольт лампы дадут такие токи "При использовании лампочки в: 500Вт. ток будет где-то 2,3А,200Вт.-менее 1А."
При источнике в 12 Вольт если, например, взять лампу 21 Вт, то ток получим примерно 1,8А. Нужен ток больше - можно насобирать ламп в параллель. Этих ламп в магазинах много, стоят недорого.
Если источник 12 Вольт - постоянное напряжение, то тогда нужно будет несколько раз поменять полярность (на 100 включений достаточно будет полярность сменить раза 3-4).
12 Вольт же гораздо безопаснее чем 220В.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 июл 2021, 10:52
joy111
СергейСергей, Нужен переменный ток-чем больше частота,тем лучше!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 июл 2021, 17:15
СергейСергей
Коллеги,
У меня есть разделительный трансформатор из 220 на 12 и на 15 Вольт. Трансформатор мощностью около 60Вт. Это означает что если я буду использовать вторичную обмотку 12Вольт в качестве источника, то при КЗ смогу снять ток в 5А. Если поставлю в цепь источника лампу 12В 21Вт, то получу ток около 1,8А.
(?) Как вы думаете, будет ли этого достаточно чтобы почистить этот переключатель? Или может ток поменьше сделать? У меня есть мощный переменный резистор - могу любое сопротивление сделать.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 июл 2021, 20:58
joy111
Одного ампера достаточно.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 29 июл 2021, 22:39
Ilya P
Кто будет делать через 220v, безопаснее как в ролике по ссылке. Сначала зафиксировать изнутри рычажок в открытом положении, потом просто диэлектрической отверткой имитируем закрытие двери. Сам так же делал, быстро и безопасно. Тем не менее будьте осторожны.
https://youtu.be/R3ojgt_LVTQ
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 30 июл 2021, 11:23
СергейСергей
Сегодня вечером или завтра (если погода позволит) проделаю эту операцию через понижающий трансформатор (на 12 вольт) + ток ограничу РЕЗИСТОРОМ (= не лампой) не более 1 А.
Подавать 220 В в машину - на это я пойтить никак не смогу при всём моём уважении и благодарности к форумчанам FUSIONGURU.
Почему именно "РЕЗИСТОРОМ (= не лампой)" - по той причине, что лампа в холодном состоянии имеет сопротивление спиральки очень маленькое. Мощность лампы накаливания приводится для состояния прогретой лампы.
К примеру: лампа 21 Вт 12 В в прогретом состоянии обеспечит ток потребления 1,75 А. И сопротивление её в прогретом состоянии должно быть 6,85 Ом.
А в холодном состоянии её сопротивление гораздо меньше: сегодня проверил 3 лампы разных производителей и получил значения 0,6 Ом, 0,7 Ом и опять 0,6 Ом. Это означает, что такая лампа создаст импульс тока не менее 17 А . Понятно, что это на "доли секунд" пока спираль не прогреется. Но как переживёт такой ток "микрик" - это никто не знает. Думаю, что микрик рассчитан на ток более 0,4 А. Надеюсь мой 1 А непродолжительных опытов он переживёт.
У меня есть мощный переменный резистор 300 Ом 50 Вт. Этим резистором я задам ограничение в 1 А.
Напишу по результатам.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 30 июл 2021, 11:25
СергейСергей
СергейСергей писал(а): ↑30 июл 2021, 11:23
Думаю, что микрик рассчитан на ток более 0,4 А
Конечно же я хотел написать "... на ток НЕ более 0,4 А"
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 13:56
СергейСергей
Коллеги,
Сегодня сделал следующее:
1) Собрал схемку с источником питания 12В переменное напряжение 50 Гц (трансформатор от сети 220В) + переменным резистором подобрал чтобы ток в КЗ цепи был не 1А .
2) Отключил в машине АКБ. На Водительской двери отсоединил коннектор между дверью и кузовом. Сначала замерил сопротивления следующих пар контактов в их замкнутом состоянии*0:
2-6 = 0,7 Ом
2-7 = 0,9 Ом
2-8 = 29 Ом (=29 Ом)
3) Подключил схемку , что упомянута в п1. И по каждой паре контактов сделал примерно по 100 включений (50 включений включал схему, 50 включений включал щёлканием ручки, поворотом ключа, либо собачки в замке).
4) После экзекуции проверил значения сопротивлений - всё тоже самое.
Машина стала закрываться и открываться как надо, может быть рано радоваться, понаблюдаю за ней повнимательнее..
!!! НО вот такая проблема обнаружилась: невозможно закрыть машину изнутри с помощью ручки двери.
Визуально ручка не доходит до своего крайнего положения, не фиксируется (по крайней мере так чётко, как это происходит при закрытии от брелка).
Где рыть?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 16:56
Ilya P
Водительская дверь у меня тоже изнутри только центральным замком блокируется, раньше вроде и защелкой можно было, надо глянуть.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 18:44
СергейСергей
Раньше у меня с водительской двери (ручкой изнутри) закрывалась вся машина.
Теперь вот не закрывается.
Пытаюсь закрыть - жму на ручку, а она какая-то как будто просто болтается.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 19:26
Ilya P
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 20:01
*Casper*
2А тянет конец.
Идеально - напряжение, ток не столь важен. Надо чтобы загоралась дуга в переменном токе
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 31 июл 2021, 22:56
СергейСергей
Да, проблема именно такая. Сейчас уже подумал, что возможно проблема приключилась когда "любой ценой" пытались закрыть дверьhttps://
www.fusionguru.ru/forum/posting.php?f=1 ... 2ff99ef6a6# , а она не закрывалась: было беспорядочное дёргание всех ручек, рычажков и хлопание дверями.
Спасибо. Буду теперь искать что можно с этим сделать.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 17 авг 2021, 22:15
sergkuz
Какое сопротивление должно быть у концевика? У меня порядка 2 Ома и он не срабатывает.