Re: Рулевая рейка
Добавлено: 20 окт 2017, 19:33
Скажите,кто-нибудь этот форум ещё живой? Второй раз вопросы задаю,но ответа не получаю...
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Код: Выделить всё
1. Corteco 19036723B
19,43 * 41,51 * 6,27
2. SAT F00493
20.6 * 41.3 * 6.5/8
3. HA0327 MOTORHERZ
20,60 * 41,3 * 6,50/8,00
4. HA0317 MOTORHERZ
20,70 * 41,50 * 6,00/8,00 type 1PMКод: Выделить всё
Corteco 19036723B
19,43 * 41,51 * 6,27
HA0327 MOTORHERZ
20,60 * 41,3 * 6,50/8,00 Итак:Краткая история:
05.2016 - потек верхний сальник рейки (влага от ботинок, коррозия штока под рулем и привет сальнику).
06.2016 - снята рейка, полная ревизия всей рейки с разбором и заменой всех сальников (комплект FO 9026kit), люблю я делать качественно.
Шток отполлирован от ржавчины, но фаска не снята, в районе сальника верхнего осталась неровная поверхность.
02.2017 - замечена снова коррозия верхнего штока под рулем, при ремонте 06.2016 он был обработан мовилеем, получается мовиль не помог.
11.2017 - при капитальной уборке салона, обнаружена снова течь верхнего сальника (машина встала на недели 2 в ожидании сальника).
Ссылку бы на проверенную инструкцию, а то вариантов много как цинковать.timoha-07 писал(а):САнатыч, и ко всему можно цинком самолепным натереть. Размерность запросто до номинала поднять можно, + от влаги защита.
Нетуtimoha-07 писал(а):фота где ты отшлифованную мандосю отмывал от пасты ГОИ и абразива наждачного есть
Износа не видел, когда собирал.timoha-07 писал(а):На стенках картера, есть канавы выработки в местах резинок гидрораспределителя, если есть то вот тебе и тугая рейка.
У, такой маленький а уже всех обманываешь. И не мыл стало быть. Да и бесполезно туда с семью очами воздуха лазить. Оксид хрома с пасты в углах железяки (там где масло))) наглухо засел. Надо было хотя бы малярным скотчем обмотать. Культур-мультур млин.SAnat писал(а):На самом деле абразива почти не было, если только нано-слой.
Вполне вероятно, что обманываю сам себя и других.timoha-07 писал(а):У, такой маленький а уже всех обманываешь. И не мыл стало быть. Да и бесполезно туда с семью очами воздуха лазить.

Ну что затереть про эту тему.SAnat писал(а):2. Надо больше каши кушать
Спасибо за ответ. Пройдя по магазинам авто запчастей, узнавая что это за деталь, все пожимали плечами, просмотрев кучу видео по ремонту рулевых реек, и литературы на форуме, ни разу не увидел этой детальки. Сняв справа пыльник увидел, такую же пластиковую детальку. И вот вопрос, важная ли эта деталь ? место ли ей там ? или ее просто отложить и ехать посматривая уровень жидкости ГУР?timoha-07 писал(а):Тоже не знаю её полное название, но это типа втулка-демпфер, при максимальном вылете рейки влево предотвращает удары рейки о ее корпус. Справа в гайке латунный аналог, но там и плечо от рулевой колонки больше. Может у токаря проще заказать или аналог с нашемобилей адаптировать?
Hevian писал(а):И вот вопрос, важная ли эта деталь ? место ли ей там ?