Страница 35 из 77
Добавлено: 04 апр 2016, 20:24
*Casper*
Блин.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:25
шериф
Ну так лошадку надо с молодости приучать к хорошим манерам!!!

Это старушек можно пичкать чем попало!
А вот говорят бензин хорошо ослиной мочей разводить, экономия однако!

Добавлено: 04 апр 2016, 20:26
*Casper*
Не ослиной, а верблюжей
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:28
timoha-07
Дядь Миха, ни разу ишаков не видел в Москве, не, на Грузинском валу есть "ишак в матросской форма"(Зебра), в Ярцевском районе видел, но не столько чтоб посредством их бодяжить бензин...
а-а-а

Попробуйте кто-нить набрать слово страх -у ешься.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:32
Doc Brown
шериф писал(а):а палёнку в балашихе мутят
В какой балашихе? В Ватутинках!
timoha-07 писал(а):Вопрос - какое масло льют "Остапы" в брендовые канистры?
Веретенку?
timoha-07 писал(а):А те что исправно льют брендовое масло - "кролики которых разводят"
А на этом и живут корпорации. Психология основной массы социума. Кастрюль, ЛиквиМоли, BP..... А всё из одной бочки.

Добавлено: 04 апр 2016, 20:33
*Casper*
Прикинем. Если годовой пробег 20ткм, то с точки зрения оригинала, это 3 замены за 2 года = 4000 = 2000 р/год примерно
Луки это 4 замены за 2 года и 2000р/год.
То есть по деньгам примерно одно и то же.
Если годовой пробег меньше 10, то ценник уже 1000 р/год против 2000. То есть куда интереснее.
Это все при условии качества.
Дополним это вероятностью подделки. Думаю у Форда она чуть больше будет.
То есть при малых пробегах возможно вполне можно лить лук. Но как он отнесется к пробкам - большой вопрос.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:36
Doc Brown
*Casper* писал(а):Но как он отнесется к пробкам - большой вопрос.
Как и остальные. Тем более, лить будешь уже сороковку.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:37
шериф
Лук в пробках может и корни бросить!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:39
timoha-07
Doc Brown писал(а):Веретенку?
Док, за индустриальное лучше в теме рулевой.

Поле не пахано. Нет, как то умничали за то, но не смело

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:41
Doc Brown
шериф писал(а):Лук в пробках может и корни бросить!
По-моему, проблема масла для 1.6/100 л.с. несколько надумана. Не будет в пробках масляного голодания. Даже на минералке. Важнее, чтобы было не-поддельное. Чтоб, помимо основы, были моющие и противозадирные присадки. Их качества и количества в современных бюджетных маслах, ИМХО, вполне достаточно для слабо форсированных двигателей. Остальное лежит исключительно в плоскости психологии владельца.

Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:45
шериф
У меня слава великому и мудрому Аллаху, есть где брать хорошее масло и меня ни чего не мучает и по ночам из за этого не пучит!
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 20:48
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Вопрос первый был про то какое масло под видом брендового льют, что моторы с периодом замены масла в 15 Тык, до сих пор работают.
И вид и состояние достойное, я сам в (цензура), таже самая фиеста где не известно чего заливали (показывал канистры зик), при снятие клапанной крышке была засрата отложениями в отличие от девственно чистоты на фью.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 22:03
*Casper*
Фото от Шериф банки:
Фотки можно увеличить
Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
Doc Brown писал(а):Не будет в пробках масляного голодания.
Температурка там уже другая.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 22:16
Doc Brown
*Casper* писал(а):Температурка там уже другая.
Это к карлсону, а не к маслу. Реально другая температура при езде 2 часа с оборотами выше 5000. Но мы масло выбираем не для гонок, а для гражданской езды. И исправной машины.
Добавлено: 04 апр 2016, 22:21
*Casper*
В рабочей среде 90 стоит, в пробке гуляет 99…106.
Карлсон не при делах
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 22:53
Doc Brown
*Casper* писал(а):В рабочей среде 90 стоит
А зимой часть времени вообще едешь при 60 град, причем в мороз можешь так ехать всю дорогу....

И это, вроде, никого не пугает.
Что там будет происходить, при дельте 90-110 град? Угар повысится? Нет. Вязкость занизится? Опять же, не верится.
К тому же, в пробке, нагрузки на ЦПГ снижены, по сравнению с движением под нагрузкой. Так что, я не понимаю опасений пробок, применительно к маслу.
Давление масла ниже. Но это в меньшей мере к маслу и в большей - к насосу. Если все время в пробках - не лить 40, а оставить 30. Меньше горячая вязкость - легче прокачивается на малых оборотах.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 22:54
*Casper*
А в какой момент пошло, что вязкость 40?
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 04 апр 2016, 22:57
Doc Brown
*Casper* писал(а):что вязкость 40?
Дык это уже как-бы устоялось, что на пробеге под сотню тысяч и выше, лучше лить 40. Дюратек под 40 и разрабатывался, когда еще не вошла в моду экономия топлива. На 30 и на 20 переходили-то исключительно для влезания в нормы топливной экономичности и уменьшения выбросов, опять же, от уменьшения количества сжигаемого бенза.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 апр 2016, 07:56
aap
Единственное ненормальное масло, которое я встречал, лично - ENEOS. Залили я его как-то в свою шестерку (Жигуль) и началось помаргивание лампочки давления масла. Залил ESSO из бочки и всё прошло. Вообще тоже думал, что Лукойл - так себе масло, но потом понял, что масло-то надо вообще-то менять ну хоть раз в 10000 - так и меняю до сих пор и проблем никаких нет. Вообще, через пару тысяч км, а может и ранее (как переобуюсь на лето) залью Люксовый Лукойл и посмотрим, что изменится.
Re: Какое масло лучше лить???
Добавлено: 05 апр 2016, 08:27
SAnat
timoha-07 писал(а):Санатыч скажет - честное ли?) но чаще менять.
Санатыч не скажет никогда объективно. Одна замена ничего не покажет.
Вот 5лет уже какой-то срок, когда можно говорить , что масло более менее хорошее.
Менять чаще, смена масла даже дорогого чаще, всегда будет лучше, чем кататься 20тыс. км или 500моточасов (кто чем меряет) на одном масле.
Опять же за качество поглядывайте лабораторные тесты свежие
http://www.oil-club.ru/forum/forum/33-l ... y-svezhie/, качество меняют все производители со временем.
Почему у меня лукойл, во первых я уверен что на заправке не паленка, во вторых пробег маленький, но по моточасам выходит не плохо.
Я считаю самой простой формулой, пробежал за год 6000км / 30км/ч средняя скорость моего движения учитывая прогревы зимой, очень примерная скорость = 200моточасов.
Пробочникам привет, как думаете какая у вас средняя скорость
Масло по идее должно ходить не более 400 моточасов, но это край.
Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
шериф писал(а):Лук в пробках может и корни бросить!
В пробках особенно если вы на низах тащитесь кони отбросит любой мотор, маслянный насос не создает большого давления. Поэтому вкладыши колена постоянно испытывают недостаток масла. А вы ему нагрузку даете хорошую в пробке на низах.
Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Re:
*Casper* писал(а):В рабочей среде 90 стоит, в пробке гуляет 99…106.
Карлсон не при делах
Это температура ОЖ, которая циркулирует и находится в стадии постоянного охлаждения.
Температура на железе, у меня в ГБЦ между свечами датчик - 115-125С
Температура в зонах трения и цилиндрах еще выше.
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
И да стандартный радиатор летом нифига не охлаждает, я поставил стандартный, у меня уже в +3 +5с в городе температура на моторе 106С (ОЖ 95с) стабильная.
Походу надо мутить схему на лето, чтоб вентилятор врубался на 90с по ОЖ на полускорость хотя бы.