Страница 35 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 16 апр 2014, 15:35
SAnat
*Casper* писал(а):Grozovsky, пофигу, что за драйвер порта. Главное, что был сам порт и поддерживал скорость 38400 (это заводская для эльма).
Хочешь сказать, что синезубый с эльмффн подружился? Тогда рассказывай как :help:
Я еще ни одного подружить не смог.
Эммм... У меня тоже блютус эльм, вообще без проблем заработало. Порт выбрал , скорость подобрал, у меня не только на 38440 работало, но и на 19900 , тут фишка, что надо быть близко к машине, больше 3 метров и у меня уже не коннектило через кирпичную стену :D Все без проблем сделал , и звук передачи задней и часы, и так поигрался с настройками )))

Добавлено спустя 1 минуту:
Вообще с синезубым адаптером за 1,5года проблем не имел , ни с одной программой и ни с одной машиной пока, даже на калине заработало :smirk: .

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 14:57
starosta
Здравствуйте, решил поиграться и доработать блютусный адаптер. В ELM-FFN в подготовке адаптера нажал "установить протокол" (кнопку еще не впаял), после чего адаптер перестал подключаться к эбу. К телефону цепляется, к компьютеру тоже, а к машине нет. До этого все работало нормально. Что могло произойти? Переключатель я конечно допаяю, но может уже пора новый эльм заказывать?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 15:02
*Casper*
starosta, странна конечно, но заводские протоколы подготовка не затрагивает. Если с компом работает, зайди в настройки эльм и сделай скриншот. Посмотрим что могло повлиять.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 18:14
starosta
Я так понимаю это окошко нужно?
Изображение
А вот и ошибка, зажигание естественно включено
Изображение

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 19:42
*Casper*
Так, с адаптером все ли в порядке? Провода от разъема не отвалились?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 19:46
starosta
*Casper* писал(а):Так, с адаптером все ли в порядке? Провода от разъема не отвалились?
Да все на месте, я паяльником еще не лазил. При втыкании адаптера загорается и горит красная лампочка (питание?) и один раз моргает зеленая. Чуть попозже прозвоню провода на всякий случай, может правда переломил пока вскрывал.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 19:50
*Casper*
starosta, подготовка MS-CAN - это запись в USER1 параметров протокола шины. Только и всего.
От изменения USER1 пострадать может лишь MSCAN.
HSCAN работает на 6 протоколе (я бы протокол по умолчанию поднял бы на 3 позиции, как раз на HS-CAN/
Прога, как видно, выдает сбой сразу по 2 шинам. Такое обычно бывает при нестыковки линии шины (если просто в комп сунуть адаптер).

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 19 апр 2014, 19:52
starosta
Понял, спасибо. Пойду проверять адаптер

Нет, проводка вся целая. Плата тоже без повреждений. Погорело что-то? Я так понимаю стартовый протокол лучше поменять на ISO 15765-4 CAN 11/500?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 апр 2014, 12:38
serg_sol
*Casper* писал(а):Да хорош вам этот официоз разводить. А.
Программа только собрана мной. А вклад тут как минимум от 20 человек. Каждый свою толику. Тут даже расписана магнитола, которую никак не могу всунуть в прогу.
*Casper*", я чтото пропустил - а что там с магнитолой-то можно сделать через ELM-FFN?
И вообще - есть ли какой-то чендж-лог на программу? Какие функции появились в новых версиях? А то я последний раз ее запускал где-то года полтора назад (когда ты мне свой адаптер прислал :) ), тогда всё настроил что хотел, чем собственно и доволен как слон.

Но может быть, чтото еще новое и полезное добавилось? :P

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 апр 2014, 12:58
*Casper*
Нету лога. Че нить случится добавить - добавляю. Записывать еще некада. На форуме если сильные изменения - пишу.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 25 апр 2014, 23:50
simplego
Купил и подцепил elm327 сегодня к своей машинке (дорестайл 2005 года без БК) единственное -порадовал одометр - не скручен, все остальное - не читабельно, есть ли смысл переделывать на ms выключатель? добрый каспер написал бы уже FAQ по программке, а то что дорка не читабельна - нашел только на 28 странице))

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 апр 2014, 08:09
aap
Доброе время суток всем!

У меня вопрос по новому клубному адаптеру. В корпусе адаптера выполнено технологическое отверстие, а под отверстием, на печатной плате, видна кнопочка. Интересуюсь, а для чего эта кнопка нужна?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 апр 2014, 08:10
*Casper*
RESET

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 апр 2014, 08:16
aap
*Casper*

Что ресетит? Память адаптера?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 29 апр 2014, 08:22
*Casper*
Процессор адаптера

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 май 2014, 13:32
SHAMAN
Привет Сань! Настройки из инета, по ВИН, проша должна без проблем получать? В логе: Загрузка провалена.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 май 2014, 13:37
*Casper*
SHAMAN, брадмайером никаким не закрыто? У меня без проблема загрузила.

Добавлено спустя 21 секунду:
Либо вин не правильный

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 май 2014, 14:34
SHAMAN
*Casper*, Хм... попробую антивирус удушить - тёзку твоего ))

Добавлено спустя 51 минуту 32 секунды:
*Casper* писал(а):SHAMAN, брадмайером никаким не закрыто? У меня без проблема загрузила.
Забыл отключить прокси... Всё загрузилось.

*********
У мно отсутствует ГУР ))
Кнопка складывания зеркал в салоне??

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 май 2014, 14:50
*Casper*
ЭГУР наверное, это разные вещи.
А кнопка складывания есть чтоль? С регулировкой не путать!

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 05 май 2014, 15:42
SHAMAN
*Casper* писал(а):ЭГУР наверное, это разные вещи.
А кнопка складывания есть чтоль? С регулировкой не путать!
Немного некорректно прописано, с этим понятно.

Вкладка GEM/Центральный замок/Кнопка складывания зеркал в салоне...
Я в талмуде видел, есть регулятор с дополнительной иконкой, вот эти со складыванием... Но у мну нет.

Как запоминать конфигурацию? Кликнул на авто/Ввёл название... пока не закрыл окно проши доступно для выбора. При повторном запуске - отсутствует.