Страница 35 из 46
Добавлено: 29 окт 2016, 22:04
*Casper*
Так, разбойники. У меня тут 8 горчичников завалялось.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 29 окт 2016, 22:15
timoha-07
Чего это кратный комплект "горчичников", Шеф? Так то за "константу" трое вещали, не можно и вякнуть за число Эйлера (2.71...) но не рифмуется в русском языке.
А ты, Шеф, Хороном шабашишь иногда?
"Смерть сама по себе не страшна, Страшно то что она на всегда...(с")
Re:
Добавлено: 29 окт 2016, 22:47
sansan
*Casper* писал(а):Так, разбойники. У меня тут 8 горчичников завалялось.
Выбор, переобуваться или нет, напрямую связано с 3.14...
Мы больше не будем

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 31 окт 2016, 10:06
Пумба
Dima! писал(а):Как был, так и сплыл. На завтра +6. Если зимняя - липучка, то я бы поехал переобуваться, а вот шипы еще рано...
Дык я еще на летней. Снежный день на ОТ переждал. Раньше середины ноября переобуваться смысла не вижу. Главное в Карелию не ездить

там снег вовсю.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 31 окт 2016, 11:32
MakPol
Переобуваться опираясь только на наличие снега ИМХО неверно. В том же Питере снега до декабря не было и что. Есть такая штука как среднесуточная температура например. Я стараюсь следовать правилу, что когда среденесуточная температура 5 градусов и ниже то переобуваюсь. А ждать когда гром грянет... не мое, авто использую каждый день и в случае снега перепрыгивать на метро, автобус, трамвай тролейбус и добираться вместо получаса - час - не мое. Шипы можно до абсурда жалеть. Вот когда штрафы введут за то, что не переобулись тогда думаю начнут вовремя переобуваться. Жену неделю назад переобул. Сам вчера переобулся. Как-то и в снег на лете ездил на мазде, но она тяжелая и систем устойчивости до дури.
Не спорю, что можно и всю зиму по снегу отъездить на лысой летней резине, которая просто дубовой будет т.к. не предназначена для эксплуатации в такой температуре, а можно и на зиму вовремя переобуться и встрять. Каждый выбирает для себя сам.
Я за практику финляндии, где за кроилово с колесами штрафуют.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 31 окт 2016, 12:47
SAnat
Тоже переобулся.
Хорошо конечно на всесезоночке кататься М+S , но пока нет наледи (типа замена липучки).
Все голову ломают по поводу переобувки, погоду смотрят, а ты спокоен, у тебя все хорошо
Даже по снегу везет нормально, не говоря про грязь.
Правда по снегу блокировка чаще включаться стала. Но ехало.
Перекинул по сути потому , что при подъемах в горку в натяг в узких местах, оба передних вместе пробуксовывают, морда автомобиля резко в бок уходит и хочет дерево обнять.
Эх дисочки

Блин как же приятно видеть фьюжа на нормальных дисках, а не убогих штампах.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 31 окт 2016, 13:03
MakPol
Красота. Диски вообще класс, как снежинки сморятся. Ничего себе проходимость я в луже летом чуть не застрял, но наверное т.к. резина старая была.
А вот на приборке подушечка горит

Немного красоту портит.
Добавлено: 26 мар 2017, 16:19
*Casper*
Переобулся
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 26 мар 2017, 16:28
Tim2
РАно!

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016
Добавлено: 26 мар 2017, 16:32
Dima!
*Casper* писал(а):Переобулся
Не рановато ли? Даже я решил еще недельку подождать, глядя как снег с неба срывается, хотя летняя у меня реально всесезонка.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 16:52
MakPol
Ну может между Питером и Москвой и норм уже. По питерской погоде я считаю что переобуваться рано. Все же следую правилу, что когда среднесуточная температура установиться выше +5 и нет заморозков ночью при этом, когда с утра со стекла соскабливаешь лед и во дворе каток то я переобуваюсь на лето. Ну а когда среднесуточная ниже +5 или уже пошли заморозки, тогда на зиму. Резина иначе тупо не на своей температуре не работает.
Сходил и посмотрел на показания погодной станции. Датчик висит на улице. Не на солнце, не под водой, не прислонен к теплому дому и сейчас 4,3 градуса. Максимум 6,6 градусов, а минимум 3,0. Так что пока что-то не готов. Ну и поездки за город, где лед и снег на участках еще возможны. Ну и по набережным в ранние часы еду, когда не раскатано еще и на мостах разные чудеса бывают.
Добавлено: 26 мар 2017, 16:55
Сергейsp
Рановато, утром в деревне -6° было, днём +5
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 17:17
avtopilot18
У нас второй день снегопад, ночью минус, во дворах ледяные "полосы препятствий", очень рано. Просто небезопасно, да и неудобно- буксовать на ровном льду как дурак в шаге от дома... Неее
Добавлено: 26 мар 2017, 19:16
*Casper*
Переобулся
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 19:21
Сергейsp
Уговорили?
Снова на зимнею?

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 19:25
*Casper*
Сергейsp, ты знаешь, сижу я значится, пока есть время, ковыряю Санатычу комп, который ни в какую не хотел на ОБДшном режиме диаложить. И вот чудо, он заговорил, с перебоями, но все же, он показал корректные значения, я значит облегченно откидываюсь на спинку и понимаю, что ничерта не вижу. Машинально двониками хлопс-хлопс и ... кругом бело, зима и я на летних колесах. И тут я понял - дело-то не в лыжах.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 20:23
Dima!
MakPol писал(а):где лед и снег на участках еще возможны.
В субботу был в ближайшем пригороде. Волхонка. На местных дорогах снег еще присутствует.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 21:41
MakPol
Та же ситуация за Красным селом (Ропша) и в сторону Приозерска - Васкелово
Звонил родственнице, что в деревне между Спб и Мск - под Вышним Волочком, так там сегодня снег повалил, а с утра был неплохой минус. Думаю с Торжком погода хоть немного, но похожа.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 21:43
Doc Brown
По прогнозу, в МО всю неделю ночью до -5 и местами снег.
Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2017
Добавлено: 26 мар 2017, 21:56
MakPol
Даже если от 0 до 5 градусов. ИМХО пока не будет более 5 и не стоит дергаться в сторону летней. Есть температура, при которой работает зимняя, а при какой она слишком мягкая и для летней тоже. На дороге видел, что много кто уже на лете, но может резину берегут, шипы жалеют или экстрима хочется. Да в 95% все Ок и на лете, но думаю еще успеем переобуться.