Страница 34 из 46

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 09 окт 2016, 19:17
alex57
Вчера ночью было -2.5. Пора начинать думать на эту тему.
Тут, правда, шипы. Шипами греметь еще весь октябрь мб - неохота..

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 10 окт 2016, 11:21
йож
Ночью было -3. Но лужи без льда. Утром переобулся.
Лучше сейчас пока сухо и чисто чем в холод и грязь.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 11 окт 2016, 12:40
BigMik
8 октября (суббота) переобулся в "осеннюю" резину (расшипованные Michelin X-Ice), сразу стало шумно и мягко.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 11 окт 2016, 16:34
SotM
BigMik писал(а):8 октября (суббота) переобулся в "осеннюю" резину (расшипованные Michelin X-Ice), сразу стало шумно и мягко.
Фига се, а у нас днём +19, так что рановато для нас...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 17:31
Пумба
У нас (Питер) уже первый снег был и день жестянщика после дождика при +1/0. Рана зима просится в гости в этом году.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 17:34
саш
переобулся в среду. Стало тише в машине, и мягче. ( шипов осталось процентов 50)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 18:06
КОСМОВОД
Ну и я в понедельник машину дочери переобул, а вчера и свою. К зиме - готов!

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 18:19
саш
КОСМОВОД писал(а):К зиме - готов!
Я Тойоту оставил пока на грязевой резине - первый снег помусолить в охотку. Потом уж на шипы.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 19:55
fidel1970
Купил дешманскую 505 Каму. Посмотрим-поглядим...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 28 окт 2016, 21:44
Dima!
Пумба писал(а):У нас (Питер) уже первый снег был
Как был, так и сплыл. На завтра +6. Если зимняя - липучка, то я бы поехал переобуваться, а вот шипы еще рано. Недельки 2-3 подождать надо. А там уже прогнозы смотреть. В прошлом году снег оставшийся лежать выпал в средине декабря. И этот год далеко не редкость на моей памяти.
С прошлого года в Питере актуальны именно шипы. Обещают и в этом году жижу не лить, а чистить и трамбовать с гранитной крошкой, по финской технологии.

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 05:37
avtopilot18
fidel1970 писал(а):Купил дешманскую 505 Каму.
:insane: :nea: :eek: не хватит надолго же...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 08:25
fidel1970
avtopilot18 писал(а):не хватит надолго же...
А мне и не надо надолго. У меня новая концепция. :rolleyes:

Сейчас купил Каму. Вполне себе зубастенькая резина, значит грязь в межсезонье месить самое то. Да и в до/послеснежный период по голому асфальту цокать на ней не жалко.

Учитывая то, что имею укомплектованные по сезонам колёса, перекинуть их в соседском сервисе дело 10 минут. ;)

Добавлено: 29 окт 2016, 09:09
Сергейsp
А с 7-года цокаю и ничего, один зуб потерял.
Сегодня за городом дорога зимнюю напоминает, хорошо что переобулся.

Добавлено: 29 окт 2016, 10:15
*Casper*
Я тут на днях очканул. Думал в очередной раз мне задницу расплющат. Но вроде обошлось

Добавлено: 29 окт 2016, 19:25
Сергейsp
Вроде?! :)

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 20:39
timoha-07
fidel1970 писал(а):А мне и не надо надолго. У меня новая концепция.
:lol: Чё за тема, Отец? Ни как дрифтером стал? :D
А я... нынче ( в этот год лажанулся)- с липучки на летнюю машину переставил в середине Июня... :crazy: До сих пор на летней, в зимнем комплекте только два колеса готовы, осталось до "зимы отшкрябать два зимних диска, оцинковать, покрасить, собрать...

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 20:59
fidel1970
timoha-07 писал(а):два зимних диска, оцинковать, покрасить, собрать...
А я так и не сподобился диски отмарафетить. :(

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 21:06
timoha-07
Стареем, Отец, нам скоро 3,14.., абзац то бишь :lol:

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 21:23
fidel1970
timoha-07 писал(а):абзац то бишь
Не дождётесь! (с) :D

Re: Переобуться или нет? Осень/весна 2010 ~ 2016

Добавлено: 29 окт 2016, 21:57
sansan
Ну я на амлете(амтел) три зимы откатал, достойная, цепкая резина, на четвертую зиму начала травить по шипам. :down: А диски у меня такие ржавые...., да согласен, стареем, но про 3.14, еще рановато :D