Страница 35 из 184

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 16:29
Doc Brown
Тоже нашел. Но моя табличка информативнее :D
Изображение
Вторая на Дастере - это середина между 1 и 2 на Фью. Потому что и ГП выше, чем на Фью и передаточное отношение 2й выше, чем 2я на Фью. То есть, на 2л со второй трогаться вполне спокойно. А 1я, видимо, в гору крутую карабкаться.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И в пробке на 1й удобно ползать :smirk:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 16:33
Prazhachka
Prazhachka писал(а):Тоже нашел. Но моя табличка информативнее
Даже не спорю :o
Doc Brown писал(а):И в пробке на 1й удобно ползать
Не машина, а клад, получается :lol:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 17:29
Doc Brown
Prazhachka писал(а):клад

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 19:13
ANG
Мораль - берите Дустер с автоматом и передним приводом. У него на 4 передаче расход будет меньше, чем у 6-ступенчатой ручной коробки на 2L моторе.
Даже без полного привода можно будет за счёт высокой подвески таранить сугробы, лужи и грязи.
Кстати, на большинстве видеообзоров Дустер 2L нещадно звенит детонацией, когда резко добавляют обороты на первой передаче на малой скорости.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 19:25
eivlev
AL4/DP0 не отличаются надежностью. Так что вся экономия на лутце рискует слихвой покрыться ее ремонтом.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 19:45
ANG
Надо масло менять и фильтр мыть. Там вроде как раз засорение клапанов и есть проблема.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 21:05
il67
Я уже понимаю Svarog внутренними чувствами, но мне пока что только 47. Хочу рюшечек! :D
Думаю, к 57-ми куплю Дастер, ибо езжу на служебном Логане совершенно без отрицательных эмоций.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 21:11
Svarog
Коробка AL4/DP0 не только не отличается надежностью, но и, возможно, считается самой старой и худшей по надежности из ныне используемых АКПП - например, вот тут разгромная статья от Авторевю на этот счет. Но...ремонт ее тоже дешев и несложен. Вот и думай, что и чего перевешивает.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 07 июл 2014, 23:37
timoha-07
il67 писал(а):
Svarog писал(а):Динамика почти как у моего ФФн (а может и получше) и примерно как у CX-5
Это на каких скоростях?
Илья, запишись, потести СХ-5 ( только полноприводную (входя в поворот на скорости сам поймешь прелесть), и лучше 2.5 литровую).
Кузнец, 2,5 лучше чем двухлитровый, без обильного "фарша" чуть дороже ( комплектация кажись "Актив") 2 литрового, и в содержании на косарь в год ( транспортный налог).
А про "рюшечки" ... у Маздяки "фартуки" на дверях - о пороги штанины не мараются.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 07:16
il67
timoha-07 писал(а):Илья, запишись, потести СХ-5
А оно мне надо? :D

Купив новую машину, по инерции продолжаешь что-то выбирать, смотреть... темы, вот, подобные поддерживать.

Уже отлегло. На ближайшее время новые машины меня не беспокоят. :)

PS К тому же я точно знаю, какую машину сейчас бы купил, ежели бы денег было больше и мне нужна была бы новая машина.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 08:41
timoha-07
А оно мне надо?
О да, забыл понтовитость белокаменную :) (предложение по-тестить это не покупать, а прокатится на шару)
Субарика, типа Форестер? :)

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 08:45
il67
Нет.
Точно такую же Йетю, но дизельную.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 09:07
timoha-07
С дизелями стрёмно как-то. Замена масла почти в два раза чаще Одна форса почти полтос стоит. Большие пробеги за год или с малыми пробегами сдавать машину года через три, могут оправдать покупку дизеля (имховатое)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
О! еще пару монет к "песне" о СХ-5 (бенза): атмосферник и привод газораспределения цепной.Из минусов - ГУ в симбиозе с навигацией, а чтоб "активировать" навигацию еще 30 косых :crazy: (жлобы) (Пользователи меняют штатную "башку")

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 09:27
il67
timoha-07 писал(а):Замена масла почти в два раза чаще
У современных, один в один с бензиновым.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 11:49
edic
timoha-07 писал(а):С дизелями стрёмно как-то.
Категорически несогласен :nea:
il67 писал(а):У современных, один в один с бензиновым.
А вот с этим согласен :hat:

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 13:35
Dima!
timoha-07 писал(а):и привод газораспределения цепной
Прошли те времена когда это был сильный плюс. Сейчас ремни на кевларовой основе гораздо дольше цепей ходят.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 20:20
ni2ke
Doc Brown писал(а):Если допускается заправка 92м, то накидывается ~10% - это физика. На низкооктановом топливе инжектор льет его чуть побольше.
Вот веде про это читаю, а на практике у меня выходит ровно наоборот - на 92-м расход меньше, ненамного, но меньше. И по пройденному километражу, и по компьютеру по среднему расходу.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 08 июл 2014, 22:28
Doc Brown
ni2ke писал(а):а на практике у меня выходит ровно наоборот - на 92-м расход меньше, ненамного, но меньше.
Странно. Даже у нас, кто переходил на 92й - отмечали увеличение расхода. Либо у вас 95й - такое "оно".... :insane: Это тоже не редкость.

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июл 2014, 02:42
SHAMAN
Вот веде про это читаю, а на практике у меня выходит ровно наоборот - на 92-м расход меньше, ненамного, но меньше. И по пройденному километражу, и по компьютеру по среднему расходу.
Странно... очень странно... Вариант такого расклада дел - авто привращается в овощ и размеренная езда способствует экономии.

P.S. Сам отказался от использования 92 практически сразу, не понравилось как двигло на малых оборотах себя ведёт(например:движение по двору на 1-ой передаче, без газа, по лёгким дворовым неровностям). Ну и естессно расход не устроил. По личному наблюдению, 92/95 (пробег/финасы) практически паритет, но на 95 не передвигаешься на "овоще".

Re: Муки выбора машины

Добавлено: 09 июл 2014, 08:43
ni2ke
Doc Brown писал(а):Странно. Даже у нас, кто переходил на 92й - отмечали увеличение расхода. Либо у вас 95й - такое "оно".... Это тоже не редкость.
Скорее всего - г...о. Но что интересно, на 92-м и машина себя ведёт шустрее. Проверено неоднократно - и на моём Мондео и на Фьюжене жены. По моим личным наблюдениям хороший 95-й бензин только в Москве и попадается в Ростовской области и Ставропольском крае (Урал и восточнее не был) - вот там его и заливаю. А у нас на периферии, да и, к примеру в Орле, Липецке - 95-й лить не стоит. Чиста имха...