Страница 35 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 09 сен 2015, 21:36
Zilant
Кстати, мне понравились Sava Intensa. Заметно тише чем Nokian Hakka H (рисунок как у Green), в грязи много увереннее едет своим ходом, без подгазовывания. На нокиан приходилось давить тапок.
Мягкость хода вроде так же. Расход на трассе вырос (толи я агрессивней начал ездить). Скорее первое.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 10 сен 2015, 08:36
Dima!
Zilant писал(а):в грязи много увереннее едет своим ходом, без подгазовывания. На нокиан приходилось давить тапок.
Вообще то по классике, в грязи газовать вредно. Все апологеты советуют двигаться внатяг.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 10 сен 2015, 20:00
Zilant
Да, только на нокиан я даже тронуться с места не мог. Особенно когда задние колеса облепленные грязью.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 сен 2015, 10:13
шериф
Рванула у меня шина КУМХ0 195.55 R16. Обзвонил тройку магазинов нет резины. Да ценник дороговат. Вопрос:
Можно на одну ось ,например на зад или перед попарно одеть резину другого производителя 205.60 R16 ?
Что об этом говорят правила? Или есть какие то другие варианты?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 сен 2015, 10:23
Dima!
шериф писал(а):Можно на одну ось ,например на зад или перед попарно одеть резину другого производителя 205.60 R16 ?
Можно. Прямого запрета нет. Есть запрет только разных колес на одной оси. И разная сезонность по осям.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 сен 2015, 10:48
шериф
Dima! писал(а):шериф писал(а):Можно на одну ось ,например на зад или перед попарно одеть резину другого производителя 205.60 R16 ?
Можно. Прямого запрета нет. Есть запрет только разных колес на одной оси. И разная сезонность по осям.
Большое спасибо!!! А то поиздержался а цены аховые. А 205. 60 ставить или на 205.55 ?
И по производителю тоже нет ограничений? А то передние КУМХО а задок Мишлен ?
На ТО не завернут взад?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 сен 2015, 11:24
Dima!
шериф, Производитель пофиг, а вот размерность лучше одинаковая. Могут завернуть по формальному признаку.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 сен 2015, 15:25
шериф
Dima! писал(а):шериф, Производитель пофиг, а вот размерность лучше одинаковая. Могут завернуть по формальному признаку.
То есть искать 195.55 R16. Спасибо большое!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 01 окт 2015, 08:35
Dima!
шериф писал(а):То есть искать 195.55 R16.
2 шт.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 окт 2015, 17:15
шериф
А если прикупить 205.55 R16 новые а старые продать? И установить на Фьюжен? не будет тереть по кузову? Может кто устанавливал? Как Ваши впечатления?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 окт 2015, 19:56
Dima!
шериф писал(а): не будет тереть по кузову?
Тут тебе точно никто не скажет. Надо мерить на конкретной машине и желательно на груженой. Пружины у всех со временем просаживаются и у всех совершенно по разному.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 окт 2015, 23:35
шериф
Dima! писал(а):шериф писал(а): не будет тереть по кузову?
Тут тебе точно никто не скажет. Надо мерить на конкретной машине и желательно на груженой. Пружины у всех со временем просаживаются и у всех совершенно по разному.
У меня стояла 195.55 r16,ни где не тёрла а 205. 55 R 16 ? может тереть только при поворотах да и то с чего бы если разница между 195 и 205 всего 10мм ?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 03 окт 2015, 23:58
Dima!
шериф писал(а):то с чего бы если разница между 195 и 205 всего 10мм ?
А вот шинный калькулятор утверждает что не только ширина на 10 мм больше но и высота на 11 мм.
http://www.calc.ru/shinnyj-kalkulyator/ ... e6b5b1f01d
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 04 окт 2015, 10:15
шериф
Dima! писал(а):шериф писал(а):то с чего бы если разница между 195 и 205 всего 10мм ?
А вот шинный калькулятор утверждает что не только ширина на 10 мм больше но и высота на 11 мм.
Тогда можно брать! Высота увеличивается на 11 мм ,это просто мизер. Спасибо дружище!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 окт 2015, 09:33
SAnat
Мои фотки 205/55 r16 (слева) и 195/65 r15
По высоте практически одинаковы
А вот по ширине разница более заметна
Хотя реально там всего 1см. разницы.
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И да на фьюжен я бы не советовал 205/55 r16 , подвеска больно жесткая

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 окт 2015, 11:09
шериф
И как жёсткость подвески сказывается на размере шины?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 окт 2015, 11:24
Doc Brown
шериф, Сама низкопрофильная шина ощущается пятой точкой как более жесткая. Плюс жесткая подвеска.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 окт 2015, 11:25
*Casper*
А еще низкопрофильные дорогие.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 окт 2015, 17:55
шериф
*Casper* писал(а):А еще низкопрофильные дорогие.
Я бы не сказал, что дорогие 10 тыс. р. 4 шт. это 205.55.R16http://auto-shag.ru/podobrat-shini/zimnie-ne-shipovany-e-shiny-kumho-ecsta-ku31-run-flat-195-55-r16/
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Doc Brown писал(а):шериф, Сама низкопрофильная шина ощущается пятой точкой как более жесткая. Плюс жесткая подвеска.
Езжу на 55 летом и я бы не сказал, что она ощущается пятой точкой. Хотя если на ста км да через полицая лежачего тогда да!
Тогда какую резину не низкопрофельную можно найти на R16?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 06 окт 2015, 21:23
шериф
Что посоветуете прикупить?
1.Tigar Sigura 195/60R14 86H
2.Tigar Prima 195/60 R15 88V
3.Kumho Ecowing ES01 KH27 195.60 R16
4.Yokohama A.Drive AA01 Размер:195/60 R15 88H