Страница 35 из 91

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 14:12
Tim2
Вам нужно слить всю старую жижу. Какая разница, что снимать подачу или возврат? Снимайте ту, которую Вам удобнее. :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 14:20
Vladiwan
Tim2 писал(а):Вам нужно слить всю старую жижу. Какая разница, что снимать подачу или возврат? Снимайте ту, которую Вам удобнее. :hat:
Я вообще с такой техникой не оченнь, т.к. электронщик и здесь в посте было описано как менять жидкость, дык "...Снять обратку" говорилось, я думаю это принципиально наверное?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 14:27
fidel1970
Vladiwan писал(а):Снять обратку
Просто снять обратку (трубка N2) в этом месте легче. Нажал на красные защёлки и стянул быстросъём.
Соединение трубки с бачком (трубка N1) я бы не советовал трогать. Полиамидная трубка там на горячую напрессовывается.

Наверно, всё-же снимать нижние соединения трубок практичней...

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 14:32
alex57
Я бы еще промыл, пожертвовав 200-300 гр. жидкости ГУР.
Ну если писалось про грязный цвет жидкости ГУР.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 15:21
Tim2
alex57 писал(а):Я бы еще промыл, пожертвовав 200-300 гр. жидкости ГУР.
Ну если писалось про грязный цвет жидкости ГУР.
+100500 Я именно так и сделал. Постоянно подливал в бачок новую жижу пока чистенькая не пошла.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 16:48
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Просто снять обратку (трубка N2)
Не надо так говорить №2 Это подача
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 116#p86116
Изображение

Как правильно заменить жидкость в ГУРе?
http://www.fusionguru.ru/articles/remon ... ti_GUR.htm

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 103#p86103

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 116#p86116

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
Vladiwan писал(а):Из прочитанной выше темы предпологаю, что 1-ю, а ее надо выкручивать или сдергивать? или еще как?
Плохо читали! :mad: :shit:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 18:09
fidel1970
maxs-vd писал(а):Плохо читали!
:eek:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 18:24
maxs-vd
fidel1970,
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 39#p121939

???? У нас собран уникальный материал, а мы тут всё флудим.....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Также надеюсь что последние сообщения не останутся в теме.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 18:34
fidel1970
maxs-vd писал(а):что последние сообщения
Да, надо как-нить отделить зёрна от плевел... :)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 21:44
timoha-07
Doc Brown писал(а):
timoha-07 писал(а):А об "индустриальном" масле (легендарной веретенке) у Вас каковы познания??
И-20А. Льем в гидросистемы прессов. :pardon: Периодически вычерпываем из поддонов :smirk:
Очень интересно послушать почему льете веретенку? Потому что "маслостанция" емкостью 200л.(финансы лимитированы)(а с поддона обратно в бак низя :) )? Или оборудование из "застоя", где допуски были " плюс-минус трамвайная остановка"? Тогда жахните туда ( в гидросистему) "распухатель резины" типа сольвент или поменять уплотнения на "адаптированные к условиям производства" :lol: А теперь помятуя "бедного Фью", какая спецификация имеет место быть в Вашем производстве, Doc Brown
maxs-vd писал(а):...Также надеюсь что последние сообщения не останутся в теме.
:best:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 28 апр 2012, 23:23
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Очень интересно послушать почему льете веретенку?
Лью не я. Повторяю, я не спец по гидравлике. Мне дали бочку и сказали доливать его. Пресс выдает нужное усилие в течение необходимого времени. Остальное меня не колышет. "Распухатели резинок" и прочее - у нас есть люди, которым зарплату платят, чтобы пресса работали. А, т.к. они понимают в этом больше меня, то с дилетантскими советами к ним лезть не буду. На моей совести условия эксперимента в камере высокого давления или в газостате - мне этого хватает.
timoha-07 писал(а):а с поддона обратно в бак низя
А никто и не пытается. :) "Периодически" - это не ежедневно и не еженедельно. Там нет явных течей. Немного потеют уплотнения. Поэтому экономика не пострадает, если эти крохи мы выльем в отработку.
timoha-07 писал(а): А теперь помятуя "бедного Фью", какая спецификация имеет место быть в Вашем производстве,
Не понял вопроса :unknw: Особенно в связке с Фью. И спецификация чего - масла?

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:
timoha-07, и возвращаясь от моей скромной персоны к "бедному Фью". Когда я читаю "жижа она и в Африке жижа", с пометкой "имхо", я точно также могу написать, что "пофиг, что лить в коробку, лишь бы вязкость была. Я в Жигулевскую лил не глядя и всё ездило" - с той же припиской "имхо". Какова польза от такой информации? Мы на техническом форуме и тут задача разобраться, что и как. Почему ЛиквиМоли ряд своих масел позиционирует как "только для АКПП" - это опечатка, недосмотр или действительно там что-то не то? Вот с чем интересно разобраться. Если Вы профессионально имели дело с маслами - Вам и карты в руки.
У Вас ценная инфа по ходимости восстановленного насоса ГУРа. Хотелось бы и чего-то аргументированного по маслам. Иначе что - каждый гнет свою точку зрения, добавляя имхо и ятд? Будет неконструктивно. :hat:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 30 апр 2012, 00:40
timoha-07
timoha-07, и возвращаясь от моей скромной персоны к "бедному Фью". Когда я читаю "жижа она и в Африке жижа", с пометкой "имхо", я точно также могу написать, что "пофиг, что лить в коробку, лишь бы вязкость была. Я в Жигулевскую лил не глядя и всё ездило" - с той же припиской "имхо". Какова польза от такой информации? Мы на техническом форуме и тут задача разобраться, что и как. Почему ЛиквиМоли ряд своих масел позиционирует как "только для АКПП" - это опечатка, недосмотр или действительно там что-то не то? Вот с чем интересно разобраться. Если Вы профессионально имели дело с маслами - Вам и карты в руки.
Ваша персона (как и моя) ни при чем. Мы "маслянного мессию" ожидаем или пребывая в здравомыслии, имея правильные познания эксплуатационника бум мериться "пещеристыми телами". Я ни когда не скажу: "пофиг что лить в коробку" и ни какой предвзятости к механизмам, что жига, что Фью, что пресс. Стоимость агрегатов и стоимость ремонта разная, едино одно - прогнозируемость ресурса машины. Но меня коробит когда говорят"используй рекомендованное" хотя явный вред от оного налицо, почему Я не могу использовать "альтернативу" на которой указан способ применения и температурный диапазон эксплуатации (пусть и без заветного бенда)...
"жидкость она и в Африке жижа", с пометкой "имхо" имелось в виду физические свойства жидкости (или мы по разным учебникам в школе учились) :lol:
п.с. (30.04.12) У веретенки основной минус - пенится ( капризная от температуры по вязкости) :lol: . SHF по консистенции очень похожа на веретенку, ЛМ и Мотюл - как wsa - м2с :lol:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 21:47
Vladiwan
Все, заказал востановленный насос 7300 получился и 07.05.12 к офицалам в сервис менять ГУР, за это удовольствие 5000 шт. возьмут с меня. На моем фьюжеке пробег 40000км, а они сказали, что ременнь старый разрежут и надо новый, это целесообразно? Или просто возни больше - снять, поставить?

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 21:54
maxs-vd
Vladiwan,
Какой смысл к официалам? В стороннем СТО за замену возьмут тыщи две и ремень не срежут.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 22:00
fidel1970
maxs-vd писал(а): В стороннем СТО за замену возьмут тыщи две и ремень не срежут.
Подтверждаю! Так оно у меня и было. :yes:

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 22:03
Doc Brown
Эксперимент в стороннем сервисе сделать можно, но если они повредят ремень при снятии-установке (все-таки уже не новый и 2 раза повторного растяжения может без трещин не пережить), то все равно потом менять.

Так что, если хотите минимум гимора - то делать согласно фордовскому регламенту и ремень срезать. Если перевешивает желание попробовать сэкономить, то можно у неофициалов. Но там, повезет - не повезет.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 22:08
maxs-vd
Doc Brown писал(а):(все-таки уже не новый и 2 раза повторного растяжения может без трещин не пережить)
Да там растяжение +2 мм налазит без проблем, у меня как-то легко два снятия пережил. смысл его менять если там даже трещинок нет, да и не столь критичен разрыв ремня (в авто с кондиционером)

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 22:16
timoha-07
Но там, повезет - не повезет.
Doc Brown, вы идеалист :lol: , ничего личного, просто - даже срез ремня на 40тКм - для Форда это нонсЕс :lol: ( чего ж так Фью до "тазика" опустили)(Вы окажитесь в том суждении справедливым, если на срезаемом ремне будут следы "гидравлической жидкости" :D )
Vladiwan, пять косых за замену насоса это круто , полтора " нормочаса"...Vladiwan, замена насоса ни грамм не "высокоинтелектуальная" работа, просто аккуратно все надобно сделать. Вооружитесь печатной, пошаговой инфой,( ежели самому не "климатит" то "щепетильный дядя Вася" все правильно сделает..

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 22:47
Doc Brown
Повторюсь: повезет-не повезет. Понятно, что Форд делает регламент максимально выгодно для сервиса. Но нюансы у неофициалов остаются. Если есть "свой" механик или делаешь сам - вопросов нет. Просто в сервисе - как минимум стоять над душой, смотреть, чтоб аккуратно снимали-ставили и внимательно осмотреть ремень после установки.
Особенно если машина нужна всё время и терять время на повторные визиты не с руки.

Re: Некорректная работа насоса ГУР

Добавлено: 01 май 2012, 23:09
timoha-07
Побыть полтора - два часа с "вездевезущей железкой" в компании слесаря ( если сам не брюзга)... общение проходит незаметно, и самое главное :D можно многое узнать о том - на чем перемещаешся ( ни один "официал" этого не подарит( они понтов больше колотят, а "дяди Васи" работая -живут)