Страница 35 из 71

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 17:01
Alister
Серег, я на али за 100-150 баксов поостерегусь брать смарт. :smirk:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 17:12
Сергейsp
У нормального продавана почему бы и нет, я два брал, доволен, ещё и подарки добавят.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 17:17
Alister
Отсутствие гарантии очень напрягает, очень уж не хочется обратно отсылать, даже если нормальный продаван обратно возьмет (ибо брака много у китайцев).

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 18:25
Сергейsp
Знаешь на профильном больше заморочек с ростестовскими. Нормальные продавцы в Китае прошивают, проверяют.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 18:50
Prazhachka
Alister писал(а): за 100-150
В таком диапазоне есть очень неплохие "китайцы". Тот же Elephone G2 4.5".Думаю,можно удачно купить его у проверенного продавца на Али.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 19:44
Doc Brown
Prazhachka писал(а):у проверенного продавца на Али.
Интересно, что есть проверенный продавец? Нормальный продавец? Рейтинги на Али не понятные. В случае брака, отправка смарта в Китай сколько стоит? Рублей 500 точно. А то и 1000. Вес и размер с коробкой уже больше минимального порога.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 19:46
*Casper*
640 рублей среднестатистическая коробка со смартом стоит.

Добавлено спустя 20 секунд:
Только важный момент - аккумулятор должен быть вынут. Даже несъемный.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:01
Prazhachka
Doc Brown писал(а):то есть проверенный продавец?
К сожалению это можно оценить только по рейтингу,и по количеству положительных отзывов.Но и это не @#$ от потерь.
Да,и за отправку смарта тоже придется платить,либо оставлять себе,и договариваться о компенсации.
Наверное естьгуру,которые собаку съели на всяких Али,Ибэях, DX-extreme, и GearBest. Честно,я бы никогда ничего не покупала там. И так испытываешь неудобство, когда несешь что-то сдавать в приличный магазин в своем городе.А тут....
Вообще,буду у вас учиться,как не выпендриваться,и получать удовольствие от недорогих телефонов.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:06
*Casper*
Prazhachka, ты пойми одну интересную вещь.
Большинство смартов все равно делает в том же кетае. Заказывается партия под своим брендом и так продается. Вот ритмикс, айру, кумо и прочие балалайки - им всем есть китайски аналог 1:1 по железу и софту. Даже запчасти подходят. Так вот на днях оживил планшет ритмикса. Все равно делается в китае. А если так, то почему бы сразу там и не купить. Да, риск есть. Но иногда проще о компенсации договориться.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:10
Prazhachka
*Casper* писал(а):о иногда проще о компенсации договориться.
Это надо аглицким владеть хоть как-то...а я ни-ни.
Ничего не имею против китайского,но...качественного.Пусть хоть его, прости Господи Oppoй обзовут,лишь бы не ломался,и глаз радовал. Но я,пока заложник гарантии и известных фирм.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:15
*Casper*
Prazhachka писал(а):Это надо аглицким владеть хоть как-то...а я ни-ни.
А я тебя научу
Prazhachka писал(а):Ничего не имею против китайского,но...качественного.
Ну вот я у них NUBIO взял. Доволен.

Единственный недостаток оказался. Вот откисаешь ты в ванной после бурного дня и читаешь любимый форум. Захотелось расслабиться и ... легкое булькание возвестило о непереносимости телефоном повышенной влажности. А не съемный аккумулятор резко заставил не слабо напрячься.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:21
Doc Brown
*Casper* писал(а):А я тебя научу
Очень часто моя твоя савсэм не понимай. Работе с гуглом надо тоже учиться. Чтоб был корректный перевод. У меня нередко получается белиберда (для контроля загоняю в гугель и смотрю - даже с моими мизерными познаниями видно, что он крупно лажает). То есть, надо приспособиться формулировать мысли максимально отрывисто, коротко и максимально простыми словами, которые имеют однозначное соответствие в английском.
Имхо, проще язык выучить, чем такой камасутрой заниматься.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:24
fidel1970
Doc Brown писал(а):Имхо, проще язык выучить, чем такой камасутрой заниматься.
Как говорит Каспер, китайцев лучше в оригинале через гугель переводить.
Нежели переводить английский перевод с китайского. :D

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:26
*Casper*
Надо понимать момент - киты могут также переводить на английский.Через тот же гугель. А общаться на китайском али не позволяет. Я только понять не могу почему, это ж в разы удобнее.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:27
Doc Brown
fidel1970 писал(а): через гугель переводить
Гугл хорош для перевода на родной язык. Там многое можешь домыслить. А когда переводишь на язык, не родной для собеседника, да еще и не знаешь его уровень (он ведь на свой может тоже гуглом пытаться), то там такой испорченный телефон местами получается.... :scare:

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:29
*Casper*
Ну в конце концов киты тоже люди и найти язык с ними можно.
Было у меня, когда мы друг друга не поняли. Он так и сказал "Думаю, что я вас не понимаю". Объяснил ему другими словами - все все поняли и все разрешилось.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:31
Doc Brown
*Casper* писал(а):Он так и сказал "Думаю, что я вас не понимаю".
Это еще хороший вариант. У меня один раз дурака включил, делая вид, что не понимает. Я уж какими только словами не спрашивал. Хорошо, что это было на этапе заказа - надоел этот театр и я ушел к другому продавцу.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 12 май 2015, 20:59
Alister
Prazhachka писал(а):можно удачно купить его у проверенного продавца на Али.
Я покупал несколько вещей на Али, ориентировался на рейтинг продавца и отзывы, но все равно это лотерея.
Например, попробуйте купить на али флэшку больше 8 гигов, казалось бы их производят в Китае и стоить они должны копейки, но... те, что стоят меньше чем у нас - это только 8 гиг, чтобы на них не было указано (16, 32, 64, 128), а реально большего объема стоят или так же, или дороже.
Сергейsp писал(а):Нормальные продавцы в Китае прошивают, проверяют.
Т.е. в течении года можешь отправить смарт обратно?
Prazhachka писал(а):Это надо аглицким владеть хоть как-то
Не владею, но... ставим в FireFox (у мну) дополнение ImTranslator, выделяем иностранный текст и отправляем в него - есть гугл-перевод, если надо наоборот, то открываем его же, выставляем русский-английский, ставим галку "Обратный перевод", пишем, жмакаем, смотрим, что получилось в обратном переводе, если там похоже на то, что Вы писали изначально, то английский перевод вставляем на сайт.
Doc Brown писал(а):надо приспособиться формулировать мысли максимально отрывисто, коротко и максимально простыми словами, которые имеют однозначное соответствие в английском.
Вот именно.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 май 2015, 07:59
Prazhachka
*Casper* писал(а):Единственный недостаток оказался.
И как быть с этим недостатком? Вдруг степень этого недостатка критическая, и телефон более не желает работать?
5-6 тыр, как бы тоже деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Alister писал(а):Например, попробуйте купить на али флэшку больше 8 гигов
Были мысли купить карту памяти на 64 Гига к своему Самсунгу. Но меня быстро отговорили,именно по этой же причине, что вместо 64 можно получить 8.

Re: Посоветуйте мобильник, смартфон, кпк

Добавлено: 13 май 2015, 13:25
Alister
Prazhachka писал(а):вместо 64 можно получить 8.
Прикол в том, что в системе она определяется правильно (т.е. 32, 64, 128), но при записи больших файлов начинаются чудеса и только при тестах специальными программами определяется действительный размер (8), т.е китайцы умеют для флэшек подделывать размер.