Страница 35 из 87

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:09
fidel1970
Dima! писал(а):Похоже зверь через определенной время просто отключает порт.
Не, там уже лазил... нормально всё.
Алёнка ругается на потерю связи со спутниками, но через 5 сек. подолжает указывать путь.
Вот эти пять сек. и бывают порой лишними. :pardon:

Пробовал отключать А-GPS и перебирать ком-порты... всё одно чисто не работает.
Может с дыркой в антенне перемудрил чего? :mda:
Вот, потому и хочу внешний приёмник поюзать.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:11
Dima!
fidel1970,В чистом поле тоже так? Или только по городу.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:28
fidel1970
В чистом поле ващще отвалилось и до самого города статичная стрелка.
В городе периодически.

Я не думал, что маршрут в 200 км. для Навика такой большой отрезок... теперь режу на поменьше.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:34
Doc Brown
200 км абсолютно не большой маршрут. Тут дело в коммуникаторе. Или в Винде. Т.к. у тебя модулей больше висит, чем в нафигаторе, где только навигационная прога и больше ничего.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 07 май 2011, 23:39
alex57
fidel1970 писал(а):Я не думал, что маршрут в 200 км. для Навика такой большой отрезок... теперь режу на поменьше.
Фраза смутила. Может что недочитал..
Езжу 100км и 700км - никакой разницы в проводке не ощущаю. :mda:
(Правда трасса "вятка" пример еще тот - с нее деться осбо некуда :smirk: Но все таки..)

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 май 2011, 07:58
avtopilot18
Большой маршрут- это когда при построении маршрута надо несколько раз перескакивать из карты в карту (из области в область). Это я при прокладке на Навителе заметил. а расстояние, особенно "никуда не заезжая" хоть 100 хоть 1000 км ему до лампочки.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 май 2011, 09:01
Doc Brown
avtopilot18 писал(а):Большой маршрут- это когда при построении маршрута надо несколько раз перескакивать из карты в карту (из области в область)
Это должно сказываться только на времени пересчета маршрута. Но никак ни на отваливании GPS'а. Т.е. он может не показывать текущее положение, но при этом должен показывать, что идет расчет нового маршрута.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 май 2011, 10:39
fidel1970
Да, скорее всего дело в "теле".
Потому, что и другие навигационные проги не совсем корректно отображает. :(

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 май 2011, 12:46
alex57
avtopilot18 писал(а):несколько раз перескакивать из карты в карту (из области в область)
Года два назад при переезде из Коми в Кировскую область карту менял.
Но потом на обоих сайтах, где брал карты, появилось обещание, что они теперь совместимы с соседними областями. И в самом деле, теперь бросаю их в один атлас, индексирую и прога сама меняет карту при переезде из области в область. Даже лучше сказать, что карта единая..

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 08 май 2011, 16:42
YRA
У навитела 5 сею карта одна, но есть и регионы, появились две недели назад официальные, есть у друзей на других ресурсах уже разлоченные( если интересно кому ссылку дам). Прокладка маршрута не зависит от расстояния практически моментально, пробки в родном городе не нужны это правда, а вот когда приезжаешь к Диме в Питер, то да там и симка не помешает и пробки.
Качество связи со спутниками зависит от версии программы. Поставь Прогрод или Иго и посмотри, как будет работать прием спутников и на каком порту, у Навитела теперь порты строго закреплены да девайсами , сменить, как правило без танцев с бубном нельзя. Ну в последних версиях у меня вроде приемник GPS стабильно работает и на Миркомах, и на Штурмане Линк 300, и на Навителе NX 5300, и на Глобусе 800V.
С уважением Юрий.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 11:15
*Casper*
не подскажете, где можно ломаный навител качнуть для симбы? Хочу сравнить ОВИ с навителом. Покупать ради сравнения не хочется.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 11:30
Dima!
Вот какой интересный НЕТ-ресурс надыбал. /go.php?url=http://mmaps.net можно сравнить как одно и тоже место на разных картах нарисовано. Нечто вроде СасПланет только интерактивное.

Судя потому что ПГ его рекламирует они к этому немалым боком. ЭХ! Сюда бы еще Гармин с Навителом добавить и цены бы ему не было бы!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 13:39
VIOLATOR
Dima!,
поставила прогород, вроде ничегосебе!
спс!
скачала крякнутый навитель. закачала карты европы.
потом расскажу как оно!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 14:19
Dima!
VIOLATOR писал(а):скачала крякнутый навитель. закачала карты европы.
В Европу лучше с IGo или ТомТом.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 14:44
ZanZag
причем по ИГО можно все (проги, карты) найти и скачать на ресурсе 4пда (разумеется только в ознакомительных целях ;) )

чтоб не мучится с выбором и чтением тонны постов, советую версию 8.3.х, и скин diMkaWertVRV, как один из лучших и уже имеющий полноценное описание по своим функциям (как что включить и настроить)

а самое главное, ИГО8.3 имеет полноценный порт для PC. никакой установки не требует, просто распаковываем и запускаем (ну разве что еще хотя бы одну карту надо скачать). и уже можно получить достаточное представление о программе, без всякой установки в реальный навигатор.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 14:57
Dima!
ZanZag, У девушки Андрюша. Там не все элементарно.

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 15:03
VIOLATOR
да Андрюша требует мозг!)
Иго......Игого!
хватит нави.
да и врядли я буду ездить там далеко.....или вообще ездить.
а так там информы с картами навалом.
а уж язык до Пива доведет!

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 15:28
ZanZag
Dima!, ну я более общий вариант описал, может кому пригодится эта инфа.
тем более, что это еще и вариант сделать навигатор из ноута
чем я и воспользуюсь в поездке, как запасным вариантом, если с кпк что-то вдруг тогой. не хочу в спешке сейчас второй навигатор покупать...
главное чтоб жпс-приемник не поломался :ttt: :rolleyes:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 16:14
Alister
ZanZag писал(а):это еще и вариант сделать навигатор из ноута
тоже же до первой аварии был ноут с внешним блютузным жпс-приемником, но когда он лежа в сумке на заднем сидении оказался в ногах переднего пассажира, то я решил, что это сильно громоздкий предмет, чтобы его держать в салоне в качестве навигатора :hat:

Re: Навигатор во Фью!

Добавлено: 11 май 2011, 16:15
Dima!
ZanZag писал(а):вариант сделать навигатор из ноута
Иго под PC нашел? 8.3 совсем недавно вышла.