Страница 35 из 146
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 14:38
avi32
Alister писал(а):Вот именно завода (а разработчик кто, завод что ли), который шпарит для всех, но уверены ли Вы что одинаковую начинку, а не только внешний вид.
Кетайский колхоз еще веселее - они периодически меняют комплектуху - другие дисплеи ставят, флеш и т.п. Поэтому надо ориентироваться на аппаратную ревизию, прописанную в номере прошивки. Например Mystery 800HD, DOD 500LHD и F500L c прошивкой вида vX.X T2L-KH - по железу абсолютно одинаковы и прошивки от ДОД спокойно ставятся на Мистери и наоборот.
Alister писал(а):Тот же Мистери 800 (или Супра 500) по внешнему виду один в один ДОД или КАРКАМ, а разница ощутимая (по софту еле-еле в последних прошивках до ума доводят и только потому, что прошивки ДОДа распотрошили, т.е. их тупо тиснули).
Нету в природе "прошивок ДОДа", есть заводская прошивка F500 c кастомной графикой. Появился у разрабов новый код DSP для записи без пауз и тут-же оно появилось в каркаме V3.1 T2L-GH и в F500 v.3.1 T2L-KH.
Простой тест - сделать регом фото и посмотреть в exif производителя.
Alister писал(а):у ку2 превизии 6.2 нет сценариев (спорт, закат, ночная и т.п.), все настройки (баланс белого, экспозиция, резкость, контраст) выставляются вручную самостоятельно
В F500 есть баланс белого, экспозиция, резкость, контраст, ISO, сцены и эффекты, и режим 15fps, кстати
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 14:45
*Casper*
Но что удивительно, а выключения ИК фильтра нету

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 14:58
avi32
*Casper* писал(а):Но что удивительно, а выключения ИК фильтра нету

Посмотрев на тюбике видео с отключением ИК-фильтра, пришел к выводу, что днем оно вообще бессмысленно, а ночью бесполезно из-за дикой засветки номеров. Для съемки в полной темноте с ИК-подсветкой оно и интересно, но не в машине.
Хотя кто мешает купить вместо Q2 F880 -
http://www.ebay.com/itm/F880-HD-1080P-P ... 336e17c947 Правда его и новый каркам Q2 делает другой завод и платы у них уже заметно отличаются от F500 и прошивки несовместимы.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:03
*Casper*
avi32 писал(а):Хотя кто мешает купить вместо Q2 F880
Опять же без отключалки фильтра.
avi32, а ты случайно не решил разрекламировать тут ДОД???

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:12
avi32
*Casper* писал(а):avi32 писал(а):Хотя кто мешает купить вместо Q2 F880
Опять же без отключалки фильтра.
Вообще-то есть - только это узкоугольник, у него надоть поворачивать кольцо на объективе. А ваще вот -
http://www.ebay.com/itm/DOD-F880LHD-DVR ... 45fe341d9a - найди 10 отличий с Q2.
*Casper* писал(а):avi32, а ты случайно не решил разрекламировать тут ДОД???

Таки шо, я где-то предлагаю покупать ДОД и "корейские" каркамы? Совсем наоборот - я за небрендованные оригиналы по минимальным ценам. Каркам хоть как-то оправдывает возможность купить "прямо щаз" и нормальная гарантия. А ДОД брать - вообще глупость, и переплатил и без гарантии.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:34
*Casper*
avi32 писал(а):найди 10 отличий с Q2.
Battery: 3.7V 900mAh, у каркама 1000
Video format:MPEG-4
Про встроенную память вообще ни слова
Хотя комплектация чуть побогаче (есть провод для компа и сетевая зарядка)
848 x 480(60fps) - а 30кадрового нету
avi32 писал(а):Таки шо, я где-то предлагаю покупать ДОД и "корейские" каркамы?
Да я так шучу

просто уж очень активно отстаиваешь позицию против каркама. Но тут каждое мнение имеет право на существование.
Кста, каркам китайский, о чем написано и на коробке и на инструкции и на сайте.
avi32 писал(а):Совсем наоборот - я за небрендованные оригиналы по минимальным ценам.
Как бы потом не пришлось локти кусать и снова покупать брендованое.
avi32 писал(а):Каркам хоть как-то оправдывает возможность купить "прямо щаз" и нормальная гарантия. А ДОД брать - вообще глупость, и переплатил и без гарантии.
Про гарантию не понял. Мне как раз показалась гарантия не адекватной. Связываться (ттт) не приходилось, но пол года как-то совсем не по нашему.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И еще, держал в руках аналог каркама2. Тот, что хич дефинитин. Так вот по качеству - днем почти каркам, ночью - тоже почти, но помимо казусов каркама, он еще и какие-то блики ловил. От фар, в зависимости от угла и скорости на записи были видны пятна красного цвета.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:36
Dima!
avi32 писал(а):Вообще-то есть - только это узкоугольник, у него надоть поворачивать кольцо на объективе. А ваще вот -
http://www.ebay.com/itm/DOD-F880LHD-DVR ... 45fe341d9a - найди 10 отличий с Q2.
Самое главное отличие цена. Q2 уже тут дешевле чем этот там +доставка.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:39
*Casper*
Вот этот самый кадр

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:49
avi32
*Casper* писал(а):Вот этот самый кадр
Уже по дате на экране видно, что к F500 этот рег не имеет никакого отношения. У всей линейки Ф500 цифры - "квадратные". Это скорее что-то из 3-хкнопочных подобий вроде супры 500.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:51
*Casper*
avi32 писал(а):Уже по дате на экране видно, что к F500 этот рег не имеет никакого отношения.
А я и не говорил про Ф500.
Там на кузове даже написано HICH DEFINITIN
К чему он относится - не знаю. но при этом снимает более менее. Куплен был за 6 рублей (мелкая партия). то есть по цене получается аналогично каркаму.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 15:57
avi32
Dima! писал(а):Самое главное отличие цена. Q2 уже тут дешевле чем этот там +доставка.
Ну эт я в первое попавшееся ткнул, да и ДОД к тому же. Реальный ценник - 120$ + free shipping, т.е. примерно в 2 раза дешевле Q2.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 16:01
*Casper*
На интересную игрушку налетел
Почитать
Умеет снимать 720p с 60 к/с
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 16:09
avi32
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 16:24
*Casper*
Че-та не пишут про интернальную память
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 16:49
Alister
avi32 писал(а):Нету в природе "прошивок ДОДа", есть заводская прошивка F500 c кастомной графикой.
Т.е. разработкой самих регистраторов (в том числе новых моделей) и прошивок для них занимается завод-производитель ?
А потом предлагает свою продукцию всем желающим ? А КАРКАМ и ДОД берут эту продукцию, ставят свой логотип, чуть допиливают прошивку и продают по увеличенным в 2 раза ценам ?
Т.е. я правильно понимаю, что завод выпускает абсолютно одинаковые по виду,начинке и функционалу регистраторы, а фирмы (ДОД, КАРКАМ, Мистери, Супра и прочие) берут деньги за свой бренд в зависимости от своей жадности ?
avi32 писал(а):я за небрендованные оригиналы по минимальным ценам.
я бы тоже, но Вашей уверенности у меня нет, а играть в лотерею с забугорьем желания тоже нет
Из тех вариантов, что продаются здесь и имеют гарантию, подходит только Мистери 800 (потому, что там проц Амбарелла), да и то, прошить его возможность появилась только недавно, а до этого почитайте, какая там была прошивка кривая, а стоит он у нас 4600-4800.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 17:34
Олег Анатольевич
avi32 писал(а):Игра-угадайка - найди каркам Q2
Эволюция прямо как в Формуле 1, - все на одно лицо, без раскраски не отличить.

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 17:36
Alister
Олег Анатольевич писал(а):avi32 писал(а):Игра-угадайка - найди каркам Q2
Эволюция прямо как в Формуле 1, - все на одно лицо, без раскраски не отличить.

так в том и вопрос вид-то один, а разница есть

Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 09 ноя 2011, 17:43
Олег Анатольевич
Да и тут невелика разница в комплектующих, судя по параметрам.
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 03:06
maxs-vd
Просматривал видео с поездки В Тамбовскую область, пришёл к выводу что домашняя камера у меня туфта полнейшая, в оригинале видео смотреть очень сложно: глаза устают за несколько секунд снято в максимальном качестве Full HD
Не могу понять или сама камера не успевает сфокусироваться в городской обстановки...
На видео Воронеж понедельник, сухо, солнечно, мороз.
[youtube]e7GVqqLpeUU[/youtube]
Re: Видеорегистраторы на Фьюжн
Добавлено: 10 ноя 2011, 08:19
Dima!
maxs-vd, Самая большая проблема в ролике, это то что он снимался явно с рук.